Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив Липецкой области (ГАЛО) »   Сведения по Лебедянскому уезду в ГАЛО (Липецк) Вниз ⇊


Сведения по Лебедянскому уезду в ГАЛО (Липецк)

Общий список фондов, и здесь же можно оставлять выписки из этих фондов

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модератор: Jekaterina
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Сообщений: 8998
Регистрация: 2010
Рейтинг: 14323 









За предоставленные описи наша благодарность Наташе Межнат rose.gif

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1273
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1316 

ГАТО
Ф-12 оп.1 д.635 с.Волчье Лебедянский уезд 1816г. однодворцы

1.Алтухов Павел Петров
2.Папов Артем Михайлов
3.Кузнецов Алексей Матвеев
4.Кузнецов Хритон Устинов
5.Калабовников Парамон Кузмин
6.Гусев Митрофан Ларионов
7.Дуплищев Ермил Устинов
8.Гусев Пракофей Алексеев
9.Калабовников Евсегней Савельев
10.Кандауров Антон Васильев
11.Дуплищев Яков Федоров
12.Шахов Григорий Фомин
13.Шахов Яков Васильев
14.Дуплищев Фирс Кузмин
15.Кузнецов Петр Сидоров
16.Кузнецов Иван Сидоров
17.Кузнецов Иван Иванов
18.Алтухов Сергей Минаев
19.Варабьев Зот Максимов
20.Варабьев Ивлей Максимов
21.Коренев Акинтей Никифоров
22.Коренев Сергей Никифоров
23.Татаринов Макей Прокофьев
24.Татаринов Алексей Иванов
25.Татаринов Кондратей Пракофьев
26.Татаринов Гордей Фетисов
27.Мещеряков Назар Кондратьев
28.Седых Гурей Иванов
29.Седых Аникей Иванов
30.Седых Борис Андреев
31.Седых Ефрем Савельев
32.Седых Яков Кирилов
33.Седых Павел Григорьев
34.Седых Конон Еремеев
35.Седых Иван Савельев
36.Белогуров Федор Ермилов
37.Ветров Гаврила Родионов
38.Седых Артем Максимов
39.Седых Иван Леонов
40.Михайловцов Петр Масев
41.Михайловцов Казма Андреев
42.Шемякин Осип Евдокимов
43.Шемякин Леон Федотов
44.Шемякин Архип Борисов
45.Шемякин Савостьян Борисов
46.Антонов Дементей Еремеев
47.Кузнецов Никита Фомин
48.Капылов Акинтей Кирилов
49.Капылов Пракофей Антонов
50.Капылов Семион Демидов
51.Михайловцов Поликарп Сергеев
52.Басков Фома Исаев
53.Мещеряков Савва Степанов
54.Мещеряков Иван Исаев
55.Мещеряков Симеон Федоров
56.Мещеряков Григорей Федоров
57.Мещеряков Яков Кирилов
58.Красных Ефим Фралов
59.Масютин Иван Терентьев
60.Викулин Радион Филатов
61.Алтухов Федор Савельев
62.Алтухов Артем Савельев
63.Кочетов Фока Тимофеев
64.Селезнев Семен Пракофьев
65.Селезнев Панкрат Тимофеев
66.Востриков Осип Васильев
67.Востриков Василий Васильев
68.Востриков Никифор Васильев
69.Трунов Ермол Васильев
70.Трунов Ефан Радионов
71.Трунов Кандратей Савельев
72.Трунов Михаил Данилов
73.Трунов Макей Радионов
74.Трунов Митрофан Данилов
75.Трунов Павел Емельянов
76.Трунов Илья Пракофьев
77.Маторин Казма Анисимов
78.Арженых Ефим Яковлев
79.Пальчиков Исай Григорьев
80.Пальчиков Герасим Семионов
81.Пальчиков Арефей Ермолов
82.Пальчиков Фатьян Ермолов
83.Пальчиков Лаврентей Ермолов
84.Татаринов Конон Алексеев
85.Татаринов Яков Алексеев
86.Татаринов Иван Матвеев
87.Шуваев Яков Лактионов
88.Шуваев Пракофей Кирилов
89.Шуваев Емельян Тимофеев
90.Шуваев Герасим Игнатов
91.Востриков Савва Сергеев
92.Трунов Евсей Кондратьев
93.Шахов Давыд Данилов
94.Кременев Павел Алексеев
95.Кузнецов Ефрем Федоров
96.Кузнецов Андрей Егоров
97.Кузнецов Зот Сидоров
98.Кузнецов Максим Иванов
99.Кузнецов Федор Фатьянов
100.Барбашин Крисан Андреев
101.Карташев Андрей Иванов
102.Карташев Петр Иванов
103.Карташев Степан Иванов
104.Кузнецов Василей Петров
105.Трунов Павел Осипов
106.Марозов Алимпей Лукьянов
107.Гуляев Максим Семенов
108.Масютин Меркул Дмитриев
109.Карташев Трифон Пракофьев
110.Карташев Антон Автамонов
111.Ермаков Федор Иевлев
112.Шахов Демид Архипов
113.Шахов Федор Афонасьев
114.Шахов Арис Павлов
115.Пальчиков Павел Григорьев
116.Пальчиков Тимофей Иванов
117.Пальчиков Анистрат Иванов
118.Пальчиков Архип Иванов
119.Кременев Анисим Владимиров
120.Кременев Фандей Радионов
121.Кременев Савва Панферов
122.Кременев Матвей Владимиров
123.Кременев Минай Владимиров
124.Кременев Казма Семенов
125.Трунов Прохор Антонов
126.Дроздев Харлампей Антонов
127.Трунов Петр Владимиров
128.Иванов Федор Григорьев
129.Трунов Пантелей Михайлов
130.Трунов Агафон Филиппов
131.Селезнев Ерофей Павлов
132.Чиличов Филат Ефимов
133.Трунов Мартин Григорьев
134.Седельников Алексей Захаров
135.Ширнин Аким Федоров
136.Ширнин Данила Юдаев
137.Шубин Евстафей Анистратов
138.Кочетов Марка Исаев
139.Шемякин Михайла Евдокимов
140.Полозов Матвей Михайлов
141.Пальчиков Аникей Иванов
142.Ширнин Самойла Андреев
143.Шуваев Лука Игнатов
144.Трунов Климон Данилов
145.Трунов Иван Ефимов
146.Востриков Ефим
147.Малютин Ведентей Сергеев
148.Мещеряков Григорей Федоров
149.Волканидин Кондратей Федоров выбыл в Усманский уезд в 1812г.
150 Пальчиков Филипп Ермилов выбыл в Усманский уезд в 1812г.
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1273
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1316 

Лебедянский уезд город Лебедянь 1745год РГАДА Ф-350 оп.2 д.1703 Купечества

Жихорев Тимофей Алексеев л1
Черного Никита Иванов л1
Катасонов Кирилла Федоров л1
Проскурнин Афонасей Иванов л2
Проскурнин Василий Семенов л2
Щербаков Аким Иванов л2об
Стегачев Евдоким Алексеев л2об
Сарокин Игнат Наумов 2об
Праскурнин Яков Казмин л3
Новгородов Авраам Федоров л3об
Русинов Трифон Епифанов л.3об приемыш Новгородова из посацких
Подзагнетников Филипп Акимов л3об
Неронов Тимофей Казмин л3об
Неронов Петр Казмин л4
Неронов Михайла Казмин л4
Голев Петр Семенов л4
Голев Федот Семенов л4об
Черного Яков Филиппов 4об Филипп в рекрутах
Голев Иван Никифоров л.4об
Чеботарев Яков Евтифеев л5
Чеботарев Михайла Евтифеев л5
Чеботарев Петр Евтифеев л5
Чеботарев Митрей Евтифеев л5об смазан
Каленкин Казма Панкратов 5об
Каленкин Яков Афонасьев л5об
Каленкин Иван Викулин л6
Каленкин Федот Климонтов л6
Голев Петр Тихонов л6
Голев Гаврила Тихонов л6
Русинов Влас Иванов л6об
Савостьянов Михайла Федоров л6об
Савостьянов Григорей Федоров л6об
Каленкин Василей Игнатов л7
Голев Игнат Семенов л7об
Голев Савелей Семенов л7об
Агарков Гаврила Алексеев л7об
Журовлев Иван л7об умер
Желутков Авдей л8 умер
Ангелов Григорей Федоров л8
Курлыкин Роман Тимофеев л8
Синелников Яков Иванов л8об
Синелников Сидор Иванов л8об
Желутков Митрофан Григорьев л8об
Иванов Иван Иванов л9
Карманов Василей Савин л9
Каленкин Петр л9 отдан незаконнорожденный Кастентин Герасимов
Каленкин Василей л9 отданы:
Конон Никифоров
Ефим Васильев
Булгаков Родион Максимов л9об из подъячих
Казмин Яков Родионов л.9об
ИТОГО в г.Лебедяни
купечества 162

города Лебедяни Соборная Николаевская церковь бобыли

Калачников Яков Васильев л10
Васильев Казма л10 умер церковный бобыль
Калачников Никита Тимофеев л10
Калачников Тимофей л10об умер
Секачев Казма л.10об умер дворовый человек подьячего Алтухова Анисима Калинина
Канцеляриста Михайлы Яковлева Казмина дворовые люди:
Григорьев Григорий л10об
Мосалской Тимофей Яковлев л10об
Иноземцов Ефим Григорьев л11
Подьяческого сына Степана Александрова Казмина дворовые люди:
Викулин Архип Петров
Матвеев Григорий л.11
Тимирязев Иван Терентьев л.11 дворовый человек подьячего Мирона Иванова Казмина переведен из Данкова
Секачев Яков Матвеев л11об дворовый человек купленой из с.Попова Лебед.у. у однодворца Ивана Безлипкина и переведеной подьячего Никиты Яковлева Казмина
Однодворцы:
Плешивого Семен Ларионов л11об
Потуденской Сергей Тимофеев л11об
Горбунов Михайла Гаврилов л11об дворовый человек подьячего Федора Иванова Дитятева
Горбунов Иван Гаврилов л12 дворовый человек бывшей за елецким посацким человеком Леон Ульянов подьячего Дитятева Ф.И.отданного ему его матерью вдовой подьяческой Анной Ларионовой
Алтухов Афонасей Кондратьев л.12 разночинец брат подьяческой брат
Алтухов Яков Казмин л12 однодворец
Дворовые люди подьячего Афонасия Тихонова Булгакова в прежней переписи были за подьяческими детьми Казмы Федора Казминых:
Семенов Лаврентей Семенов л12
Швецов Яков Семенов л12об купленой и переведеной из Лебед.у. из с.Сквирен от однодворца Гаврилы Овсянникова
Секачев Иван Тихонов л12об купленой и переведеной из с.Попова у однод.Ивана Безлепкина
Матвеев Осип Сидоров л12об дворовый человек купленой и преведеной из Елецкого уезда с.Отскочного у помещика Никиты Богданова
Однодворца Семена Тимофеева Шерапова купленые и переведеные в том же городе Георгиевской церкви от попа Родиона Федорова:
Ловцов Иван Дементьев л13 дворовый человек
Яковлев Авраам л13 дворовый человек купленой и переведеной из Каширского уезда села Щучья у однодворца Степана Михайлова
Петров Прокофей Савельев л13 дворовый человек купленной и переведенной из Лебедяни у подьячего Якова Кирилова Казмина
Абанин Кандратей Савельев л13об дворовый ч вдовы подьяческой Максимовской жены Яковлева сына Казмина Марии Нестеровой
Мартин Тихонов Пятницын л13об дворовый человек Каленкина Алексея Федорова
Дмитриев Максим Дмитриев л14 дворовый человек Каленкина А.Ф.
ИТОГО :в г.Лебедяни
Однодворцев 7
Дворовых людей и церовных бобылей 44

Города Лебедяни городовой службы однодворцы:

Затонской Михайла Сергеев л14
Затонской Иван Сергеев л14об умер
Иванов Семен л14об
Чернышев Иван Федотов л14об
Чернышев Петр л.14об умер
Атрепьев Иван Сергеев л14об
Отрепьев Юда Васильев л15
Асанов Семен Ильин л15
Василий Асанов л15 в лантмилицы
Чернышев Казма Родионов л15
Чернышев Андрей л15 в лантмилицы
Селиванов Алексей Тимофеев л15об
Булгаков Никита Никифоров л15об
Дорофеев Афонасей Петров л15об
Булгаков Алексей Павлов л15об умер
ИТОГО городовой службы
Однодворцов 27

Кузнецкой слободы однодворцы

Стрелников Павел Иванов л16
Иванов Никита л16 незаконнорожденный отданный Стрелникову Павлу Иванову
Пупынин Сергей Яковлев л16
Фролов Петр Аврамов л16
Стрелников Тимофей Иванов л16об смазан
Стрелников Андрей Захаров л16об
Стрелников Иван Назаров л16об
Стрелников Василей Васильев л16об
Стрелников Иван Тимофеев л17
Ермолов Петр Дементьев л17
Волков Федор Михайлов л17
Пупынин Яков Афонасьев л17
Пупынин Карней л17об в лантмилицы
Волынщиков Михайла Родионов л17об
Фролов Никита Семенов 17об
Фролов Савелий Никитин л17об в лантмилицы
Ермолов Григорей Антонов л18
Ермолов Григорей Федотов л18
Волынщиков Яков Родионов л18
Ермолов Яков Афонасьев л18
Ермолов Федор л18 умер
Ермолов ..? л18об в лантмилицы смазан оо38
Волынщиков Иван Марков л18об
Волынщиков Семен л18об умер
Волынщиков Дмитрей Марков л18об
Ермолов Петр Акимов л18об
Богачев Иван Кондратьев л18об
Молахов Андрей Леонтьев л19
ИТОГО в Кузнецкой слободе однодворцев 58

Стрелецкая слобода однодворцы смазан 0040

Иванов Степан Тимофеев л19об из церковников
Толстиков ? Иванов л19об
Зезюлин Павел Максимов л.19об
Зезюлин Казма 19об в лантмилицы
Толстиков Григорей Филатов л20
Толстиков Тихон Дмитриев л20
Тепликов Лукьян Степанов л20
Молокоедов Тимофей Давыдов л20об
Швецов Сидор Фомин л20об
Толстиков Никита Дмитриев л20об
Бертин Климонт Иванов л20об
Савельев Григорей Лаврентьев л21
Потуденской Иван Сидоров л21
Потуденской Федор Сидоров л21
Потуденской Фома Харланов л21
Сорокин Родион Тихонов 21об
Здобников Максим Родионов л21об
Костин Яков Архипов л21об
Костин Яков Анкидинов л22
Седого Федор Васильев л22
Такорев Михайла Павлов л22
Такорев Дмитрей л22 умер
Такорев Василей Осипов л22об
Такорев Автоном Осипов л22об умер
Колесников Тихон Андреев л22об
Самоделов Понкрат Семенов л22об
Самоделов Иван Понкратов л22об в лантмилицы
Плотников Максим Петров л22об
Алексинцов Алексей Леонтьев л23
Алексинцов Семен л23 в лантмилицы
Алексинцов Петр л23 умер
Алексинцов Никифор Никифоров л23
Алексинцов Никифор Григорьев л23
Марков Ларион Иванов л23
Кожевников Федор Герасимов л23об
Берсенев Трафим Киприянов л23об
Берсенев Григорей л24 умер
Берсенев Прохор л24 умер
Малгин Алексей Макаров л24
Малгин Семен л24 умер
Дубинин Алексей Юрьев л24
Герасимов Василей л24об дворовый человек Семена Дубинина
Толмачев Ермол Тимофеев л25 умер
Толмачев Федор л25 умер
Сарокин Иван Елфимов л25
Белобородов Михайла Григорьев л25
Берсенев Павел Ермилов л25
Новиков Артем Григорьев л25об
Кобызев Захар Терентьев л25об
Кобызев Федор Григорьев л25об умер
Лелявин Иван Епифанов л26
Бабанцов Иван Яковлев л26
Раздабарин Никита Федоров л26
Раздабарин Павел Игнатов л26
Дубинин Григорей Терентьев л26об
Дубинин Алексей Федоров л26об драгунской сын
Дубинин Никифор Терентьев л26об в лантмилицы
Фролов Илья Сергеев л27
Фролов Филипп Михайлов л27
Андреев Аникей л27 незаконнорожд. Отданный Фролову Ф.М.
Фролов Осип Сергеев л27
Селезнев Никита Степанов л27об смазан 0056
Дорофеев Фома Ефимов л27об
Бачюрин Данила 27об двоюродный брат Дорофеева Ф.Е.
Дорофеев Казма Васильев л27об
Фролов Родион Васильев л27об
Раздобарин Максим Тимофеев л28
Раздобарин Матвей Денисов л28
Кузнецов Федор Яковлев л28
Кузнецов Андрей Яковлев л28
Кузнецов Семен л28об умер
Богословской Мартин Пименов л28об
Матвеев Григорей л28об
Бертев Данила Ефимов л29
Бертев Ефим л29 умер
Селезнев Иван Евтеев л29
Коншин Иван Петров л29
Коншин Петр л29 умер
Коншин Епифан Иванов л29
Зезюкин Фолимон Абакумов л29об
Филонов Фолимон Иванов л29об
Белоусов Логин Иванов наемный работник у Филонова
Котин ?Степан Ведениктов л29об
Раднин Мартин Иванов л30
Плотников Тит Карпов л30
Глаголев Иван Сазонов л30
Дубинин Иван Мартинов л30
Дубинин Степан л30об умер
Затонской Дмитрей Павлов л30об
Пегорев Прохор Иванов л30об
Новиков Василей л30об умер
Алтухов Аввакум Осипов л30об
Позняков Михайла Никитин л31
Пегорев Иван Самойлов л31
Крюков Гаврила Иванов л31
Стародубцов Фрол Семенов л31об
Холщов Влас Никитин л31об
Горбачев Максим Федоров л32
Кузнецов Кондратей Ермолов л32
Плотников Савелей л32 умер
? Ермол Савельев л32об смазан 0066
Вол..Михайла Мартинов л32об
Плотников Петр Иванов л32об
Фролов Федор Афонасьев л32об
Бершин Сергей л33 умер
Сарычев Павел Иванов л33
Кашкаров Василей Ананьин л33
Кашкаров Евтей Леонтьев л33
Терехов Данила Яковлев л33об смазан 0068
Зотов Федот Семенов л33об
Перевицкого Дорофей л34 умер
Сарычов Антон Петров л34
Шестаков Петр Афонасьев л34
Боранов Осип л34об
Емельянов Кандратей Исаев л34об
Спасов Ефим Семенов л34об
Сарычев Кандратей Пахомов л34об
Леденев Потап Иванов л35
Воейков Елисей л35 умер
Селезнев Родион л35 умер
Дорофеев Евсей л35 в лантмилицы
Карев Кандратей Никитин л35об
Бешкуров Родион Филиппов л35об перешел из Елецкого у. с.Яблонова
Михайлов Нестер л35об незаконнорожденный родившая слепая однодворка девка Дарья Степанова Селезнева
Лунев Тимофей Дементьев л36 перешел из Добренского уеза с.Черпяни
Стуколов Матвей Родионов л36 перешел из Леб.у. с.Шовского
ЛапшинФедор Исаев л.36 перешел из Леб.у. с.Павловского
Малгин Фетис Никифоров л36об перешел из Лебед.у. с.Шовского
Зарубин Михайла Иванов л36об перешел из Лебед.у. с.Остапова
Раздобарин Яков Иванов л36об нищий
Сарокин Василей Тихонов л37 отставной драгун
Бирев Михайла Семенов л37 отставной цырюлик
Бурдуков Григорей л37 отставной драгун
Потемкин Семен Мартинов л37 отставной драгун
Кобызев Дмитрей Панфилов л37об отставной драгун
Фролов Василей Сергеев л37об отставной драгун
Деревягин Яков Юрьев большой л37об однодворец
ИТОГО в Стрелецкой слободе
однодворцев 305
дворовой 1

Покровской слободы

Написанные в прежней переписи за бывшим попом
Карпом Ивановым сыном Веревкиным
Церковные бобыли:
Елистратов Яков Денисов л39
Разин Ларион Прокофьев л39
Алистратов Остафей Семенов л39
Елистратов Иван Лорионов л39
Той же Покровской слободы однодворцы:
Колесников Григорей Васильев л39
Колесников Петр Афонасьев л39 беглый
Протасов Кирила Титов л39об в солдатах
Морозов Лукьян Иванов л39об
Залотухин Никита л39об умер
Харашилов Григорей Трафимов л39об
Хорошилов Матвей Трофимов л40
Малнев Максим Сергеев л40
Плотников Федор Клеменов л40об
Плотников Семен Иванов л40об
Селезнев Михайла Яковлев л40об
Коновалов Григорей Прокофьев л41
Канавалов Емельян л41 в лантмилицы
Сизого Исай Васильев л41
Леонов Федот Федоров л41
Агарков Моисей Прохоров 41об
Павшинцов Дементий Иванов 41об
Павшинцов Федор Васильев л41об
Павшинцов Кирила Иванов л42
Огнев Иван Фомин л42
Лебедев Леонтей Аврамов л42
Соболев Данила Никифоров л42об
Гаврила л42об незаконнорожденный подкидыш
Позняков Борис Титов л42об
Позняков Леонтей Борисов л43 в лантмилицы
Смолялинов Яков Васильев л43
Смолянинов Василей Петров л43
Павшинцов Иван Савельев л43об
Павшинцов Понкрат Никитин л43об
Павшинцов Никита л43об умер
Чюканов Данила Терентьев л43об
Чюканов Василей л44 в лантмилицы
Заруцкой Влас Мартинов л44
Заруцкой Трифон л44об умер
Марозов Иван Степанов л44 об
Марозов Ермила л44об в лантмилицы
Перожнин Иван Алексеев л44об
Мокров Андрей Михайлов л45
Маслов Мокар Афонасьев л45
Гущин Алексей Васильев л45
Малгин Иван л45об умер
Малгин Федор л45об
Хорошилов Василей Степанов л45об
Малнев Селиван Васильев л46
Малнев Василей л46 умер
Гущин Федор Васильев л46
Бородин Сидор Иванов л46об
Третяков Гардей Филиппов л46об
Дьяков Емельян л46об
Черников Семен Аксенов л47
Черников Карп л47 в лантмилицы
Белозерцов Емельян Мамонов л47
Кобызев Иван Яовлев л47об
Иншеков Павел Семенв л47об
Иншеков Дмитрей л47об в лантмилицы
Павшинцов Тихон Елфимов л47об
Павшинцов Петр л48 в ланмилицы
Саболев Тимофей л48 в лантмилицы
Соболев Василей л48 умер
Канищев Петр Викулин л48
Канищев Александр л48 в лантмилицы
Ветчинкин Иван Максимов л48об
Прохоров Кирилла Семенов л48об
Прохоров Семен л48об умер
Соболев Федор Артемов л48об
Гущин Лаврентей Кирилов л49
Слащов Иван л49 умер
Селезнев Ларион Мартинов л49
Кобызев Аким Мартинов л49 об
Веревкин Ларион л49об
Бредихин Иван Степанов л49об
Перов Никифор л49об умер
Перов Никифор л49об умер
Щербинин Петр Иванов л50
Капытин Мартин Ефремов л50
Овсяников Прокофей Фолимонов л50
Катасонов Аким Евсеев л50об
Гребенников Фетис Анофриев л50об
Карпов Яков Аврамов л50об
Молахов Борис Тимофеев л51
Молахов Иван Савельев л51 в лантмилицы
Исаев Михайла Терентьев л51
Ельшаев Назар Иванов л51об
Панов Гаврила Дорофеев л52
Харинов Семен Иванов л52
Черешнев Григорей л52 умер
Стуколов Иван л52 умер
Щербинин Влас л52 умер
Табаков Иван Филиппов л52
Анисимов Никита Яковлев л52об
Олтухов Григорей Аникеев л52об
Суворов Федор Ананьин л53
Машнин Петр л53
Машнини Петр л53 умер
Безлепкин Дрон Ларионов л53
Логвинов Тит Герасимов л53
Юшин Киприан Григорьев л53об
Вялцов Григорей Казмин л53об
Вялцов Василей Казмин л53об драгунский брат
Печенкин Евтей л53об двоюродный брат Вялцов
Вялцов Василей л54 в лантмилицы
Молахов Иван Титов л54
Мешков Алексей Степанов л54об
Мартинов Сидор Леонтьев л54об
Мартинов Петр болшой л54об умер
Шеверняев Дмитрей Анофриев л54об
Раков Михайла Алексеев л54об
Суботин Алексей Иванов л55
Барков Тарас Сазонов л55
Гастеев Иван Федоров л55
Гастеев Петр Михайлов л55об
Бражников Марка Алексеев л55об
Толубаев Дрон л55об умер
Логвинов Фома Герасимов л56
Суботин Василей Ларионов л56
Гребенников Трафим Иванов л56 умер в прежней переписи написан в Тамбовском уезде в с.Калмыкове и перешедший в г.Лебедянь
Артемов Агафон Трафимов л56 перешел из Елецкого уезда с.Выползова
Яковлев Арист Антипов л56об отставной драгун перешел из Елецкого у. с.Выползова
Ламакин Михайла Сафонов л56об перешел из Лебедянского уезда с.Больших Избищ
Кубышкин Кондратей Фолимов ? л57 перешел из Лебед.у. с.Романова
Молчанов Денис Савельев л57 перешел из Лебедян.у. с.Павловского
Бегинин ?Яков Семенов л57об перешел из Лебед.у. с.Шовского
Филатев Данила Павлов л57об перешел из Леб.у. с.Шовского
Косарев Иван Григорьев л57об перешел из Лебед.у. с.Волотова
Косырев Евдоким 58 умер
Зотонской Яков Кондратьев л58 перешел из Лебед.у. с.Больших Избищ
Сазонов Фетис Михайлов л58об
Стуколов Иван Акимов л58об солдацкой сын
Гущин Кирилла Васильев л58об отставной квартерлантр
Малнев Петр Павлов л58об отставной капрал
Гребенников Иван Карпов л59 отставной драгун
Соболев Алексей Артемев л59 отставной драгун
Сухинин Зеновей Яковлев л59 отставной капрал
Кудрявцов Макей Федоров л59 отставной солдат
Суботин Семен Иванов л59об отставной солдат
Капытин Степан Еремеев л59об отставной драгун
Безлепкин Андрей Ларионов л59об отставной драгун
Федоров Федот Прокофьев л59об солдацкой сын
ИТОГО в Покровской слободе
Однадворцов 293
Церковных бобылей 4

Пушкарской слободы однодворцы :

Селезнев Семен Савельев л61
Селезнев Никита л61 умер
Селезнев Иван л61 в лантмилицы
Понаморев Петр Иванов л61
Ситников Лукьян Иванов л61об
Первушин Василей Понкратов л61об
Первушин Тихон Тимофеев л62
Первушин Роман л62 в ланмилицы
Костин Василей Аксенов л62
Бизяев Матвей Борисов л62об
Павлов Иван Клеменов л63
Павлов Иван л63 в лантмилицы
Бизяев Степан Сидоров л63
Селезнев Казма Степанов л63
Селезнев Архип л63 умер
Селезнев Василей Тарасов л63об
Каленкин Андрей Назаров л63об
Набатников Ворфоломей Васильев л64
Селезнев Федот Иванов л64
Павлов Трифон Яковлев л64об
Куликов Антип Иванов л64об
Агарков Петр Тихонов л64об
Марозов Иван л65 умер
Жиглов Аким л65 в лантмилицы
Праскурнин Иван Федоров л65
Минин Григорей Киприянов л65
Красников Дементей Евдокимов л65
Красников Иван Евдокимов л65об
Набатников Яков Анисимов л 65об
Морозов Петр Григорьев л65об
Петров Пимен л66 незаконнорожденный племянник Морозова отданный ему
Праскурнин Нефед Федоров л66
Праскурнин Яков л66 в лантмилицы
Селезнев Фетис Филатов л66
Костин Григорей Яковлев л66об
Трухачев Максим Семенов л66об
Затонской Прокофей Иванов л66об
Коленкин Зиновей Титов л67
Бизяев Парфен Агеев л67
Смолянинов Юда Семенов л67
Раков Анисим Андреев л67об
Ко… Григорей Филиппов л67об
Камынин Григорей Захаров л67об
Куликов Иван Алексеев л67об
Жемчужников Ермил Ильин л68
Вешняков Влас Петров л68
Вешняков Аким л68 умер
Аксенов Федот Гаврилов л68
Дроздов Агафон Алексеев л68об
Шумов Степан Костентинов л68об перешел из Лебед.у.с.Павловского
Красников Родион Иванов л68об перешел из Лебед.у.с.Пороя
Жданов Иван Борисов л69 перешел из Лебед.у. с.Волотово
Плешков Сергей Федосеев л69 перешел из Лебед.у. с.Ольховца
Молчанов Савостьян Иванов л69об перешел из Лебед.у. с.Пружинок
Васин Иван Тимофеев л69об перешел из Лебед.у. с.Ольховца
Павлов Козма Афонасьев л70
Костин Яков Аксенов л70 отставной солдат
Набатников Филат Васильев л70 отставной солдат
Агарков Захар Иванов л70 отставной драгун
Павлов Афонасей Иванов л70 отставной солдат
ИТОГО в Пушкарской слободе однодворцев 140

Лебедянского Троицкого монастыря скотники

Назаров Василей Афонасьев л71
Подкопаев Федор л71об умер
Протасов Афонасей Михайлов л71об
Попов Филипп Михайлов л71об
Нечаев Анания Максимов л71об
Попов Логвин Афонасьев л72 незаконнорожденный
Федоров Прохор л72 поляк умер
ИТОГО в г.Лебедяни монастырских крестьян 19
Города Лебедяни подьяческие дети грамоте и писать не умеющие
Числятся в однодворческом окладе
Бородавшин ? Иван Михайлов л72
Алтухов Дмитрей Иванов л72об
Сарычев Василий Свиридов л.72об
Попов Дмитрей Казмин л72об
ИТОГО однодворцов попадьяческих детей 4
ВСЕГО в г.Лебедяни в слободах
Мужеска полу 1064
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1273
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1316 

Лебедянского Троицкого монастыря скотники РГАДА 1745г.

Попов Савелей Яковлев л 89
Назаров Петр Афонасьев л89
Ряховской Иван Савельев л89об
Федотов Мирон л89об поляк
Еремин Федот Никифоров л89об крестьянин переведен Ливинского у. из д.Веретей
Месивцов Денис Савельев л90 крестьянин
Егупов Семен Харламов л90 крестьянин переведен из Коломенского у. с.Ситне Щелкаковка тож
Давыдов Харлам л90об умер
Бригадира Андрея Андреева Грога крестьяне купленные и переведенные:
Чумаков Юда Яковлев л91 крестьянин изШацкого уезда с.Никоновки от помещика Кириллы Свинцова
Денисов Сергей Митрофанов л91 крестьянин из Переславля Рязанского у. из с.Деревенского от помещика Михайлы Мещерякова
Булыгин Аким Иванов л91 крестьянин из Николы Зарайского у. в с.Торжнева от помещика Никиты Калугина
Кандратьев Иван Борисов л91об крестьянин из Елецкого у. с.Аксизова от помещика Григоря Тюрина
Панин? Леонтей Иванов л91об крестьянин из г.Руза с.Шапков от помещика ?
Лукхин Илья Савельев л92-дворовый из Михайловского у. из д.Колчовой от помещика Кученина Савы Гаврилова
Сидоров Илья Иванов л92 дворовый из Воронеж.у. с.Никонова от секретаря Григория Пахомова,куплен капитаном Малцовым Якимом Антоновым
Сергеев Иван Сергеев л92об из Нижнего Нова города из бывшего Воронежской губернской канцелярии секретаря Алексея Скоробогатова,куплен капитаном Малцовым
Петров Селиверст Петров л92об куплен капитаном Малцовым Володимерской провинциальной канцелярииу капитана Ивана Сергеева Сапфирова у жены его вдовыМарфы Петровой
Секачев Федор Игнатов 92об из Лебед у. с.Попова у солдата Безлепкина Афонасея,куплен капитаном Малцовым
Кондратьев Анфиноген л92об из Воронеж.губер канцелярии у секретаря Григорея Похомова
Черномырдин Данила Васильев л93 дворовый переведен из Елецкого у.Бруслановского стану из с.Вышнего Дрезгалова от помещика Коротнева Антона Савина,ныне за однодворцом Малцовым Козмой Антоновым
Власов Григорей Никитин л93 дворовый переведен (см выше) от Коротнева
ИТОГО в селе Ракитне однодворцов 284
Дворовых людей и крестьян 47

Сельца Знаменского

Подполковника Федора Васильева сына Левашова дворовые люди и крестьяне приданыя за женою ево написанныя в прежнюю перепись за бывшим полковником Андреем Ивановым сыном Чернышевым в Лебед.у. в с. Ракитне
Дворовые люди:
Косаротов Василий Нестеров л94
Мазуров Микула Семенов л94
Самойлов Евстрат л94об
Перелыгин Гаврила Иванов л95 в рекрутах
Иванов Викула Иванов л95
Турыгин Иван Емельянов л95
Обивалнев Василей Васильев л95
Артемов Аверьян Семенов л95об
Мот(ю)лев Федот Сергеев л95об
Мат(ю)лев Абросим Наумов л95об
Ганин Михайла Иванов л96
Семенов Иван Павлов л96
Семенов Григорей Филиппов л96об
Малюткин Иван Степанов л.96об
Осипов Иван л96об
Ганин Федор Данилов л96об
Дмитриев Яков л97 умер дворовый перевед.из Елец.у.Елецкого стану из д.Ястребова Колодезя
Дмитриев Федор Яковлев л97об дворовый переведен (см выше)
Яковлев Авраам л97об дворовый переведен из Каширского у. из д.Мыцаки (Мощаки)?от помещика Григорова Ивана Данилова
Яковлев Ефим л98 переведен (см выше)
Григорьев Иван л98 переведен (см выше)
ИТОГО в сельце Знаменском
Дворовых людей и крестьян 71
В рекрутах 1
velev70
Долгожитель форума

velev70

г.Бийск, Алтайский край
Сообщений: 456
Регистрация: 2011
Рейтинг: 945 


Межнат написал:
[q]
Павшинцов Петр л48 в ланмилицы
[/q]

Спасибо за информацию.
А что значит "в ландмилицы"?

---
Ищу родственников с фамилиями Савины, Цепляевы (Раненбургский уезд), Мишуковы (Моршанский уезд), Тарабрины (Борисоглебский уезд), Величкины (Новосильский уезд), Харичевы (Острогожский уезд), Бондаренко (г.Батайск), Пятаковы (Елецкий уезд)
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1273
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1316 

Ландмилиция — род поселенного войска, существовавшего в России с 1713 по 1775 г. Украинская Л. учреждена 2 февраля 1713 г. (без названия украинской), для защиты границы от набегов крымских татар, и была составлена из 5 пехотных некомплектных полков и поселенцев бывшей «Белгородской черты», обязанных военно-пограничной службой еще со времен Иоанна Грозного. В 1722 г. к Л. были причислены и украинские однодворцы; затем ей повелено быть конной. В 1729 г. Л. усилена до 4 регулярных и 6 иррегулярных полков. В 1731 г. эта Л. названа украинской, в отличие от вновь сформированной «Закамской» Л., и переформирована в 4 пеших и 16 конных регулярных полков, состояние которых, вследствие недостаточности средств на содержание, было весьма жалким. По представлению Миниха, все 20 полков преобразованы в конные (1736) и Л. названа украинским ландмилиционным корпусом. В 1762 г. Петр III приказал этому корпусу именоваться просто украинским, и с тех пор наименование его Л. прекратилось; при Екатерине II полки его перестали быть поселенными и расквартированы в украинских городах. В 1770 г. полки эти сравнены были во всех отношениях с полевыми полками и вошли в общий состав армии, а название «Украинский корпус» уничтожено. Особая денежная подать с жителей Украины на содержание Л. была отменена лишь в 1817 г. Закамская Л. учреждена была в 1736 г., для защиты Оренбургского края от набегов степных кочевников, и составлена из однодворцев, бывших стрельцов, пушкарей и других людей прежних служб, издавна поселенных в пограничных городках за Камой. Всего тут сформированы были 3 конные полка и 1 пеший. В 1771 г. все три конные полка обращены на сформирование легких полевых команд, а пеший названный потом Алексопольским, был в 1796 г. выведен в центральные губернии, и таким образом существование Закамской Л. фактически прекратилось. Сибирская Л., учрежденная на южной границе зап. Сибири, в 1761 г., состояла из 1 драгунского полка и 1 батальона пехоты; но уже в 1764 г. батальон был расформирован, а драгунский полк, в 1771 г., обращен на сформирование легких полевых команд. Смоленская Л. существовала с 1765 г. по 1775 г. и состояла только из смоленского конного полка (бывшего рославльского шквадрона), который в 1776 г. преобразован из поселенного в драгунский.
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1273
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1316 

ГАЛО Р- 484 оп.1 д. г.Лебедянь
Запись №12 от 5 02.1926 года
Подколзин Георгий Семенович 1899г.р. кооперативный работник г.Ленинград 1 брак
Сайбель Мария Генриховна 1903г.р. дом.хозяйка Авт.Республика Немцев Поволжья 1 брак
- - - - - - - - — — - - - - - - - — - - - — — - - - - - - - - — - - - - - - — — — - — — - - - — - - - — - - — - - - - — - -
ГАЛО Р-484 оп.1 д.13 1920г. Г.Лебедянь
Запись №17 от 6 февраля
Фердинант Юрьевич Либликман -23 л.служащий гос.контроля - 1 брак
Ольга Степановна Соловьева -24 лет служащая гос.контроля -1 брак
Проживают г.Лебедянь ул.Гороховская д.41
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Запись №34 от 8 апреля
Марк Яковлевич Ка(о)нтор (разведен)-54 лет служащий зем.отделом-2 брак
Любовь Яковлевна Гулерман -41 год зубной врач -1 брак
Проживают г.Лебедянь ул.Советская ,дом Левина
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Запись № 60 от 1 июля
Леонид Альбертович Функе -23 лет счетовод -1 брак
Мария Николаевна Стрельникова -20 лет конторщица (разведена)-2 брак
Проживают.г.Лебедянь ул.Интернациональная д.21
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Запись №114 от 22 декабря
Антон Иванович Пасенюк 22 лет студент -1 брак
Александра Васильевна Иоанни -18 лет пианистка -1 брак
Проживают г.Москва,временно г.Лебедянь ул.Свердлова д.13
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Запись №119 от 29 декабря
Константин Иосипович Бауман -25 лет артехник-1 брак Петроградской губ.Рыбацкой волости деревни Мурзинка
Анна Федоровна Кашина -16 лет Орловской губернии Елецкого уезда Суворовской волости деревни Сахаровки
hutor_svet
Новичок



Липецк
Сообщений: 10
Регистрация: 2018
Рейтинг: 2 

Ревизские сказки Лебедянского уезда. 1763 г. села Лубны


Прикрепленный файл (Ревизские сказки Лебедянского уезда. 1763 г. села Лубны.docx, 31755 байт)
hutor_svet
Новичок



Липецк
Сообщений: 10
Регистрация: 2018
Рейтинг: 2 

фрагменты (фото) исп. вед. с. Лубны 1840 год (здесь мои предки, может, кто найдёт своих)

Прикрепленный файл Исповедные ведомости с. Лубны 1840 год (1).JPG
hutor_svet
Новичок



Липецк
Сообщений: 10
Регистрация: 2018
Рейтинг: 2 

фрагмент (фото) исп. вед. с. Лубны 1843 год (здесь мои предки, может, кто найдёт своих)

Прикрепленный файл Исповедные ведомости с. Лубны 1843 год.JPG
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модератор: Jekaterina
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив Липецкой области (ГАЛО) »   Сведения по Лебедянскому уезду в ГАЛО (Липецк)
RSS