Top.Mail.Ru
Фонд 604 :: Литовский исторический архив :: Архивы Литвы :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Литвы » Литовский исторический архив » Фонд 604
Вниз ⇊

Фонд 604

Метрические книги костелов бывшей Виленской епархии, принадлежащим к территории Беларуси.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 Вперед →

Модераторы: Jekaterina, milira
milira
Модератор раздела

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1570 

Указатель к метрическим книгам по костелам бывшей Виленской епархии, принадлежащим к территории Беларусии

Всего 226 костелов

Фонд 604

Бакштанский костел, Вишневский деканат, 1831 год о рожд, браке, смерти
Батуринский костел, Вилейский деканат, 1850-1865 о рожд, браке, смерти
Безджеский костел, Кобринский деканат, 1700-1798, 1799-1801 о рожд, браке, смерти
Белицкий костел, Лидский деканат, 1797, 1798, 1798-1801,1803-1818, 1819-1827,1832-1837 о рожд, браке, смерти

[q]

Уважаемые форумчане, все вопросы по поиску ЗДЕСЬ
в темах приводится только справочная информация
[/q]

---
Зибров, Беленко, Коротченко, Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун, Юхневич, Блажец, Народовский, Сенкевич(Польша, Беларусь)
Севрюков, (Белгородская область) Жданов(Чита).
Polina81
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2 

Добрый день!

Спасибо за ваш бесценный труд, за помощь и внимательное отношение. Вы делаете очень важное дело и помогаете многим людям.
Возможно, и мне сможете подсказать:

на одном из белорусских сайтов нашла информацию о том, что в Виленской епархии существовал костел и католическая парафия Перамянення Пана в Сынкавичах (Сынковичах). Это Слонимский деканат, Сынковичи I.
Мне нужно узнать, где хранятся метрические книги, самостоятельные поиски по архивам Беларуси не дали результата.

Буду благодарна за любую информацию! Заранее благодарю.
GrayRam
Жыве Беларусь!

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4914 

Сынковичский костёл Слонимского повета Новогрудского воеводства
МК есть только за 1931 г.
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/...Сынковичи)
Но тут ее называют: Церковь Св. Михаила
Пишут: В 1926 церковь стала филиалом новициата иезуитской миссии в Альбертине (Слоним) и центром греко-католического прихода. После установления Советской власти церковь была закрыта. Вновь открыта как православная весной 1989 года.
Перамянення Пана - преображение Господне...

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Polina81
Новичок

На сайте с 2021 г.

Большое спасибо за информацию! Я проживаю на территории Беларуси (Минск). Подскажите, пожалуйста, как я могу сделать запрос в Литовский исторический архив по этим МК за 1931 год Сынковичского костёла Слонимского повета Новогрудского воеводства и оплатить услуги по поиску информации? Прошу прощения, если где-то уже указана эта информация, не удалось найти
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12107 

Polina81 написал:
[q]

на одном из белорусских сайтов нашла информацию
[/q]

Надо бы ссылку давать, где, кто, что и о чем пишут.

С похожим названием есть костел в Гродненском районе.

https://be.m.wikipedia.org/wik...%86%D1%8B)
Polina81
Новичок

На сайте с 2021 г.

Geo Z, спасибо за ссылку! хотя,похоже, это все-таки разные костелы, деревни разные.
я не была уверена, что можно давать ссылки на другие сайты. Если можно, то нашла на сайте radzima.net вот здесь https://radzima.net/be/parafia/synkowicze-2.html (но не уверена, что у всех ссылка открется, поскольку у меня на этом сайте премиум доступ). На всякий случай прикладываю скриншоты.

Прикрепленный файл parafii2.PNG
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.

Так это список по состоянию на 1934 год.

Так это очевидно

GrayRam написал:
[q]
Сынковичский костёл Слонимского повета Новогрудского воеводства
МК есть только за 1931 г.
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/...Сынковичи)
Но тут ее называют: Церковь Св. Михаила
[/q]

Не долго была костелом перед войной и во время войны.

https://inzynierbudownictwa.pl...kowiczach/
Polina81
Новичок

На сайте с 2021 г.

Geo Z, спасибо, прочитала, очень полезная статья, спасибо за ссылку.
За годы бытия костелом, с 1934 по 1945 ведь должны быть книги. Но судя по всему, оони скорее всего пропали. Верно?
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.

Если он был филей могли быть, а могли и не.
Кроме гродненского НИАБа, если были, им больше некуда.
GrayRam
Жыве Беларусь!

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4914 

Geo Z написал:
[q]
Кроме гродненского НИАБа, если были, им больше некуда.
[/q]

Так я и написал, что в НИАБе (Гродно) есть метрики этого костела Сынковичского за 1931 г. (РБУ)

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Polina81
Новичок

На сайте с 2021 г.

Спасибо большое за ответы!. Я сделала запрос в Гродненский архив по Сынковичскому костелу и вот что мне ответили:
В Национальном историческом архиве Беларуси в г. Гродно метрических книг о родившихся Луконицкого костела за 1867-1919 годы, Сынковичского костела Зельвенского района Гродненской области на хранении не имеется (местонахождение книг за пределами Республики Беларусь не известно).
С уважением,
Директор архива Т.Ю.Афанасьева

Переспрошу ещё про метрические книги за 1931

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 Вперед →

Модераторы: Jekaterina, milira
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Литвы » Литовский исторический архив » Фонд 604
Вверх ⇈