вопросы по разделу
переписка по работе в архиве, вопросы по наличию информации в том или ином фонде и пр. нужная информация, в темах по фондам только справочная информация, вопросы там не задаются - все здесь
| Anatoly_Andreev Долгожитель форума
Сообщений: 444 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 297 | Вверх #2 марта 2025 19:43 Доброго всем времени суток! Никто не знает, что случилось с сайтом Литовской Метрики https://metrika.ldkistorija.lt ? Раньше на сайте был алфавитный указатель, по которому можно было осуществлять поиск имён и населенных пунктов, а теперь он куда-то пропал. --- Ищу любые сведения о родителях Петра Федорова Тарасова(1876-1930), казенного крестьянина д. Островская, Ефремовского у., Тульской г.(ныне д. Островки, Становлянского р-на, Липецкой обл.).
МОЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОЕКТ (ТУЛЬСКАЯ ГУБЕРНИЯ)
| | |
| milira Модератор раздела
Рига - Вильнюс Сообщений: 5015 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 2505 | Anatoly_Andreev
Сайт работает. Возможно видоизменили. | | Лайк (2) |
| Anatoly_Andreev Долгожитель форума
Сообщений: 444 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 297 | milira написал: [q] Anatoly_Andreev
Сайт работает. Возможно видоизменили.[/q]
Там не только алфавитный указатель убрали. Там ещё и поиск сломался. Ни у меня, ни у других даже имя Иван не даёт никаких результатов в поиске! --- Ищу любые сведения о родителях Петра Федорова Тарасова(1876-1930), казенного крестьянина д. Островская, Ефремовского у., Тульской г.(ныне д. Островки, Становлянского р-на, Липецкой обл.).
МОЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОЕКТ (ТУЛЬСКАЯ ГУБЕРНИЯ)
| | Лайк (1) |
| Anatoly_Andreev Долгожитель форума
Сообщений: 444 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 297 | Через ВПН тоже заходить пробовал - ничего не меняется. --- Ищу любые сведения о родителях Петра Федорова Тарасова(1876-1930), казенного крестьянина д. Островская, Ефремовского у., Тульской г.(ныне д. Островки, Становлянского р-на, Липецкой обл.).
МОЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОЕКТ (ТУЛЬСКАЯ ГУБЕРНИЯ)
| | |
Andrey MaslennikovДолгожитель форума  Москва Сообщений: 4281 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 2682 | Вверх #25 марта 2025 17:32 Добрый день!
Назрели такие вопросы, буду благодарен если поможете!
1. Есть ли в ЛГИА некоторый список - порядок - план оцифровки метрических книг? Раньше вроде был, но это было лет 10 назад. А то сейчас нина epavelpads ни на сайте архива некоторые МК не оцифрованы, а некоторые прямо очень нужны =)
2. В 1872 году есть упоминание у одного товарища об обучении в Мариямпольской мужской гимназии (именно так), я правильно понимаю, что это сейчас Marijampolės Rygiškių Jono gimnazija, есть по ней фонд, но там документы только с 1874 года и личных дел обучающегося, который учился с 1868 по 1872 не найти?
3. Существуют ли какие-то списки крестьян, ревизские сказки, брачные обыски Мариямпольского или Кальварийского уезда? Период1800 - 1860 года интересует. Если быть точно по локациям - гмины Вейверы, Фреда, Алексота, Понемунь (около Каунаса) и ближе к Мариямполю Meteliu, Balberiskis, Igliauka, Dobrovola (с гминами пока не разобрался)
4. Есть ли что-то в фондах по Санкт-Петербургско-Варшавской ж/д или все в ЦГИА СПб? Ищется личное дело сторожа/рабочего, ж/д станция точно не известна, но что-то около Казлу Руда и Каунас. | | |
| milira Модератор раздела
Рига - Вильнюс Сообщений: 5015 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 2505 | Вверх #25 марта 2025 18:58 Andrey Maslennikov1. Что касается оцифровки... Все метрические книги либо на сайте архива, либо epaveldas, либо family search. Если там нет, то только в архиве. Что -то может быть и у меня в моих наработках, но не все, естественно.  Ранее фотографировала частично для себя. Некоторые обновления и планы на год, можно увидеть здесь : https://lvia.archyvai.lrv.lt/lt/2. Если в фонде по гимназии нет нужной информации, то можно пробовать искать в фонде Виленского учебного округа (567) 3. Можно заниматься поиском посемейных списков в фондах губернского правления, волостных правлений и т.д. по Сувалкской губернии. Иного пути не вижу 4. С документами по ж\д лучше вести поиск в ЦГИА СПб | | |
Andrey MaslennikovДолгожитель форума  Москва Сообщений: 4281 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 2682 | Вверх #25 марта 2025 20:42 Спасибо!
1. По плану я только не нашел... Ну чтоже, будем дальше ждать... Пока есть еще по касательной что посмотреть.
2. Посмотрел, мне не помогло, но на заметку взял.
3. Можете подсказать фонд/опись, я что-то не могу в EAIS найти....
4. Принято. Спасибо. | | |
| Maramix Долгожитель форума
Сообщений: 781 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 356 | Вверх #26 марта 2025 23:31 Добрый день! Помогите, пожалуйста найти метрические записи в городе Кельме -ф.669 Шидловский деканат Кельменский. Как нужно правильно набрать запрос на сайте eais.archyvai.lt ? Не могу найти! | | |
| milira Модератор раздела
Рига - Вильнюс Сообщений: 5015 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 2505 | Вверх #27 марта 2025 15:17 Maramix
На странице, где укзание на фонд - вставляете - 669 . Все выдаст, что имеется по данному фонду | | Лайк (1) |
alexbox01Долгожитель форума  Санкт-Петербург Сообщений: 878 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 247 | Вверх #27 марта 2025 16:39 Maramix написал: [q] Добрый день! Помогите, пожалуйста найти метрические записи в городе Кельме -ф.669 Шидловский деканат Кельменский. Как нужно правильно набрать запрос на сайте eais.archyvai.lt ? Не могу найти![/q]
За какие года? Kelmė в фондах: 669 (описи 1 и 21), 1644 (оп.1) 1671 (оп.16) 3004 (оп. 24) с 1865 по 1922 в 669 оп. 21 тут https://eais.archyvai.lt/repo-ext/view/332845 | | Лайк (2) |
|