Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии

Помощь в виде "прогонки" через нейросеть, "подкрашивания", добавления чужих для этого фото элементов БЕЗ оговоренной просьбы это сделать - удаляется без предупреждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
mnm87
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 84

ДО ТОГО, КАК ВЫ СОБЕРЕТЕСЬ ПРИКРЕПИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ЭТОГО РАЗДЕЛА (на желтой полосе).

Кто согласен на "реставрацию" методом прогонки фото через нейросеть (ИИ) может сделать это САМ по ссылке:
https://www.myheritage.com/photo-enhancer?lang=RU

Никаких премудростей не надо.
https://9may.mail.ru/restoration/
https://app.remini.ai/?amp%3Bu...9657289975
https://www.myheritage.com/photo-enhancer?lang=RU тут для тех, у кого есть аккаунт
Тут загружаете фото, нажимаете на кисточку столько раз, сколько хотите и замазываете заломы, точки и полоски https://magicstudio.com/ru/magiceraser/

Если Вам не помогли и Вы повторно свое фото выставляете, предыдущее сообщение - УДАЛЯЙТЕ!
Ознакомится с примерами реставрации можно в теме "Галерея отреставрированных фотографий форумчан"

Сканируйте фотографии правильно.
Для реставрации необходимо разрешение при сканировании не менее 600 dpi, при увеличении фото не должно быть видны полосы от сканера. Чтобы проверить разрешение нужно кликнуть правой кнопкой и нажать на «свойства», потом «подробно», «изображение» - в вертикальном и горизонтальном разрешение должно стоять не менее 600 точек на дюйм. Если число меньше, то хорошая детализация и четкость фото уже потеряны, значит его надо копировать заново.
То же самое, если на фото остаются полосы от сканера, исправить это нельзя, можно только переделать на нормальном сканере.
"Если сканируете самостоятельно, в настройках необходимо указывать: разрешение 600-1200 dpi, формат TIFF или JPЕG без сжатия, в цвете" .
Подробнее ЗДЕСЬ

Также не забываем обрезать фотографии от полей сканирования
Подробности ЗДЕСЬ.
Лайк (8)  |  Жалоба (1)
Poolina
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Всем, доброго дня!
Помогите пожалуйста с еще одной фотографией.

Прикрепленный файл: Untitled СМ SF8 2.jpg
Лайк (1)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

Ярук написал:
[q]
И еще. Дети войны. 1943-44 учебный год
[/q]




Прикрепленный файл: Ярук2.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (3)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

MichaelA написал:
[q]
Добрый день. Помогите реставрировать фотографию.
[/q]



Добрый день. Что смогла сделала

Прикрепленный файл: MichaelA.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (5)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

Poolina написал:
[q]
Всем, доброго дня!
Помогите пожалуйста с еще одной фотографией.
[/q]



poolina.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (8)
Poolina
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Всем, доброго дня!
Помогите пожалуйста с еще одной фотографией.Нашли и отсканировали второй вариант фото в котором изменения внесены самим ФОТОГРАФОМ .Есть несколько отличий.Выставляю маленький скан,большой могу выслать на почту

Прикрепленный файл: Саша Маша  В 2 Epson S060.tif У-у-13..png..tif.PS.jpg
Vicky0208
Участник

Vicky0208

Сообщений: 69
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 198
Добрый день! Помогите, пожалуйста, улучшить фото моей прабабушки (если есть возможность удалить пятно слева). Заранее спасибо confuse.gif

Прикрепленный файл: IMG_20240923_235937.jpg
---
Факт – самая упрямая в мире вещь.©
Vladtimosh
Участник

Ростов-на-дону
Сообщений: 70
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 46

Lisenka_ написал:
[q]
Vladtimosh написал:
[q]
Подскажите, если фото с памятника (нашла могилу родственника) и фото не очень уже различимо (фото сделала на телефон), можно ли его как-то улучшить (сканирование не осуществимо, только если на фотоаппарат делать) или уже за восстановлением на кладбище лучше обратиться...
[/q]
попробуйте сделать максимально хороший снимок и прислать в группу. может что то и получится)
[/q]

Только такое пока
Вдруг кто поможет

Прикрепленный файл: IMG_20240914_141931.jpg
---
Куринов, Фокин, Панюшкин, Петухов - с. Братовка Раненбургского уезда
Астафьев - Вторые Тербуны
Плугатырь
Тимошенко Ростовская область
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4772
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14226

Vladtimosh написал:
[q]
Подскажите, если фото с памятника (нашла могилу родственника) и фото не очень уже различимо (фото сделала на телефон), можно ли его как-то улучшить (сканирование не осуществимо, только если на фотоаппарат делать)
[/q]

Понятное желание каждого увидеть своего родственника как выглядел. Но нужно себе давать честный ответ, что если фото не очень различимо, то чуда не произойдет. Даже если Вам его восстановят, это будет уже другое лицо. Это очевидная истина! Вы не знали как выглядел Ваш родственник? Так откуда это знает другой человек? Который с ним даже не знаком. По каким параметрам он будет восстанавливать его лицо, если оно еле различимо. Вы не задумывались над этим? Восстановить можно если есть другие фотографии, но и тогда это уже будет портрет больше нарисованный вручную...
Если полистать тему, то всё это можно увидеть. Плохое качество фотографий - плохой результат восстановления, или вообще его нет.


Vladtimosh написал:
[q]
или уже за восстановлением на кладбище лучше обратиться...
[/q]

Это тоже бесполезно. На кладбище ведется учет захоронений, и фотографий там нет.
Уж если к кому и обращаться, то это только родственники, соседи, друзья, соратники - у которых может быть фотография Вашего родственника. Архивы предприятий, где работал, документы который могли сохраниться в каких-то архивах. Нужно изучить жизненный путь человека и прикинуть - а где бы он мог засветится на фотографии, и где это могло отложится. Сложно? Да! Долго? Да! Но оно того стоит. И это будет лучше и правдоподобнее, чем домысливать или прогонять через иск.интеллект.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (6)
Vladtimosh
Участник

Ростов-на-дону
Сообщений: 70
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 46
>> Ответ на сообщение пользователя coika от 16 сентября 2024 22:31
С учётом того что пенсионное дело уничтожено ,и тридцать лет прошло от смерти, вряд-ли места работы узнаю или найду друзей и соратников,так как на могилу явно тридцать лет никто не ходил.Есть более ранние молодые фото только,а на кладбище была надежда на способы реставрации этого фото , технологии не стоят на месте.
---
Куринов, Фокин, Панюшкин, Петухов - с. Братовка Раненбургского уезда
Астафьев - Вторые Тербуны
Плугатырь
Тимошенко Ростовская область
IRINA+

IRINA+

Приморский край
Сообщений: 137
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 989
Vladtimosh

Технологии не помогут им считывать не с чего получите чужого человека.
По месту жительства в архив обратитесь, там все предприятия города. 30 лет не много и 70 находили.


Прикрепленный файл: file.jpg
---
IRINA
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии [тема №39523]
Вверх ⇈