Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии

📷 Республика Коми, Республика Карелия; области: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская (СПб, Петроград, Ленинград), Мурманская, Новгородская (Новгород Великий), Псковская и Ненецкий АО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в узнавании персонажа. Переписка по фото будет удалена.
В этой Теме вы размещаете фотографии, если место съемки или проживания персонажа- Северо-Западный округ России
Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.

i.gif PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Если их несколько - то стараемся крепить всё в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!

Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

Лайк (2)
korol12345
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Завадский Ефим Дмитриевич, зять Вставского Петра Кузьмича

Дочь Вставского Петра Кузьмича - Вставская Варвара Петровна, зубной врач, жена Завадского Ефима Дмитриевича

Прикрепленный файл: file (10).jpg
---
Король хабаровский
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1718
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1239
Какой-то А. Горчаков в 1921 году. Фотография подарена Поле Завариной. Предположительно, г. Никольск Вологодской обл. (по нынешнему терр. делению)

Прикрепленный файл: 1921 г Горчаков.jpg
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
Fenushka
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Найдена в семейном альбоме. По словам тёти- на фото сослуживец её деда.
На оборотной стороне надпись- Шабанов Василий Никонорович. Замучен.(Да, именно такое слово).



Комментарий модератора:

Gogin10 написал:
[q]
Тогда получается, что Вы автоматически хотите узнать место службы дедушки тёти? Для этого оставляете запрос в .
Теме --- Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ
Эту фотографию оставлять там не надо, пишите про дедушку.
[/q]



Тема: ГЕОГРАФИЯ НЕИЗВЕСТНА, ищем родных\знакомых на фотографии

В этой Теме ЗАПРОСОВ по поиску оставлять НЕ НАДО, мы просто оставляем фото и ждем, когда кто-то, узнавший своих на фото, откликнется.

Нельзя из любой Темы делать поисковую,


Прикрепленный файл: file (8).jpg
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 823
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 805
Добрый день!
1. Фотография неизвестного из личного альбом дочери генерал-майора Бруно Альбертовича Витте.
Вдруг удастся установить личность)
В основном в альбоме друзья Бруно Витте по Туркестану (1887-1890 гг) и по военной службе.

2. Из того же альбома

Прикрепленный файл: file (11).jpg
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 823
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 805
Еще одна фотография из альбома Бруно Альбертовича Витте.
Никаких исходных данных кроме года. 1898 год.
А лицо человека кажется таким знакомым...

Прикрепленный файл: Неизвестный.jpg
---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 3237
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2354
В дедушкином альбоме есть несколько фотографий , явно родственники. Кто это, сейчас неизвестно.

Район - Вологда и Сольвычегодск.

Первая фотография подписана: "А.Мишарина, сестренка, Вологда"
Вторая фотография: "Ан.Мишарина"
Третья фотография: "В.Мишарин, племянник"
Четвертая фотография: "Л.Мелькова, 1942, Сольвычегодск, сестренка"

Может, кто-то узнает родственников или предков. Хотелось бы получить отклик.

Прикрепленный файл: А Мишарина Вологда.jpgАн Мишарина.jpg, 50305 байтВ Мишарин.jpg, 60036 байтЛ Мелькова 1942 Сольвычегодск.jpg, 65830 байт
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
apetrochip
Новичок

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Фото из семейного альбома. Неизвестная родственница


Комментарий модератора:
Укажите хоть что-нибудь!
Родственница чей семьи! Где проживала семья?


Прикрепленный файл: 00.jpg
---
Ищу Чипышев, (Цыпышев). Поиск по Великому Устюгу, дер. Коныгино 17-18 века. Они же Окунёво-Буткино 1720-1736 гг. Далее Челябинск-Магнитка
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 294
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 265
Сергей Павлович Николаев
г. Санкт-Петербург

Прикрепленный файл: 38.jpg38r.jpg, 462784 байт
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 294
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 265
Проездной, без имени

Прикрепленный файл: 37.jpg37r.jpg, 502749 байт
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 294
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 265
Кузнецова, Кузнецовы,
Красное село, Санкт-Петербург

Прикрепленный файл: 51.jpg51r.jpg, 776821 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 * 55 56 57 58 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии [тема №87439]
Вверх ⇈