На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Архив Одесской области
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Так Вы много не найдете, не всё есть в онлайн. Пишите, указывайте в запросах всю имеющуюся информацию. Уж если "сидел в тюрьме", то обвинительные, кассационные, реабилитационные материалы могли сохраниться, а при них анкеты. Как-то быстро он после тюрьмы занял руководящую должность и получил квартиру как передовик производства. Если заработает поиск в РГАЭ, посмотрите нет ли там фонда Ленинского Рудоремонтного Завода, в фондах предприятий бываю личные дела http://opisi.rgae.ru/scripts/u...amp;idObj= Проверьте нет ли документов сидельца в ГАРФ http://opisi.garf.su/default.asp?base=garf&menu=3 Ну и плюс уже озвученные выше советы.
Добрый день, Нужна помощь. Мне нужен документ из Одесского архива фонд 6, опись 1, дело 239 - О переселении казаков из Черниговской и Полтавской губерний в Новороссийский край. Мог бы мне кто-нибудь помочь с получением этого документа из Архива? Благодарю.
Добрый день, Нужна помощь. Мне нужен документ из Одесского архива фонд 6, опись 1, дело 239 - О переселении казаков из Черниговской и Полтавской губерний в Новороссийский край. Мог бы мне кто-нибудь помочь с получением этого документа из Архива? Благодарю.
[/q]
Здравствуйте, Архив принимает заявки по электронной почте, исполнение занимает 30-45дней
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Интересует Херсонская губ., Ананьевский уезд, с. Троицкой. Были ли посемейные списки или что-то ещё? Дано: Линский ( Липский) Вакул (Микола) Макарович
пропал без вести, Место рождения: Херсонская губ., Ананьевский уезд, с. Троицкой, Место службы: 192-й пехотный Рымникский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1915 Именные списки потерь
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Интересует Херсонская губ., Ананьевский уезд, с. Троицкой. Были ли посемейные списки или что-то ещё? Дано: Линский ( Липский) Вакул (Микола) Макарович
пропал без вести, Место рождения: Херсонская губ., Ананьевский уезд, с. Троицкой, Место службы: 192-й пехотный Рымникский полк, рядовой, Дата события: 08.06.1915 Именные списки потерь
[/q]
Некоторые метрические книги ГАОО отсканированы и доступны он-лайн. Кроме того, на сайте family Search они проиндексированы и возможно провести поиск по фамилии. Если ввести фамилию Липский в строку поиска здесь: https://www.familysearch.org/search/collection/3754709 то большинство результатов выдает Ананьевских мещан Липских, проживающих в разных сёлах Ананьевского уезда.
1 Юзеф ( Иосиф) Липский, Герба Szreniawa II, Drużyna родился +- 1840 Его сын Макар Липский родился +- 1870, умер между 1928 и 1932 гг голодомор. Дети Макара: 1 Николай (Вукол) Липский, род. 1894 г., на 1915 год указано, что проживал в Троицком, Ананьевский уезд, Херсонской губ. Работал в паспортном столе с. Троицкое гг. неизвестны в 1937 году переехал с семьёй и братьями в Запорожье. Женат на Анне Андреевне Дьяченко, дети: Лидия Липская, на сайте аролсен указано, что родилась в 1925 году, по национальности Poland, в Троицком районе. Сергей Липский - 1934 г.р. Троицкий район, Одесская область Анатолий Липский 10. 08. 1937 - Запорожье
2. Яков Макарович Липский 1904 г.р. , Нововасильевка, Троицкого района, погиб в 1944 году. Женат на Плахотнюк Оксане Сельвейстр. 1908 г.р.В 1926? году, д. М. Васильевка Дети Зинаида? Липская родилась в 1924-1925 году. Умерла +- 1932 г Катерина Липская 1929 г.р Кустанай ( родилась в ссылке) Раиса Липская 1933 г.р. с. Малая Васильевка, Любашевский район. Надежда Липская 1936 г.р . Малая Васильевка, Любашевский район.
3 Никанор Липский 4. Артем Липский 5. Иван Липский умер в 17 лет +- до 1933 года 6. Стефания(да) Липская. ( Одесса)
К сожалению таких имён вообще нигде не встречала. Единственное, что нашла информацию о Николае ( Вуколе) Липском, что был ранен и о Якове Липском убит в 1944 году. Все
Благодарю. Вот только первый ребенок родился в 1925 году. А брак зарегистрирован в 1926 году. По рассказам бабушки ее мама вышла замуж в 16 лет. Если она 1908 г.р., то это получается в 1924 году.