На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии
просьба,все вопросы задавать в этой теме.В остальных только справочная информация по фондам
Подскажите пожалуйста, а конверт с письмом-запросом, отсылаемый в ЦГИА Грузии необходимо обязательно в части "Кому" заполнять на грузинском языке?
С уважением. Юрий.
--- Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род.
--- Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род.
Здравствуйте, ищу хоть какую-нибудь информацию о своем прапрадедушке и прадедушке - Иван Гагин и Алексей Гагин соответственно. Иван Гагин - родом с Тифлиса, интересен род деятельности и вообще хоть что-нибудь, скажите куда можно обратиться, я только начинаю!
Добрый вечер! может не в эту тему пишу - извините. Меня интересует такой вопрос .Подскажите , пожалуйста, были ли, в Елисаветпольском уезде , Фрезовская волость и село? Я уже, что могла просмотрела , но не могу найти такого села , а в метрической о рождении моего деда , написано- прикрепляю документы. И еще , может быть кто подскажет , почему в метрической о рождении деда, Иоанна Евфимовича Псела , написано что они из Елисаветпольской губернии, а в записи о браке , что с Киевской( вернее отец - Евфимий Григориев Псела) ?
obuchok, здравствуйте. Не подскажете, есть ли в национальном архиве Грузии метрические книги : - грузинской горной экспедиции - Грузинской дикастерии в Тифлисе
Нужен период 1803-1805 г. Есть конкретные даты - хочу разыскать сами записи о крещении.
мамачка Лариса, дед родился в Елисаветпольской губернии, наверное, а его отец - переселенец из Киевской. О Фрезовской волости в Елисаветпольской губернии не слышала. Нужно спросить по Украине.