ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

вопросы по разделу

переписка по работе в архиве, вопросы по наличию информации в том или ином фонде и пр. нужная информация, в темах по фондам только справочная информация, вопросы там не задаются - все здесь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 51 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
daniel1903
Новичок

Ялта
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
добрый день!
Ищю своих родствеников.

Толбаев Борис,Толбаев Павел,Толбаев Илья.

2478 Толбаев Борис (112-й пехотный Уральский полк), поручик того же полка (ВП 11.11.1905 УВОЛЬНЯЮТСЯ: от службы, за болезнью: шт.-кап. Толбаев; сост. на уч. по Ямбургск. уезду)
далее служил в Ковенске (литва)
в 1893 году закончил Виленское военное училище


Толбаев Павел лейб-гренадерский ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЦ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА полк
был в ковенкской губернии начальником газетного стола и смотритель типографии.

Gruven
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Перед смертью мама много говорила про своих предков. Про семью. Ее бабушка и дедушка жили в Лиепая. Потом во время Первой Мировой Войны семья разделилась и часть семьи поехала во Псков, а часть семьи поехала в Зарасай.семья была староверы. Из исторических фактов знаю, что к нашему роду принадлежала Марите Мельникайте. Хотелось бы через исторический архив знать про эту часть семьи, которая приехала в Зарасай из Лиепая. В исторический архив Лиепая я писала. Мне ответили, что во время ВОВ большой часть документов в историческом архиве Риги, сгорела.теперь хотелось попросить Вашей помощи в поиске. Может быть есть какие-то родственники.
К данной теме присоединена тема "Зарасай " (4 июля 2020 19:45)
К данной теме присоединена тема "Толбаев Борис,Толбаев Павел,Толбаев Илья " (4 июля 2020 19:45)
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
>> Ответ на сообщение пользователя Gruven от 4 июля 2020 14:07

В Центральном архиве Литвы и в Литовском Историческом архиве есть документы по старообрядцам Зарасайского уезда. В Историческом - метрические книги, все остальные документы с 1919 года - в Центральном.
Gruven
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

vineja написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Gruven от 4 июля 2020 14:07

В Центральном архиве Литвы и в Литовском Историческом архиве есть документы по старообрядцам Зарасайского уезда. В Историческом - метрические книги, все остальные документы с 1919 года - в Центральном.
[/q]



Спасибо! Написала в Исторический архив. Жду. Очень интересная страница жизни , для меня открылась.
pitcairn1987
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Доброе утро, я ищу приходские записи из церкви в Парафианово.
Я уже знаю, что есть 2 списка:
- "LVIA 604-3-1298-07" - 1871 год
- "LVIA 694-5-3375" - 1926 год
Однако я ищу переписи 1874-1900 годов.
Могу ли я попросить помощи в поиске такого списка? Я с удовольствием закажу такой документ позже. Моя электронная почта: woyzeck.wierzbicki@gmail.com
Jelapi
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
У меня вопрос к знатокам. Мой далёкий предок Ignacy Czaiewski (Czajewski), примерно 1815 г.р., первый раз появился в восприемниках в Троксом уезде, Кетовишской волости, Обеняны ( Obeniai) в 1837 году. В 1843 женился там же. До этого ни о нём, ни о его родителях ( Piotr и Dorota) нигде нет никаких упоминаний. Так же нет записей и о смерти родителей по всему Трокскому уезду. Это вообще единственный Чаевский на весь уезд, так сказать родоначальник.
Куда мне "копать" дальше? Где ещё можно найти хоть какую информациию, в каких фондах? Откуда-то ведь он прибыл сюда 101.gif.
Буду признательна за любую подсказку.

Извините, если вдруг не туда написала, я ещё не очень ориентируюсь на форуме.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
>> Ответ на сообщение пользователя Jelapi от 23 июля 2020 20:58
Я встречала Чаевских в списках ковенских мещан. Может, стоит поискать Ваших Чаевских в Ковенском уезде?
Jelapi
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

vineja написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Jelapi от 23 июля 2020 20:58
Я встречала Чаевских в списках ковенских мещан. Может, стоит поискать Ваших Чаевских в Ковенском уезде?
[/q]


Спасибо.
Буду пробовать искать там. Хоть какое-то направление 101.gif.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 * 48 49 50 51 ... 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, milira
Вверх ⇈