Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по теме "Тифлис"

Национальный архив Грузии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модератор: obuchok
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10392
Просьба, все общие вопросы задавать в этой теме.
Спасибо!

И от меня (obuchok) как модератора темы

Чтобы было понятно: здесь помещаются фамилии встречающиеся в просмотренных мной в грузинском архиве метрических книгах. Если фамилия встречается один раз, это не значит, что больше записей нет. Это значит, что я не просматривала другие метрические, где она встречается или не выписывала ее из других просмотренных метрических книг.

У меня нет задачи выписать каждую историческую персону , нет даже задачи записать точные координаты дел. Да и сил и времени на это нет.

Если у вас появляются находки в этих списках, вам решать, нужно ли продолжить исследование в направлении Грузии или вам достаточно только такого намека на собственное продолжение поиска. Равно встречаются оба варианта.

Фамилий много. Кто попал в эту тему случайно или еще не разобрался и не увидел, нажмите на "Архивы Грузии", а затем на "Центральный исторический архив Грузии "вверху страницы и просмотрите все темы.
NataAni0409
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 25
Доброго врмени суток
Подскажите, пожалуйста, где найти Справочник приходов православных церквей Тифлисской епархии за 1900 - 1915 год?
Ищу православного священника Василевского Ивана (отчества не знаю)
ygolovina81
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, если вдруг встретится Самодуров Николай Тимофеевич 25.04.1925 год, с. Никитино АССР Кироваканский район, пожалуйста напишите или подскажите где искать? По рассказам родственников я уже поняла, что он наверное из молокан, всё что было на сайте пересмотрела, в архив Армении написала несколько писем, молчат, ищу любые данные про него, особенно про его родителей, это мой дед, в ЗАГС Армении запрос отправила но мне сказали вряд ли что-то найдут, спасибо!
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1050

ygolovina81 написал:
[q]
в ЗАГС Армении запрос отправила но мне сказали вряд ли что-то найдут, спасибо!
[/q]

А почему вряд ли?

Вам нужны сведения из Армении? Но вы разместили свой пост в теме по Тифлису.

ygolovina81 написал:
[q]
пожалуйста напишите или подскажите где искать?
[/q]

Искать в архивных документах по месту жительства, работы, учёбы. То есть, там, где могли остаться его следы. Других вариантов нет. Никто Вам про него ничего не расскажет, только сами документы, если такие существуют.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
ygolovina81
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9

Ampel написал:
[q]

ygolovina81 написал:
[q]

в ЗАГС Армении запрос отправила но мне сказали вряд ли что-то найдут, спасибо!
[/q]

А почему вряд ли?

Вам нужны сведения из Армении? Но вы разместили свой пост в теме по Тифлису.

ygolovina81 написал:
[q]

пожалуйста напишите или подскажите где искать?
[/q]

Искать в архивных документах по месту жительства, работы, учёбы. То есть, там, где могли остаться его следы. Других вариантов нет. Никто Вам про него ничего не расскажет, только сами документы, если такие существуют.
[/q]

спасибо!
Coldofff1211
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, интересует человек с фамилией Звольский Р. из вашего списка. Подозреваю что это второй муж моей прапрапрабубашки. Как можно узнать о нём информацию в режиме онлайн?
---
Ищу сведения о Холодовых из с. Большая Джалга, Ставропольский край.
lbelost
Новичок

NY, NY, USA
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

Меня интересуют метрические записи евреев(рождения, браки, смерть, разводы) г. Тифлиса за период с 1850 по 1892 гг. Есть ли эти книги в архивах?

Заранее спасибо за ответ
dnl123
Участник

dnl123

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 227

lbelost написал:
[q]
Добрый день,

Меня интересуют метрические записи евреев(рождения, браки, смерть, разводы) г. Тифлиса за период с 1850 по 1892 гг. Есть ли эти книги в архивах?

Заранее спасибо за ответ
[/q]

На сайте архива ЦИАГ указано наличие книг тифлисской синагоги с 1880 по 1920 г., кроме 1918 (п.11): https://archival-services.gov....ocation/55
У мормонов оцифровано с 1886 года: https://www.familysearch.org/s...%20Library
valen5
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Встретил упоминание фамилии "Любарский" в теме https://forum.vgd.ru/762/38639/0.htm?a=stdforum_view&o= . Ищу информацию о Любарском Леониде Алексеевиче, родился в Тифлисе в 1887 году (точная дата рождения неизвестна) Либо по отцу - Алексею Любарскому.
krokus777
Новичок

Белгород
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Интересует вопрос о моем прадеде Сапогов Федор Федорович родился в 1877 году в Тифлисе как найти метрическую книгу и где?
dnl123
Участник

dnl123

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 227

krokus777 написал:
[q]
Интересует вопрос о моем прадеде Сапогов Федор Федорович родился в 1877 году в Тифлисе как найти метрическую книгу и где?
[/q]

У мормонов немало сканов метрик тифлисских церквей, коих не один десяток. Вам нужно знать нужную церковь или хотя бы место проживания родича
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модератор: obuchok
Вверх ⇈