Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии

📷 Республика Коми, Республика Карелия; области: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская (СПб, Петроград, Ленинград), Мурманская, Новгородская (Новгород Великий), Псковская и Ненецкий АО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в узнавании персонажа. Переписка по фото будет удалена.
В этой Теме вы размещаете фотографии, если место съемки или проживания персонажа- Северо-Западный округ России
Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.

i.gif PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Если их несколько - то стараемся крепить всё в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!

Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

Лайк (2)
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1718
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1239
Нашла фотографию в деревне. Наверное, имеет отношение к Никольскому духовному училищу. На обороте угасший текст, однако уверенно удалось разобрать имя Якова Дмитриевича Доброумова.
Просьбу помочь расшифровать угасший текст поместила в соответствующий раздел.
Жаль, что крайний персонаж оторван, поэтому непонятно, к кому какая фамилия будет относиться.

Вижу здесь семинариста, похожего на нашего родственника (третий справа стоящий юноша), а сзади есть надпись, похожая на "Илья Кубасов" - второй столбец, самая верхняя фамилия. Возможно, это он и есть.

Прикрепленный файл: Никольск люди.jpg
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5870
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1392
Здравствуйте. Фотография из моей коллекции. С пожеланиями от З.Грабкиной. Сделана в Санкт-Петербурге. Указана дата 28.08.1902

В адресной книге за 1902 год в Петербурге указана всего одна женщина с этой фамилией.

Прикрепленный файл: IMG_20191215_115515.jpgIMG_20191215_115614.jpg, 3155653 байтIMG_20191215_091847.png, 201345 байт
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
chuzhaya_koshka

chuzhaya_koshka

Уссурийск
Сообщений: 1825
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 744
Слева на фото мой дедушка Ивченко Николай Яковлевич. Судя по внешности дедушки, фотография сделана в 1970-х гг. Но где и с кем - совершенно неизвестно.
Могу предположить, что с родственниками. Вероятней по линии его фамилии ИВЧЕНКО. Скоробачи (девичья фамилия его мамы) никого на фото не узнают.
Дедуля с усами на снимке лет на 20 старше и как будто чем-то похож с моим дедом. Может это его дядька Федот Александрович Ивченко 1900 г.р.?
Но его следы документально я потеряла в похозяйственной книге 1935 года (выехал из д. Абражеевка ныне Приморского края).

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2019-10-28 at 21.48.32.jpeg
---
Мекшун, Примак, Скидан, Граб (Прим. край, Черниг. губ. Черниг. уезд )
Ивченко, Голобородько (Прим. край, Киев. губ. Каневский уезд)
Зиновьевы (Прим. край, Пристень (с. Ржава) Курская губ. Обоянский уезд)
Скоробач, Мелет(Прим. край, Полтавская губ Гадячский уезд)
Bolsheborodova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

ЯТБ написал:
[q]
6 июня 1936
ученики 7 класса
Оленина, Скрипина, Алешина
Рамзаев, Васин, Попов, Большебородов
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/86/87434/p2298739.htm#pp2298739

Здравствуйте. Я Большебородова по супругу. Я новичок. Кто-нибудь отозвался по поводу данной фотографии? (Извините, если делаю что не то)


Комментарий модератора:
Напишите ЯТБ личное сообщение, значок слева под аватаром
Ее пост датируется 2016 г.

StMarija

Красноярск
Сообщений: 101
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 39
Фото из семейного архива.
На обороте есть надпись из которой можно понять, что одна из молодых девушек возможно родственница прадедушки Лямкина Михаила Лукьяновича https://forum.vgd.ru/1233/Lyamkin/. Но кто именно и кто остальные женщины на фото, где оно сделано - не знаем (очень возможно Алтайский край - Лямкины жили там, а может это их родственница (ки) из Тамбовской губернии)

Прикрепленный файл: 8.jpeg
---
Ищу сведения о Дроковых (Дроновых), Лямкиных (Алтайский край) - тамбовских переселенцах, о Денисовых, Кузнецовых ( с. Александровский Завод Нерчинско-Завод-ского уезда Забайкальской обл.)
StMarija

Красноярск
Сообщений: 101
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 39
Фото прислали родственники по линии деда Кузнецова Константина Семеновича https://forum.vgd.ru/1229/kuznetsovy_zab/. Его мать в девичестве носила фамилию Денисова https://forum.vgd.ru/1207/denisovy_zab/).
Качество фотографий, правда, оставляет желать лучшего. Но оригиналы - не у меня. У меня только фотокопии.
Кто на фото , где они сделаны - не знаем.


Комментарий модератора:
Фотографии обрезаны от лишних полей... В следующий раз сами 101.gif
Сообщение ниже удалено, т.к тема не диалоговая а поисковая для размещения фото rose.gif


Прикрепленный файл: 00.jpg
---
Ищу сведения о Дроковых (Дроновых), Лямкиных (Алтайский край) - тамбовских переселенцах, о Денисовых, Кузнецовых ( с. Александровский Завод Нерчинско-Завод-ского уезда Забайкальской обл.)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17388
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8832
StMarija
Бабушка на первом фото староверка?
Второе фото в 50-х годах сделано?


Комментарий модератора:

Vorogeya написал:
[q]
Любчинова написал:
[q]
староверка
[/q]

У староверов другая повязка платка и платок больше. Они закалывают платок, а не вяжут на узел.
И дочери не покрыты. Это явно не староверы .
[/q]


---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Bond76
Участник

Bond76

Мирный Архангельской области.
Сообщений: 66
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32
Доброго времени суток. В семейном альбоме есть такое фото.Но кто на нем неизвестно.Может кто- то узнает родственника,он и наш тоже ,так как просматривается сходство с моим свекром.Но свекра ,нет и никто не знает кто на фото.
Фотомастерская Соболева, СПб.

Прикрепленный файл: IMG_20150618_0007_NEW.jpgIMG_20150618_0008_NEW.jpg, 435654 байт
TatianaVepreva
Новичок

TatianaVepreva

г. Архангельск
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
На фотографии Сергей Андреевич и Александр Андреевич Сергеевы, уроженцы д.Заручей Приморского района Архангельской области. Фото сделано в Архангельске в период с 1920 по 1925 года. Прошу откликнуться тех, кто располагает какими-либо сведениями о Сергее Андреевиче (на снимке - слева).

Прикрепленный файл: Александр Андреевич и Сергей Андреевич Сергеевы.jpg
TatianaVepreva
Новичок

TatianaVepreva

г. Архангельск
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
На фотографии Васильев Михаил Петрович, уроженец г. Архангельска, с женой Клавдией Васильевной и старшими детьми. Ориентировочная дата съемки - 1900 год.


Комментарий модератора:
В этом разделе форума НЕ рекомендуется открывать самостоятельно новые Темы по одной фотографии.
НУЖНО поискать уже существующую Тему в этом большом Разделе - Старые фотографии и их идентификация и в найденной теме прикрепить фотографию


Прикрепленный файл: Михаил Петрович Васильев с женой и детьми.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии [тема №87439]
Вверх ⇈