Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги литовского архива

Метрические книги из литовского архива в электронном виде

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 153 154 155 156 157 * 158 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
pcharny
Начинающий

Москва (Дубай)
Сообщений: 51
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
По Тракай самого начала 20го века (1901-1910) никто не встречал фамилию Липшиц / Lipshits (Зусман, Александр, отец Лейб или супруга Ида) - еврей?
pent
Новичок

Minsk
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Знатоки, подскажите пожалуйста; метрические книги Мемеля с1918 по 1920 где можно увидеть? В нашей семье была версия рождения бабушки и ее старшей сестры именно там.(существовала даже бумага об этом с "орлами" до войны) У прабабушки было имя Мавра (скорее всего словенское имя) у Прадедушки Видрик (Эст) или Фридрих(нем). Так что я затрудняюсь предположить к какой церкви они относились.
Helen V

Москва
Сообщений: 4990
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2043

pcharny написал:
[q]
По Тракай самого начала 20го века (1901-1910) никто не встречал фамилию Липшиц / Lipshits (Зусман, Александр, отец Лейб или супруга Ида) - еврей?
[/q]

У вас не было версии, что Ида вышла замуж за кузена? Например, на основании этого:


fireshot_capture_009_-_latvia_marriages_and_divorces_database_-_www.jewishgen.org.jpg
Известен ли год рождения Янкеля и как звали его жену?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА
Annejette
Новичок

Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне найти метрические данные родного брата моего отца. Имя не знаем. Родился предположительно в Каунасе или его окрестностях в 1946-48 г. Отец - Горошко Иван Никифорович, 8.08.1908 года рождения, уроженец деревни Бродец Березинского района Минской области. Мать - имя не знаем.
milira
Модератор раздела

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2107
Annejette


Без имени трудно искать...

Также не очень поняла из Вашего описания, Вы хотите найти брата Вашего отца .
Брат 1946- 1948, а его брат( Ваш отец) 1908?

Или это уже их отец, Ваш дед 1908 года?
Тогда Ваш отец какого года?
Annejette
Новичок

Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

milira написал:
[q]
Annejette


Без имени трудно искать...

Также не очень поняла из Вашего описания, Вы хотите найти брата Вашего отца .
Брат 1946- 1948, а его брат( Ваш отец) 1908?

Или это уже их отец, Ваш дед 1908 года?
Тогда Ваш отец какого года?
[/q]

Добрый день. Спасибо за отклик!
Да, ищу брата моего отца. Горошко Иван Никифорович - это мой дед, 1908 года рождения.
Мой отец Горошко Геннадий Иванович 1944 года рождения.


Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 152
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 76
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно искать метрические книги и ревизские сказки по Ковенской губернии Шавенскому уезду Куршанской волости - имение ДЫРВЯНЫ, фамилия ПАШКАУСКАС?

Йозас сын Ионаса, род. в 1944 году. Предки проживали в Дырвянах.

Уважаемые Знатоки, подскажите, пожалуйста, сохранились ли похозяйственные книги? Переписи?
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
Ruthenia

Ruthenia

Vilnius, Lithuania
Сообщений: 148
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

Julia Kir написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно искать метрические книги и ревизские сказки по Ковенской губернии Шавенскому уезду Куршанской волости - имение ДЫРВЯНЫ, фамилия ПАШКАУСКАС?

Йозас сын Ионаса, род. в 1944 году. Предки проживали в Дырвянах.

Уважаемые Знатоки, подскажите, пожалуйста, сохранились ли похозяйственные книги? Переписи?
[/q]

Похоже, что это Dirvonai, ближайший костел в Kurtuvėnai. Но есть еще и Dirvonėnai около Куршеная, ближайший костел в Juozapava. МК по обоим костелам есть только до 1939-1940 гг., дальше возможно что-то найдется в записях ЗАГС. По переписи 1942, по Шауляйскому району плохая сохранность, но какие-то Dirvonai есть (R-743-2-6438).


milira
Модератор раздела

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2107
Julia Kir

Поиск возможен по разным направлениям в трех архивах-LVIA, LCVA, KRA.

В каждом из них хранится разная по своей сути информация. Но в целом поиск может быть продуктивным, если провести исследование в каждом из них.

Конечно, все метрические книги и акты гражданского состояния хранятся в LVIA, а также ревизии, посемейные списки и другие документы.

В LCVA есть на хранении информация, начиная с 1919 года по наши дни. Сохранились переписи 1942, 1959 годов, паспорта, выездные документы и многое другое

В KRA можно найти другие документы, касающиеся Ковенской губернии в целом и Шавельского уезда в частности. Например, судебные дела, документы о наследстве.



Mari-shka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Хочу найти запись о рождении своей бабушки Соколовской Франтишки Францевны. Родилась в сентябре 1914 или 1915 года в г. Вильно (по паспорту), католичка. Отец Франц, мать Магдалена. Жила в Беларуси в г. Сморгонь Гродненской области. В Национальном историческом архиве Беларуси запрашивали официально, информация о рождении отсутствует. Предполагаю, что запись может быть в метрических книгах Литовского исторического архива. Помогите, пожалуйста, в поисках. Какой Костёл это может быть? Возможно нужные мне метрические книги уже оцифрованы? Заранее благодарю, с уважением
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 153 154 155 156 157 * 158 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Вверх ⇈