Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по теме "Кубанская область в грузинском архиве

Национальный архив Грузии

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модератор: obuchok
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 533
Я так подробно не отвечу. Вообще большей частью есть подробности о переселенцах. И откуда, и с кем, и куда, и возраст, и состав семьи. Но это нужно проверять.
Bibigon

Bibigon

Частный специалист

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 715
Помогаем с поиском материалов по фондам Грузинских архивов, касающихся Кубанской области
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3117
Удивляться этому надо или нет, но в составе ККВ мирно уживались представители многих народностей, в т.ч. и грузины, армяне, чеченцы.

Вот любопытный материал на сей счет:

Казаки-инородцы. Ч.3 (чеченцы, грузины, армяне, греки)

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Eleno

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на одном из форумов упоминалось что на метрич.книгах ст. Незлобная стоит печать грузинского архива. Можно ли выяснить имеются ли в архиве Грузии метрич.книги ст.Незлобная и за какой период? Есть ли докумены 1,23 волгских полков? Что вообще имеется там по Незлобной.
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
На сайте с 2008 г.

Eleno написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на одном из форумов упоминалось что на метрич.книгах ст. Незлобная стоит печать грузинского архива. Можно ли выяснить имеются ли в архиве Грузии метрич.книги ст.Незлобная и за какой период? Есть ли докумены 1,23 волгских полков? Что вообще имеется там по Незлобной.
[/q]

В грузинском архиве по кубанским станицам метрических нет.
Волгский полк есть, не по номерам, по названиям церкви.
По ст.Незлобной могут быть данные переселенцев начала 20 века.
Eleno

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49
Добрый день, имеются ли в архиве приказы по волгским полкам за период Первой мировой 1914_1918? А так же ищу любую информацию по ст. Незлобная (казак Богданов, казак Мухортов) и ст.Лысогорская (Мартынов). Имеются ли исповедальные росписи, посемейные списки по этим станицам после 1865 г.? Пожалуйста, если кому-то попадется информация, напишите.
anpilogov

anpilogov

Россия, средний Дон
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1891

Eleno написал:
[q]
Добрый день, имеются ли в архиве приказы по волгским полкам за период Первой мировой 1914_1918? А так же ищу любую информацию по ст. Незлобная (казак Богданов, казак Мухортов) и ст.Лысогорская (Мартынов). Имеются ли исповедальные росписи, посемейные списки по этим станицам после 1865 г.? Пожалуйста, если кому-то попадется информация, напишите.
[/q]

Советую поискать на сайте https://gwar.mil.ru/ возможно, что-то найдёте
---
Ищу сведения о Анпилоговых Курской области из Мармыжей Рыльского уезда ДО 1745 года
Анпилогов, Батищев, Вишняков, Назаренко, Лысенко, Ковалёв, Ващенко, Лосевской, Жигайлов, Пасечников, Чередников, Бабичев
AnastasiUt
Начинающий

AnastasiUt

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Всем добрый день!) Подскажите, где можно поискать метрические книги по церквям г. Новороссийска за начало ХХ века? Помимо самого архива в Новороссийске. Знаю, что церкви относились к Сухумской Епархии. Могут ли экземпляры метрик быть в архиве в Тбилиси? В Новороссийске сохранность неплохая, но вот 1917 года, например, нет вообще. В ГАКК, ГАСК не нашла нужных церквей. Мне бы Никольский собор и Троице-Скорбященскую церковь найти. Заранее спасибо!
obuchok
Модератор раздела

obuchok

Тбилиси
На сайте с 2008 г.

AnastasiUt написал:
[q]
Всем добрый день!) Подскажите, где можно поискать метрические книги по церквям г. Новороссийска за начало ХХ века? Помимо самого архива в Новороссийске. Знаю, что церкви относились к Сухумской Епархии. Могут ли экземпляры метрик быть в архиве в Тбилиси? В Новороссийске сохранность неплохая, но вот 1917 года, например, нет вообще. В ГАКК, ГАСК не нашла нужных церквей. Мне бы Никольский собор и Троице-Скорбященскую церковь найти. Заранее спасибо!
[/q]

В тбилисском архиве по Новороссийску метрических нет
Marelen
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто помогает в поиске или имеет какую-либо информацию где поискать. Хочу найти место рождения своего прапрадеда Чаплина Виктора Викторовича 15 марта 1862 г. рождения. Может упоминания о его родителях, семье. Известна информация с момента поступления в Константиновское военное училище (1881) и Тифлисское реальное училище (1879). Проживал в Тифлиссе по адресу – Каргановская 26 (1-й Кавк.стрелк.полк), вот ссылка на источник https://aidatiflis7.livejournal.com/68778.html, вот ссылка все что знаю о нем https://ria1914.info/index.php...0%B8%D1%87

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →
Модератор: obuchok
Генеалогический форум » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Грузии » Общие вопросы по разделу » Общие вопросы по теме "Кубанская область в грузинском архиве [тема №50420]
Вверх ⇈