Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Галерея отреставрированных фотографий форумчан

📷 здесь выставляются уже отреставрированные нашими реставраторами семейные фотографии форумчан, фотографии представлены оригиналом и отреставрированной копией.
ЗАПРОСЫ О РЕСТАВРАЦИИ ЗДЕСЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Yama

Yama

Частный специалист

Санкт-Петербург, Ленинградская область
Сообщений: 209
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 724
Stan_is_love
Отреставрировала фотографию, оригинал большого размера вышлю на почту.

[
Изображение на стороннем сайте: d94a69ef279at.jpg ]

Прикрепленный файл: 00.jpg
Лайк (2)
djaha

djaha

Сообщений: 1301
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1010
MarinaTarasova


Прикрепленный файл: 01.jpg03.jpg, 680937 байт
djaha

djaha

Сообщений: 1301
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1010
MarinaTarasova

Прикрепленный файл: 02.jpg04.jpg, 694463 байт
agis
Elena N


Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 107467 байт
djaha

djaha

Сообщений: 1301
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1010
Ната_лья

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 152099 байт
agis
Ната_лья


Прикрепленный файл: 00.jpg02.jpg, 169457 байт
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1685
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1168

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 62410 байт
tapusa2010

Сообщений: 763
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2084

wlst написал:
[q]
Снигирев написал:
[q]

Здравствуйте ! Помогите отреставрировать эту фотографию . Спасибо !
[/q]


Вот скачайте программу и уберите все пятна сами. Это нетрудно, но требует усидчивости.
http://rsload.net/soft/graphics/10377-teorex-inpaint.html
[/q]


А вот что у меня получилось с помощью этой программы за 10 минут. СПАСИБО!!!

Прикрепленный файл: Чаплыгин Сергей и Таисия0101.jpg
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины, Свистуновы (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
Микояновка(Октябрьский Белгородского района) https://vk.com/muzey_okt
Лайк (1)
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1685
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1168
мамачка

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 184260 байт
Sasha_Metelkin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
мамачка,Попробовал тоже)

Прикрепленный файл: 00.jpg02.jpg, 668082 байт
---
Я часть той силы, что без числа творит добро всему желая зла.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1685
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1168

Прикрепленный файл: 00.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Галерея отреставрированных фотографий форумчан [тема №71417]
Вверх ⇈