Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях

📷 республики: Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; области\губернии: Кировская (Вятская), Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и Пермский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена.


В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам ПРИВОЛЖСКОГО округа:
Республикам: Башкортостану, Марий Эл, Мордовии, Татарстану, Удмуртии, Чувашии; областям\губерниям: Кировской (Вятской), Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Пермскому краю.

Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.


PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра. Если их несколько, крепим в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!


Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!







Размещаю по просьбе.Эта фотография с моей статьей будет опубликована в книге к юбилею "ВДНХ".
Мой прадед Аникин Григорий Никитович получил золотую медаль в 40 году. Родом он из Мордовии, п. Луховка. Нашему храму Иоанна-Богослова в этом году исполнилось 300 лет. И в том, что он был сохранен - заслуга моего деда Столярова Георгия Федосеевича более 40 лет проработающего председателем нашего сельского совета. Все построенное дедом - нерушимо.  Дед (отец
матери Котюков Дмитрий Антонович погиб в 1941 году под Ленинградом).  А провожала его моя  бабушка Вера, пешком дошедшая более 60 км  и беременная моей мамой  именно из этого храма (там был сборный пункт)  в п. Макаровка ((Луховка) куда потом вышла замуж моя мама Валентина за отца Владимира (сына председателя с/с))
Они сейчас живут там,  слушают колокольный звон и молятся за  своих родных.
А я желаю счастья всем моим родственникам и хочу сделать все, чтобы найти ветку в Польше (по фото
прадеда Аникина Григория Никитовича)
Ольга Владимировна Столярова

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 19306 байт
Лайк (2)
64Alexander64
Начинающий

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте! Ищу родственников. Мария Ивановна (в девичье Еловенко) со своим мужем и детьми Татьяной и Михаилом, жили они в Башкирии, где именно неизвестно. Может кто-то знает их? Важна любая информация.

Прикрепленный файл: IMG_20210706_000453.jpg
Лайк (1)
Andreeva1976
Новичок

Київ, Україна
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Фото школьного класса моей бабушки Соловьёвой Раисы Львовны, родилась в г.Городец Нижегородской области в 1923 году, где училась - не знаю, возможно, в Горьком. Предположительно фото сделано в начале 1930-х. Подписано её рукой, возможно, с ошибками, поэтому дублирую рядом в скобках более вероятный, на мой взгляд, вариант.

Люба Апыхтына (возм.Апыхтина)
Вера Созонова
Женя Лалякова (Полякова?)
Надя Недошивина
Леня Поляков
Сергей Есырев (возм.Есверев)
Тамара Лапнина (возм.Ланнина)
Вера (неразборчиво, возм.Кожевникова)
Надя Денисова
Вера Соснина
Валя Соснина
Тоня (возм.Таня) Елькина
Дуся Шахмандай
Тая Мандрусова
Шура Шербаков (возм.Щербаков)
Сергей Чулков
Рая Соловьёва
Надя Катышева
Вера Котихина
Леля Созонова (возм. Сазонова)

Прикрепленный файл: Старое_чб.jpg
Лайк (1)
Miihaaiil
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 228

SergeiP написал:
[q]
Фото неизвестной.
Фотограф Коновалов - Канавино
[/q]

Мне кажется женщина на фото очень похожа на ту что слева из моей коллекции семьи Глотовых?


Прикрепленный файл: file (1).jpgCIMG0409.JPG, 331006 байт
ayrinT
Начинающий

Sumy
Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Аня Серкова с подружками, Семья Чесноковых, Тужинский район Кировской области

Прикрепленный файл: Галя Абрамова.pngмама и Ира.png, 378195 байтмама и Рая.png, 178188 байтсемья.png, 453013 байт
Лайк (1)
Miihaaiil
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 228
На фотографии подруга мамы, они вместе работали во время войны в деревообрабатывающей артели, в спичечном цехе, в городе Горький (Нижний Новгород). Артель располагалась в Печерском монастыре.
К сожалению, знаю только её имя:
Шура. Фотография 1945 года.

Прикрепленный файл: 137132_original.jpg
Лайк (1)
alexlapin
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.
На обоих фотографиях присутствует мой прадед - Волков Семен. Отчество, к сожалению, пока не выяснил (возможно, Павлович).
Он был машинистом пассажирских поездов.
Жил в Республике Татарстан.
Если кто-то узнает своих родственников (тем более, что есть подписи), буду рад получить обратную связь.
Продублирую имена на фото справа:
В.Ф. Силяев, П.П. Шулындин, Н.А. Комиссаров, А.И. Сурьянинов, К.С. Попов, И.А. Филаретов, М.П. Шалынгин, М.С. Норин, Е.В. Малов, С.П. Терсков, Д.И. Моклецов, С.П. Волков, И.М. Казакевич, П.М. Маслов, В.Г. Кудрявцев, Д.А. Кондрашин, В.Н. Фомин, И.А. Окишев, П.Е. Поляков, П.И. Ганьков, Д.М. Волков, Н.Т. Кочетков, С.Ф. Степанов.
Фотографии в центре (преподаватели?): В.Г. Болонов, А.А. Конюх, М.П. Елина, Н.М. Горинов, Г.Н. Черкесов, А.Л. Бродовский, Н.П, Ждаров, П.П. Блюдов.
В центре замазанное фото - это Я.Э. Рудзутак, на тот момент Нарком путей сообщения СССР, расстрелянный в 1938 г.

Прикрепленный файл: 20211013_232613.jpg20211013_232840.jpg, 1802350 байт
Лайк (2)
KidanovaEV
Участник

Москва, Зеленоград
Сообщений: 62
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 167
Добрый день!

В фотоархиве бабушки есть такие фото.

На них ее родственница (двоюродная или троюродная сестра) Полина (Федоровна) со своей матерью (имени не знаю, к сожалению)
и со своим мужем (Кругман Борис Федорович).
Известно, что жили в Саратове. Может быть кому-то эти люди известны.

Прикрепленный файл: сканирование0065.jpgсканирование0070.jpg, 588315 байт
Лайк (1)
azhukova
Участник

azhukova

Санкт-Петербург
Сообщений: 79
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 67
Прошу прощения за подобного рода фото, это единственная общая фотография родственников.
г. Мелекесс, Ульяновская область, 1960г.
На фото похороны Платонова Степана Алексеевича

Нижний ряд слева направо:
1. Жена(?) погибшего на фронте Алексея Степановича Платонова
2. Неизвестная
3. Александра Степановна Платонова
4. Бурдаков Ал. Григ. с сыном Вовой на руках
5. Мария Степановна Платонова (жена Бурдакова)
6. Неизвестная
7. Евдокия Макаровна Платонова (Андреева) жена умершего

Верхний ряд 4 слева темноволосый юноша - Михаил, сын Марии Степановны
Остальные - неизвестные

Буду рада, если найдутся неизвестные

Прикрепленный файл: IMG_9297.jpg
---
Жуковы Ленинград, Северная область (Архангельская, Вологодская)
Платоновы Ульяновской обл (Мелекесс - Димитровград и окрестности)
Чередниковы Нахичевань-на-Дону, Нальчик, Дальний восток, Рига
Славгородские Воронежская губерния
Белоусовы Алтай Шимолино
Лайк (2)
IRINA+

IRINA+

Приморский край
Сообщений: 135
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 927
Фаттахов К.А.

Башкирияfattahov_k.a_bashkiriya_1440h1222.jpgfattahov_k._a._900h1177_(2).jpg
---
IRINA
Лайк (1)
IRINA+

IRINA+

Приморский край
Сообщений: 135
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 927
Фаттаховы.fattahovy_1068h1401_bashkiriya_1.jpgfattahov_1602h2102_(1).jpg

Башкирия

Почему -то такие большие получаются, нt как у всех.


Комментарий модератора:

IRINA+ написал:
[q]
Почему - то такие большие получаются, ни как у всех.
[/q]

Т.к. Вы грузите картинку через средства прикрепления сайта ВГД. А большие получаются когда картинки грузят через значок "рисунок" в строке инструментов сообщений (третий справа, в квадратике нарисованы горы и солнце). При нажатии надо вставлять адрес картинки в интернете (можно поместить картинку у себя в дневнике и оттуда брать адрес). Но с исчезновением стороннего ресурса или сайта - картинка на форуме пропадет. Ваша загрузка безопаснее и на сайте предпочтительней 101.gif

---
IRINA
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях [тема №87561]
Вверх ⇈