Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии

Помощь в виде "прогонки" через нейросеть, "подкрашивания", добавления чужих для этого фото элементов БЕЗ оговоренной просьбы это сделать - удаляется без предупреждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
mnm87
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 84

ДО ТОГО, КАК ВЫ СОБЕРЕТЕСЬ ПРИКРЕПИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ЭТОГО РАЗДЕЛА (на желтой полосе).

Кто согласен на "реставрацию" методом прогонки фото через нейросеть (ИИ) может сделать это САМ по ссылке:
https://www.myheritage.com/photo-enhancer?lang=RU

Никаких премудростей не надо.
https://9may.mail.ru/restoration/
https://app.remini.ai/?amp%3Bu...9657289975
https://www.myheritage.com/photo-enhancer?lang=RU тут для тех, у кого есть аккаунт
Тут загружаете фото, нажимаете на кисточку столько раз, сколько хотите и замазываете заломы, точки и полоски https://magicstudio.com/ru/magiceraser/

Если Вам не помогли и Вы повторно свое фото выставляете, предыдущее сообщение - УДАЛЯЙТЕ!
Ознакомится с примерами реставрации можно в теме "Галерея отреставрированных фотографий форумчан"

Сканируйте фотографии правильно.
Для реставрации необходимо разрешение при сканировании не менее 600 dpi, при увеличении фото не должно быть видны полосы от сканера. Чтобы проверить разрешение нужно кликнуть правой кнопкой и нажать на «свойства», потом «подробно», «изображение» - в вертикальном и горизонтальном разрешение должно стоять не менее 600 точек на дюйм. Если число меньше, то хорошая детализация и четкость фото уже потеряны, значит его надо копировать заново.
То же самое, если на фото остаются полосы от сканера, исправить это нельзя, можно только переделать на нормальном сканере.
"Если сканируете самостоятельно, в настройках необходимо указывать: разрешение 600-1200 dpi, формат TIFF или JPЕG без сжатия, в цвете" .
Подробнее ЗДЕСЬ

Также не забываем обрезать фотографии от полей сканирования
Подробности ЗДЕСЬ.
Лайк (8)  |  Жалоба (1)
IRINA+

IRINA+

Приморский край
Сообщений: 137
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 990
Diman73



Прикрепленный файл: вгд   2030х3196  2....jpg
---
IRINA
Лайк (9)
Lyudmila1991

Lyudmila1991

Приморский край
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 465
Всем, здравствуйте!
Помогите пожалуйста, улучшить фото моего прадеда главного агронома Ушкалова Ивана Петровича 1900г.р..
С уважением, Людмила!

Прикрепленный файл: Безимени-7.jpg
---
интересуют сведения о Миртовский Михаил Павлович, Константин Михайлович, Константин Константинович р.1910г., Михаил Михайлович; Козачек Василий Васильевич, Григорий Васильевич, Михаил Васильевич, Платон Васильевич; Зражевский Феодосий Григорьевич, Валериан Феодосьевич, Леонид Феодосьевич, Георгий
IRINA+

IRINA+

Приморский край
Сообщений: 137
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 990
mpavlova


Прикрепленный файл: вгд   1000х1013.jpg
---
IRINA
Лайк (15)
YatAlex
Начинающий

Казахстан
Сообщений: 46
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35

Lyudmila1991 написал:
[q]
Помогите пожалуйста, улучшить фото моего прадеда главного агронома Ушкалова Ивана Петровича 1900г.р..
[/q]

Прикрепленный файл: 16.10.1.3 копия 7.jpg
Лайк (6)
554
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
Добрый день. Помогите пожалуйста улучшить качество фотографии

Прикрепленный файл: IMG_20231104_131702.jpg
---
Ищу сведения Теряевы, Болховской, Кисовы Орловская губерния, Малоархангельский уезд, Успенская волость. А также Сеимовы, Березневы Волгоградская область хутора Колотаевский и Самойловский
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

MichaelA написал:
[q]
Можно ли убрать коричневые пятна?
[/q]



Доброго времени суток.

Прикрепленный файл: MishaeiA.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (1)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

solodiynka написал:
[q]
Помогите пожалуйста подкорректировать фотографию с памятника, к сожалению оригинала уже нет.
[/q]

Доброго времени суток.
Очень красивый мужчина

Прикрепленный файл: solodiynka.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (3)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

554 написал:
[q]
Добрый день. Помогите пожалуйста улучшить качество фотографии
[/q]

Доброго времени суток..
К сожалению не получится точно восстановить лицо женщине. постаралась сделать нейтрально

Прикрепленный файл: 554.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (2)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

mpavlova написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, восстановить фото погибшего деда.
[/q]

Доброго времени суток

Прикрепленный файл: mpavlova.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (1)
Lisenka_

Ярославль
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 212

Grom1959 написал:
[q]
Добрый день. Помогите пожалуйста улучшить качество фотографии. Благодарю.
[/q]



Доброго времени суток

Прикрепленный файл: Grom1959.jpg
---
Ищу сведения о Турбановых, Тихомировых, Масленниковых, Юркиных, Карповых, Бирюзовых
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Помогу, как смогу, улучшить старые фотографии [тема №39523]
Вверх ⇈