Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Каталог фондов архива Донецкой области

БЕЗ ВОПРОСОВ. Только справочная информация.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: secere
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 1302
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1393
Необходимое дополнение.

На familysearch, судя по всему, используется условно старая каталогизация МК донецкого архива. Например, сейчас (в донецком архиве) Рождество-Богородицкая церковь Донской духовной консистории сл. Степановка-Реми Мариновской волости Таганрогского округа Области Войска Донского – это Фонд № Ф-271.
В Примечании же к МК этой церкви на familysearch указан Фонд 270. И да, этот Фонд 270 действительно соответствует Фонду № Ф-271 донецкого архива (опись датирована концом 2011 года).
Поэтому с меня – таблица соответствий старых номеров фондов номерам новым.
---
Помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 1302
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1393
Меня периодически спрашивают, исповедные росписи каких приходов есть в донецком архиве. Даже не так… Есть ли исповедные росписи по тому или иному приходу.
В связи с этим привожу перечень (список) неметрических документов, содержащиеся в фондах церквей.


Прикрепленный файл (Неметрические.docx, 24627 байт)
---
Помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
Лайк (3)
Zawa
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13

Zemljnki написал:
[q]
http://tsdea.archives.gov.ua/ua/metric-books/
[/q]


У кого то ссылка открывается сейчас?
Bulgaren

Bulgaren

Сообщений: 557
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 668
Прямая ссылка. Загрузка начнётся сразу.

Сводный каталог метрических книг, хранящихся в государственных архивах:
Межархивный справочник

Зведений каталог метричних книг, що зберігаються в державних архівах:
Міжархів. довідник


Том 4: Метрические книги в фондах государственных архивов Донецкой, Ивано-Франковской, Луганской, Одесской и Полтавской областей, 2012.
https://upload.wikimedia.org/w...%A2._4.pdf
Dmitriy26
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1

Zawa написал:
[q]
У кого то ссылка открывается сейчас?
[/q]
Не открывается. Домен недоступен. Видимо его закрыли, либо не оплатили он истёк
TatKa_Nor
Новичок

Красноярский край, город Норильск
Сообщений: 12
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 6
Доброго дня. Ищу метрические книги о рождении на прадеда Андриянов Фёдор Степанович, 1914,1915гг родился Донецкая область, Макеевский район, рудник Бурос. Подскажите где искать?
---
Воронежский уезд Коротоякский уезд с.Оськино, Краснодарский край Кавказский район хутор Булгаков, Красноярский край Шарыповский район деревня Ашпан, деревня Можары, Волынская губерния Владимиро-Волынский уезд Пульминская Волость село Пища
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈