Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Непонятные СОБЫТИЯ, здания и предметы на фотографии

Здесь выкладываете фотографии, на которых можно определить МЕСТНОСТЬ по деталям, изображенным на снимке, или ГОД по СОБЫТИЮ. С вопросами по фотографиям с паспарту, на которых есть ФИО владельца фотосалона (адрес) - https://forum.vgd.ru/86/6748/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24841
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20472
Прежде, чем крепить фотографию, прочитайте внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, название Темы и ее подзаголовок.
i.gif СОБЫТИЕ - эпизоды\ситуации, в которых участвует персонаж фотографии, например, какое-то собрание, заседание, демонстрация, прогулка, и т.д.

Не крепите, фотографии с ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
Несколько фотографий крепите в одно сообщение, чтобы облегчить их изучение и анализ.
i.gif На вопросы по военной форме НЕ отвечаем, для таких вопросов есть специальный Раздел, где отвечают специалисты

https://forum.vgd.ru/148/
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)  |  Жалоба (1)
A_Zak

МО
Сообщений: 217
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 302
>> Ответ на сообщение пользователя VirinaV от 24 января 2022 15:19

не обязательно Крым, отмечали то везде)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29617
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31596

A_Zak написал:
[q]
Вообще то именно таких Теннисисток не много....., знаю только одну))) (хотя конечно д.б. еще).
[/q]


Прикрепленный файл: 1.jpg2.JPG, 64450 байт
---
Знания - сила
A_Zak

МО
Сообщений: 217
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 302

Klim2018 написал:
[q]

A_Zak написал:
[q]

Вообще то именно таких Теннисисток не много....., знаю только одну))) (хотя конечно д.б. еще).
[/q]


[/q]

Это другая, предвоенная))
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов" (29 января 2022 10:00)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ГЕОГРАФИЯ незвестна, ищем родныхзнакомых на фотографии" (29 января 2022 10:12)
Sosnin
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Не могу найти информацию о месте изготовления указанного снимка! Предположительно Юг России.. начало XX века. Прошу помочь определить место съемки....

Прикрепленный файл: 1CC3BDE3-5645-4560-9BB7-3838D0D13526.jpeg
Gul

Gul

Сообщений: 12809
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38706
Sosnin

Если только это не нарисованный задник...

Возможно, что это и Железноводск. с горой Железной
Санаторий в здании дачи эмира Бухарского был открыт в 1920-е
Кинжал дагестанский
В те годы местные жители (кавказцы) носили черкеску и ее атрибуты
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев
задавайте здесь. Только советы --подсказки


Лайк (4)
Olga_Sh
Начинающий

Olga_Sh

Санкт-Петербург
Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Может, кто-нибудь опознает здание московского института, около которого в 1950 г. фотографировалась девушка?
Это моя родная тётя. Она училась в каком-то институте и трагически погибла в те же годы в Москве. Родные не знают никаких обстоятельств, хочется хоть что-то выяснить.

Прикрепленный файл: IMG_20220201_194635.jpg
A_Zak

МО
Сообщений: 217
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 302

Olga_Sh написал:
[q]
Может, кто-нибудь опознает здание московского института, около которого в 1950 г. фотографировалась девушка?
Это моя родная тётя. Она училась в каком-то институте и трагически погибла в те же годы в Москве. Родные не знают никаких обстоятельств, хочется хоть что-то выяснить.
[/q]


Боюсь по этому фото определить место не получится, зацепиться не за что, разве что совсем случайно.

Но фото на мой взгляд "странное" , я не большой знаток моды, но платье вызывает ассоциации совсем не 50х годов, а заметно позже. Особенно странен рисунок на ткани, нечто абстрактное. Далее , туфли у девушки на танкетке. Сомневаюсь, что советская промышленность в то время, все это выпускала, только инд. заказ или иностранщина. Вообщем если датировка верна, то девушка одевалась ну очень круто и дорого. А вот портфель соответствует)) - советский ученический портфель, выпускался в 40х 50х да и позже м.б.

PS А почему вы решили, что это институт? , может быть и что то другое, общага например.
Nadezda141
Новичок

Красноярский край
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте. Прошу помочь в определение года фотографии.

Фото получено от потомков родной сестры моего прапрадеда Иосифа Фомича Малишевского.
Малишевские жили в д.Завишино Борисовского уезда.
На фото предположительно мой прапрадед Иосиф ( крайний справа с ребёнком на руках). Иосиф около 1863 года рождения. До 1929 года Иосиф жил в Завишино, далее в Сибири.
Второе фото Иосиф (стоит) год тоже не известно.
Третье фото ( в зимней одежде) 1933 года.

Прикрепленный файл: 20220204_151426.jpg20220204_151629.jpg, 150160 байт20220204_163559.jpg, 146323 байт
---
Ищу сведения: Шнякин, Чепкин - с.Старое Пшенево, Мордовия
Кирдянов - Горьковская обл и Курагинский р-н Красноярский край
Кудряшов - Туймазинский р-н, Башкирия
Малишевский, Кишкурно - Плещеницкий р-н Белоруссия
Учуватов - Горьковская (Нижегородкая ) обл
Шадрин - Оловянинский р-н Читинская обл
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » Непонятные СОБЫТИЯ, здания и предметы на фотографии [тема №127849]
Вверх ⇈