Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии

📷 области: Белгородская, Владимирская, Воронежская, Брянская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5727
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1634
Тема для поиска людей по фотографии!!!
ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена.

Нельзя из любой Темы делать диалоговую.

question.gif В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам ЦЕНТРАЛЬНОГО округа:
областям\губерниям: Белгородской, Владимирской, Воронежской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской.

Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.


i.gif PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Если их несколько - то стараемся крепить всё в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!


Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

i.gif Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!
G-Is

G-Is

Липецк
Сообщений: 7164
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8646
гжельская писала:
[q]
в обществе чиновников канцелярии московского генерал-губернатора
[/q]
С высокой степенью вероятности кто-то из нижеперечисленных :

Прикрепленный файл: гжельский.jpg
---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




nina-smirnova

Краснодар
Сообщений: 100
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60

Птица Сирин написал:
[q]
[/q]

Маслов Иван и Евгения 27.04.1911год. г.Серпухов.Фото дарено сестре Клавдии.
фото куплено мною на барахолке.Может быть кто-то узнает своих родных.

А где вы купили фото. У тети моей бабушки был муж Маслов Иван. Жили в городе Краснодаре. И ме кажется, что на фото один и тот же человек, даже одежда та же.

Прикрепленный файл: сканирование0020.jpg
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 581

G-Is написал:
[q]
гжельская писала:
[q]
в обществе чиновников канцелярии московского генерал-губернатора
[/q]

С высокой степенью вероятности кто-то из нижеперечисленных :
[/q]


Спасибо за отклик!
Точно знаю, что не Александр Павлович Гжельский ( сохранилось фото и могила), не Шрамченко ( видела его фото у его дочери), вряд ли Борденавъ ( по рассказу Шрамченко у него были очки с двойными стеклами).
Татьяновна

Татьяновна

Алтайский край
Сообщений: 183
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 356
Мои прадеды - переселенцы на Алтай из Воронежской области в 1920-е годы. На родине оставались родственники. Пока было живо старшее поколение, родственные отношения поддерживались, писали письма, ездили в гости. В семейном архиве сохранилось фото, где вся семья и гости с Воронежской области (1960 год). Но, к сожалению, в настоящее время никто из родственников не знает имена гостивших родственников. Может быть, кто-нибудь их узнает?

Прикрепленный файл: Рисунок (77) - копия - копия.jpg
---
Кто ищет-тот всегда найдет!!!
Лавлинских - Воронежская обл. с.Хохол, Харитоновы, Реутовы - Алтайский край Ребрихинский район с.Рожнев Лог, Чуйковы - Оренбургская область Тоцкий район с.Марковка
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8053
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1854
На этой фотографии (групповой) присутствуют Симаковы (Пелагея Дмитриевна и Михаил Семенович?) из Подмосковья . Они потом перебрались в Севастополь а родственники остались в Подмосковье (под Костромой?). Может у кого то тоже есть такая фотография? Или найдутся эти родственники.Еще есть связь с фамилией Вдовины. На второй фотографии тоже кто то из тех родственников.

Прикрепленный файл: 30.JPG50.JPG, 2743269 байт
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 597
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 472
Это фото сделано в г.Старица Тверской области. Женщина с ребенком на руках - это мои бабушка и мама. На фото - выезд на природу военного батальона, базировавшегося в Старице. Время съемки - примерно 1934г.

Прикрепленный файл: 06 прим.1934г. Старица. Пикник воинской части.jpg
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Виленской губернии, Мельниченко, Купрейчиках и Короткевичах из Гомельской области.
nyurkavoronkova
Новичок

Коломна
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
На фото - родная сестра моей прабабушки, Елизавета Петровна Лаптева. 1890-е года. Коломна.
Сидящие мужчина и женщина на фото - предположительно ее родители.

[
Изображение на стороннем сайте: c3fd1d9049a9t.jpg ]

---
Ищу сведения о Воронковых, Лаптевых. Коломенский район, Московская область.
nyurkavoronkova
Новичок

Коломна
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Сестры Лаптевы, имен, к сожалению, не знаем. 1890-е года. Коломна.

[
Изображение на стороннем сайте: 25538d93ad49t.jpg ]
---
Ищу сведения о Воронковых, Лаптевых. Коломенский район, Московская область.
nyurkavoronkova
Новичок

Коломна
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Семья Лаптевых. Хотелось бы узнать мнение опытных формучан по поводу возраста женщины на фото. 1890-е года. Коломна.

[
Изображение на стороннем сайте: 808f823fd41at.jpg ]
---
Ищу сведения о Воронковых, Лаптевых. Коломенский район, Московская область.
nyurkavoronkova
Новичок

Коломна
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
На первом фото второй мужчина слева в заднем ряду - предположительно мой прадед Семен Андреевич Воронков. Судя по форме, на военной службе? К сожалению, о нем мало данных.
На втором фото - он же со своей второй женой Анной Петровной и дочерью Любовью.
Как вы считаете, это один и тот же человек на фото?

[
Изображение на стороннем сайте: 6dabbc7372d3t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: a801603993a1t.jpg ]

---
Ищу сведения о Воронковых, Лаптевых. Коломенский район, Московская область.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии [тема №87440]
Вверх ⇈