Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги в ГАЛО (Липецк)

Список фондов и описей. Здесь же оставляйте свои выписки по МК, если будет желание поделиться сведениями

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Anatoly_Andreev
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте, уважаемые любители генеалогии! Хочу поделиться с вами одним своим маленьким наблюдением. Изучая электронные описи на сайте ГАЛО, я заметил, что существует аж ДВА(!!!) варианта описи №1 Фонда №277(метрические книги Ефремовского уезда Тульской губернии). Они весьма существенно отличаются друг от друга! Обе описи были утверждены 25 ноября 2015 года, однако вариант описи №1 по этой ссылке: https://xn--48-6kcid5a3brh6b.x...277Op1.pdf опубликован 17 сентября 2019 года, а вариант описи по этой ссылке: https://xn--48-6kcid5a3brh6b.x...BF.1-1.pdf опубликован 4 февраля 2022 года. Вариант из первой ссылки является наиболее подробным( в нем содержатся указания на документы, сведений о которых нет в варианте из второй ссылки, хотя порядок дел и их нумерация для обоих вариантов одинаковы).
Anatoly_Andreev
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
Стоит сказать, что оба этих варианта описи №1 Фонда №277 составлены довольно сумбурно. Очень трудно понять, где намешаны МК разных приходов, а где связки МК одного прихода за несколько лет.
Anatoly_Andreev
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
Например, вариант описи по первой ссылке говорит нам, что в деле №2 находятся исповедные ведомости и МК только Знаменской церкви села Знаменского. Вариант по второй ссылке указывает, что в деле №2 ещё можно найти документы не то церкви села Кличино, не то церкви села Лебяжка(сам черт не разберет!!!).

Прикрепленный файл: bandicam 2024-01-30 21-07-20-659.jpg
Anatoly_Andreev
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
Вот то, о чём я говорю в предыдущем сообщении:

Прикрепленный файл: bandicam 2024-01-30 21-07-00-485.jpg
Anatoly_Andreev
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
И там всё в таком же роде!
Anatoly_Andreev
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
Я предполагаю, что в деле №1 Описи №1 Фонда 277 можно найти МК не только Знаменской церкви, потому как запись о них выделена составителями в отдельный абзац.

Прикрепленный файл: bandicam 2024-01-30 21-07-41-447.jpg
Anatoly_Andreev
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
Но проверить это свое предположение я смогу только тогда, когда заработает ЕАИС ЛО. Никакой другой возможности добраться до ГАЛО у меня нет.
Anatoly_Andreev
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
Прошу прощения, если написал что-то уже всем известное. Я просто хотел поделится своим наблюдением.
OlgaRaspletina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте участники форума.Помогите найти любую информацию о Мамыриных Иване Львовиче и Александре Григорьевне. Иван Львович служил на винокуренном заводе, после 1917г. проживали по улице Воронежской д38
ksana1882
Новичок

москва
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

KarLa написал:
[q]
Фонд 114 Метрические книги церквей Добринского, Лебедянского, Липецкого, Раненбургского, Усманского уездов

Географический указатель № 1 к описи № 1 дел постоянного хранения фонда № Ф.114
[/q]



ищу предков Заварыкиных Мой прадед Свиридон Заварыкин
---
ищу Заварыкин Спиридон Филиппович. Заварыкина Дарья Иосифовна . Кулиш Дросида Прокоповна .Кулиш Антон
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Вверх ⇈