Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по наличности и состоянии документов

Информация от посещающих архив

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модераторы: Lara, vedra
martini

Сообщений: 1318
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 892
Дорогие форумчане!

Мне нужна возмездная помощь в архиве Крыма!

Кто готов помочь - пишите в личку!

confused.gif
ShnaiderIrina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Kapitosha от 16 мая 2020 13:41

Спасибо большое! А кто-нибудь работает с крымским архивом (платно)?
Kapitosha

Москва
Сообщений: 238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 236

Anton_sev2020 написал:
[q]
Здравствуйте, поделитесь формой генеалогического запроса в Архив Республики Крым
[/q]

Как таковой формы нет, запрос вещь свободная))
Пишите аналогично любому заявлению справа вверху должность и фамилию и.о. директора архива (посмотрите на официальном сайте), адрес архива. Ниже там же справа вверху указывайте свои фамилию и.о., контакты для направления ответа (почту, эл. почту, можно телефон но архивы по телефону не отвечают, только уточнить могут).
Потом пишите Заявление. А ниже текст запроса. Сначала указывайте какого рода информацию следует искать работникам архива (данные о рождении и пр., личное дело конкретной организации в отношении конкретного лица, отнесении лица к определено категории граждан). Главный принцип: должно быть понятно кого искать Ф.И.О., если чего-то известно не точно, укажите все что знаете или укажите, что данных не имеете. А так же должно быть понятно что искать, т.е. по тексту работник должен понять какие фонды нужно просмотреть.
К запросу прилагаются документы по родству. Желательно в конце запроса писать что-то типа: при необходимости оплату гарантирую. Ведь когда материалы найдут, изготовление копий будет стоить денег (не всегда) и лучше чтобы по тексту было видно, что вы понимаете это.
Запросы принимаются по бумажной и электронной почте.
---
В качестве благодарности принимаю любую информацию о семье Фраш в Крыму в фамильную тему. Спасибо.

Власовы (Челябинская обл.), Тимофеевы (Челябинская обл.), Фраш (Крым, Свердловская обл.), Чуйко (Украина, Николаевская / Херсонская обл.)
Лайк (2)
Staslyaptsev
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Если кто-то оказывает платные услуги по поиску в крымском архиве - напишите, пожалуйста, в лс
Oleka
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70
Очень нужны Мк о венчании с.Воинка за 1895-1897 г. В разделе ,,все в сети,, только с 1899 года. Но на пленках нужные мне годы были. Помогите пожайлуста!!!!
beholder3

Крым, город Ялта
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 459

Staslyaptsev написал:
[q]
Если кто-то оказывает платные услуги по поиску в крымском архиве - напишите, пожалуйста, в лс
[/q]


1. Читальный зал в архиве г. Симферополя закрыт до конца года.

2. Сам архив оказывает платные услуги по поиску - теперь цены в Крыму как в Москве. Архивная справка по документам с информацией генеалогического характера стоит 8.800 рублей.

3. Скан 1 листа А4 с одной стороны = 130 рублей.


Полный прайс на платные услуги архива можно посмотреть по этой ссылке.
Лайк (1)
NataliNikol
Новичок

Херсон
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Lara от 3 октября 2012 12:10

Здравствуйте! Подскажите где можно посмотреть ф.142, оп.5,Д.10 МК Таврической губернии1805 г.?
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2012
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3860

NataliNikol написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите где можно посмотреть ф.142, оп.5,Д.10 МК Таврической губернии1805 г.?
[/q]

Речь идёт о Крымском архиве (ГАРК).
Shipilko

Сообщений: 104
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сохранились ли исповедные ведомости по Симферопольскому уезду г. Карасурбазар Никольская соборная церковь?
ant123
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Oleka написал:
[q]
Очень нужны Мк о венчании с.Воинка за 1895-1897 г. В разделе ,,все в сети,, только с 1899 года. Но на пленках нужные мне годы были. Помогите пожайлуста!!!!
[/q]


есть 1895-6
https://cloud.mail.ru/public/3z1K/2q8MGnbLF


Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модераторы: Lara, vedra
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив в Республике Крым (ГА в РК) » Общие вопросы по наличности и состоянии документов [тема №36744]
Вверх ⇈