История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях
📷 области: Курганская, Свердловская (Екатеринбург), Тюменская, Челябинская; Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО
Платунова Татьяна Юрга Кемеровской обл. Сообщений: 151 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 66 | Наверх ##
3 апреля 2009 13:27 Тема для поиска людей по фотографии!!! ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена. Нельзя из любой Темы делать диалоговую. В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам УРАЛЬСКОГО округа: областям\губерниям: Курганской, Свердловской (Екатеринбург), Тюменской, Челябинской; Ханты-Мансийскому АО и Ямало-Ненецкому АО. Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте. Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО. Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее. PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото. Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра. Если их несколько - то стараемся крепить всё в одно сообщение. Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb). Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться! Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой! Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!
Может поможете датировать мое фото? Фотоателье - Г.Шустер, Тобольск
 | | Лайк (1) |
Батарейка Свердловская обл., Нижний Тагил Сообщений: 1876 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 2129 | Наверх ##
16 марта 2020 14:01 Курганская область (ранее Уральская, Челябинская) Макушинский район. Село Сетовное (или Макушино).
"Мокушинский район. Женский Актив. 1 марта 1934 год." Благинина Марина Малафеевна (1902 г.р.) - нижний ряд, вторая слева.
 | | |
Батарейка Свердловская обл., Нижний Тагил Сообщений: 1876 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 2129 | Наверх ##
16 марта 2020 14:08 16 марта 2020 15:32 Курганская область (ранее Челябинская). Каргапольский район (ранее Мехонский, поправьте, могу с географией ошибаться). Село Чаши.
"Чашинский Р.П.С. 1942 год". Благинина Марина Малафеевна (1902 г.р.) - Председатель сельпо. - верхний ряд, четвертая справа.
 | | |
Батарейка Свердловская обл., Нижний Тагил Сообщений: 1876 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 2129 | Наверх ##
16 марта 2020 14:29 Челябинская область. "Областные курсы ПартАктива при Тургоякском доме отдыха. 10 августа 1932 год." На фото партактив с Курганской области (Уральской, Челябинской), Макушинского района. Карпов Митрофан Лаврентьевич (примерно 1900 г.р.) - верхний ряд, посередине.
 | | |
Marlon Санкт-Петербург Сообщений: 573 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 1300
| Наверх ##
13 мая 2020 20:24 1944 г. Нижний Тагил Уралвагонзавод Слева направо: Казаков Алексей Григорьевич Юдин Петр Григорьевич Новиков Давид Николаевич
 | | Лайк (1) |
Vsvet83 Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
14 декабря 2020 21:15 Санаторий Шарташ (Свердловск) 1954 год Вторая слева в нижнем ряду Малышева (Зыкова) Нина Михайловна.
 | | |
Vsvet83 Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
14 декабря 2020 21:24 "Делегаты VII заводской конференции ВЛКСМ 14.01.1950г" Уральский завод им.Сталина (Уралвагонзавод-?) Стрелка указывает на Малышева (Зыкова) Нина Михайловна
 | | |
marina1974marinaНовичок  Первомайск ,Луганская область Сообщений: 5 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
10 января 2021 13:12 1. Это свадебное фото моей бабушки Мелехиной Валенины Васильевны и Ермакова Виктора Николаевича 1954 год город Баровск. Может кто то узнает своих родных на фото 2. Город Баровск. Примерно начала 50 годов прошлого века. На фото моя бабушка Мелехина Валентина Васильевна
  --- Ищу сведения о бабушке Мелехина Валентина Васильевна, Фомины Тамбовская обл, Ермаковы Орловская обл | | |
CapZ Новичок
Сообщений: 6 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
13 февраля 2021 21:00 radmila70 написал: [q] https://forum.vgd.ru/post/86/87563/p2347389.htm#pp2347389 Есть фото
1 областное совещение отделений ВТС на Урале. Свердловск 22-24 июня 1925года
Сидят Варганов - Петренев - Несторов - Лапшин - Араисон - Герштейн - Кудряев Куклин - Михайлов - Лошкарев
Стоят Рыкова - Потапов - КОЛЕВАТОВ - Морозов - Володин - Яковлев - Егоров Пономарев - Шихов - Алексеев
Прошу подсказать, что такоое ВТС
Есть фото Уралмельтрест Мельничные производства? на 1928 год автографы![/q]
Могу предположить что ВТС иммет отношение к Всероссийскому съезду профсоюзов которые там проводились с 1918 года. А можно получить фото этого ВТС пожалуйста? Один из участников, возможно, мой прадед.
| | |
krauze Челябинск Сообщений: 313 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 183
| Наверх ##
30 апреля 2021 22:40 На фотографии ЦИК СССР ВСФК г. Челябинск. Нормы ГТО начали сдавать в стране после 1931 года. Соответственно разбег дат на этой фотографии - 1931 - 1941. Фамилии слева от края к центру: Власенко Великанов Колчанов Чурочулов Малько (Петр Степанович, 1907 г.р.) Справа от края к центру: (Первая буква срезана) оловоптюк Базанов Блесдоев Скурлягин Баринов
  | | |
AtaleeНачинающий  Екатеринбург Сообщений: 41 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 12 | Наверх ##
17 июля 2022 16:28 На фото Гаренских Вениямин Григорьевич Меленьтьев Юрий П. 1953 г. Свердловская область
  | | |
|
Читаем правила и обрезаем фото. Обрезано и объединено. Качество фото очень низкое...