Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
02092021_knig-76.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Царицыно. Москва ЮАО.

Пустошь Черногрязная, Черная Грязь, Богородское, Царицыно, Ленино

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12339
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39753
[q]
По писцовым книгам письма и дозора Елизарья Сабурова да подъячего Ивана Яковлева 7097\1589 года, -
"пустошь Черногрязная" московского уезда, приписанная к дворцовому селу Коломенскому. В пустоши показано "пашни паханные середние земли наездом 3 десятины, а пахал Игнашко Никитин с товарищами..."

[/q]

Пустошь Черногрязная - с 1589 года
Черная Грязь - до 1683-1684 годов
Село Богородское - после 1684 года
Снова Черная Грязь - 1712 год
Царицыно - с 1775 года
Ленино - с 28 сентября 1918 года (по предложению поэта Ф.С.Шкулева)



Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12339
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39753
motl
Спасибо за интересные материалы.

По всем дорогам фронтовым.
Речь генерала Полубоярова 31 июля 1943 г. при вручении гвардейского знамени: «Славные мои гвардейцы! Немало крови и сил отдано нами за это боевое знамя. Мы освободили от гитлеровских захватчиков сотни сел и городов. Из нашей памяти не изгладится боевое крещение под Горшечным и Воронежем, ожесточенные бои и сражения за Кантемировку, дерзновенный рейд по заснеженным степям Донбасса, бои по освобождению Старобельска, Краматорска и Красноармейского… Этот путь был не из легких. Но прошли мы его достойно, не запятнав своей чести. Поклянемся же, что наша славная гвардия и впредь будет беззаветно выполнять свой воинский долг перед Родиной, перед советским народом».


[
Изображение на стороннем сайте: Snimokjpg_3808386_21696415.jpg ]


Воины, встав на одно колено, повторяли за своим командиром слова священной клятвы: «Я, гвардеец- кантемировец, клянусь перед бойцами и командирами моего корпуса, перед всей Красной Армией, перед моим народом - ни словом, ни делом не опозорить омытое кровью, овеянное славой боевое знамя!...»


И замечательно, что молодое поколение бережет нашу историю.....


[
Изображение на стороннем сайте: dscn0386jp_3597171_21696473.jpg ]

Школа им. маршала Куркоткина в школе им. маршала Полубоярова.

© Ссылка на источник: http://sch982u.mskobr.ru/info_...uboyarova/
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12339
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39753
Листая источники.....

[
Изображение на стороннем сайте: 15720127pn_1044835_21707637.png ]



[
Изображение на стороннем сайте: wwwtsarits_5234620_21707604.jpg ]


Фото раскопок И. Е. Забелиным царицынских курганов, сделанное управляющим Н. А. Рохмановым.
На снимке : И. Е. Забелин, М. И. Забелина, Д. П. Езучевский, В. И. Сизов, члены семьи А. В. Орешникова, крестьяне села Царицына.
ОПИ ГИМ Ф.136, оп.2, д.36, л. 19


Забелин Иван Егорович (1820–1908/1909), историк, археолог, академик Петербургской АН (1892), почётный член АН (1907), действительный тайный советник (1908). Отец М. И. Забелиной. Родился в Твери в семье мелкого чиновника. Учился в Преображенском сиротском училище (1832–1837). Служил в архивах Оружейной палаты и Московской дворцовой конторы в Кремле (1837–1859). В 1859–1876 в качестве члена С.-Петербургской археологической комиссии, проводил археологические исследования Юга России. Один из основателей Исторического музея в Москве (1872). С 1885 в качестве товарища (заместителя) председателя Исторического музея являлся фактическим его руководителем. Автор исторических трудов и публикатор архивных документов по истории быта и нравов русского народа XVI–XVIII вв., по истории и археологии Москвы. Один из крупнейших исследователей материальной культуры Древней Руси. Был сторонником теории вотчинного происхождения Московского государства (рассматривавшую государство как высший вид старинной русской вотчины, где вотчинником являлся московский великий князь).

Лауреат Демидовской и Уваровской премий Петербургской АН (1863).


[
Изображение на стороннем сайте: wwwtsarits_3218829_21707674.jpg ]

Забелин И. Е. Художник В. А. Серов. 1892. ГИМ

С начала 1890-х гг. летом жил и работал на даче в Царицыно, арендованной его дочерью, а с 1897 — на Забелиных даче. В конце XIX в. совместно с учёным секретарём Исторического музея В. И. Сизовым Забелин производил в Царицынском парке раскопки курганов (местонахождение документации по этим раскопкам в настоящее время неизвестно). Находки, полученные в результате этих раскопок, находятся ныне в собрании ГИМ. Исследовал историю садово-паркового ансамбля Царицыно, обнаружил и опубликовал его подробную опись 1825 («Сведения о Московских и подмосковных садах XVIII–XIX столетий. Сад в селе Царицыне», в его книге «Опыты изучения русских древностей и истории», 1873, т. 2).



119_logo1_ru.png
П. Б. Ермолов, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник.
"Царицыно". Музей-заповедник.
Статья
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
motl
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
[q]
Луганская улица расположена между Кавказским бульваром и Каспийской улицей. Название перенесено с упразднённой Луганской улицы (до 1965 г. — Октябрьская) в бывшем посёлке Ленино (включен в состав Москвы в 1960 г.).
[/q]

Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B0)

Интересно

Там же: Улица была названа по украинскому городу Луганску в связи с её расположением в южной части города. Название улицы было утверждено 13 июля 1977 года.


Комментарий модератора:
motl
Обратите внимание к какому первоисточнику тянутся "ниточки" статьи на Википедии.
[q]
Имена московских улиц. Топонимический словарь
[/q]

Так поняла, что Вы хорошо знакомы с бывшими населенными местами Южного административного округа.
Еще одна статья из этого источника.
Те же авторы пишут о Луганской улице.

Сможем мы где-то найти старые названия улиц пос. Ленино (Ленино-Дачное)?
В черту Москвы поселок вошел с 1960 года.

---
А у нас в Царицыно
http://msk-tsaritsino.livejournal.com/
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12339
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39753
Листая источники -

doc6cczjwr549s1kqmk9eok_800_480.jpg
[q]
Если со Старой Басманной улицы завернуть за массивный, времен конструктивизма 30-х годов прошлого века дом №20 — то перед вами окажется небольшая двухэтажная усадьба. Она и сегодня значится под номером 20, только с дополнением — строение 8.
[/q]

статья Олега Фочкина от 21 октября 2013
"Вечерняя Москва"

[q]
В 1859 году в домовладении 20 разместилась табачно-гильзовая фабрика купца Михаила Ивановича Бостанжогло, для которой были построены производственный корпус (строение 13) и фабричная школа (строение 9, 1882, архитектор Н.Н. Кюлевейн).

933613094.jpg

Товарищество табачной фабрики «Бостанжогло М.И.», было основано в 1872 году с уставным капиталом в 650 тысяч рублей на паевой основе (650 паев по 1 000 рублей). На фабрике насчитывалось 700 рабочих и существовала собственная реализационная сеть. Магазины располагались в Москве (на Кузнецком мосту и Никольской улице) и других российских городах, а также в Берлине. Надо сказать, что это была не единственная табачная фабрика в городе. В 1891 году, когда строится новая табачная фабрика «Дукат» (название было образовано из сочетания двух фамилий: Дуван и Катык), в городе, помимо предприятия грека Бостанжогло, существовало еще два крупных табачных предприятия: купчихи А.Ю.Габай (современная «Ява») и Папиросно-гильзовая фабрика Абрама Катык. Владельцы многих русских табачных фабрик в те годы занимались благотворительностью, меценатством, вкладывали значительную часть своих капиталов в культуру, образование, медицину, религию.

По преданию, именно Михаил Бостанжогло первым познакомил москвичей с папиросами и нанёс «жестокое поражение чубукам и трубкам, измыслив для замены их бумажные гильзы или патроны». В 1920-е годы в усадьбе Бостанджогло располагался Бауманский райком, в котором работал мало кому известный тогда Никита Хрущёв – будущий руководитель партии и правитель-ства. Потом райком снесли и построили новый. На месте снесенного здания теперь стоит здание кооператива «Бауманский строитель». Нынешний арендатор здания — бывшей усадьбы Чернышева-Бабушкина-Бостанжогло - «Газэкономика».

Семья Бостанджогло Происходили табачные фабриканты Бостанжогло (хотя нередко встречается и другое написание их фамилии - БостанДжогло) из нежинских греков. Основателем династии был Михаил Иванович Бостанжогло (1789 – 1863). В знаменитых мемуарах «Моя жизнь в искусстве» Станиславский упоминает Михаила Ивановича, как «старика Б». Жену свою – Елену (Йорганду) Яковлевну Милиоти (1802 – 1885) – тот похитил в гареме турецкого султана. «И было у него с «султаншей» шестеро детей, греков и гречанок по отцу и турок и турчанок по матери, два сына и четыре дочери». Оба сына – Василий Михайлович и Николай Михайлович – соучредили с отцом табачную фабрику «М.И.Бостанжогло и сыновья». А две из четырех дочерей – Александра Михайловна и Елизавета Михайловна – удачно вышли замуж, связав через своих мужей роды Алексеевых и Бостанжогло, купцов первой гильдии.

Наиболее прославился в Москве сын основателя династии Василий Михайлович (1826-1876). Как писали современники, был он человек крайне тщеславный, и за это в купеческой среде его недолюбливали. Известный предприниматель Найдёнов писал о Василии Михайловиче, что «он из-за какого-нибудь ордена не побережёт отца родного». Регулярно можно было встретить его в приём-ной московского генерал-губернатора князя В.А. Долгорукова.
В 1875 году Бостанджогло устроил празднование восьмилетия егослужбы в качестве купеческого старшины. По этому поводу была даже выпущена брошюра «Русское спасибо Василию Михайловичу Бостанджогло от Московского купеческого общества 1 января1875 г.».

В том же году Василий Михайлович серьёзно заболел и отправился для лечения за границу. А в это время Москву посетил император Александр II и по обычаю награждал орденами московских деятелей. Отсутствующего Бостанджогло орденом обнесли. Огорчение его было безгранично. Через князя Долгорукого он всё же выхлопотал себе очередную звезду, которую ему и привезли за границу. Несмотря на плохое самочувствие, он тут же сфотографировался в мундире с новым орденом. Василий Бостанджогло был женат на своей двоюродной сестре Любови Сергеевне Алексеевой (сестре Константина Станиславского).

%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%91%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE.jpg

Алексеевы – «текстильные фабриканты, выходцы из крепостных ярославских русаков, работали с хлопком, шерстью, золотой и серебряной канителью». Дети основателя табачной династии Александра Михайловна Бостанжогло вышла замуж за Василия Абрамовича Яковлева, владевшего каменоломнями в Финляндии и поставлявшего мрамор и гранит в Санкт-Петербург. Александровская колонна на Дворцовой площади (вырубленная из двух цельных глыб) – его (и архитектора Монферрана) детище, как и Исаакиевский собор, построенный из поставленного им гранита.
Яковлев к моменту женитьбы на Александре Михайловне уже имел двух дочерей от пераого брака с актрисой Мари Варле. После крещения девочки из Мари и Адели Яковлевых превратились в Марию и Елизавету.

Елизавета Васильевна впоследствии вышла замуж за Сергея Владимировича Алексеева, и у них родился сын Костя, ставший великим Станиславским. Елизавета Васильевна родила девятерых детей и поднимала еще четырех – рано ушедшей сестры Марии Бостанжогло. Младший брат Александры Николай Михайлович Бостанжогло (1826 – 1891) женился на Марии Васильевне Яковлевой (1838 – 1864). Другими словами, мачеха и муж Марии Васильевны были родными братом и сестрой.

Бабочка Бостанжогло

Сын Николая и Марии Василий Николаевич Бостанжогло родился в 1860 году. В сведениях о купеческом роде Алексеевых про него написано: «Он был очаровательный, душевный, умный человек, всегда веселый остроумный, располагающе уютный и беззаботный. Окончил московский университет по юридическому отделению, ученый естественник, всю жизнь изучавший бабочек и открывший бабочку, названную его именем. Он после национализации фабрики работал делопроизводителем в Шаляпинской студии. Был расстрелян 9 июля 1920 года «за спекуляцию николаевскими рублями».

Автор книги «Орнитологическая фауна Арало-Каспийских степей, материалы к познанию флоры и фауны Российской Империи», вышедшей в 1911 году. Собрал коллекцию из 1184 птиц. В коллекции Государственного дарвиновского музея и сегодня хранятся 17 тушек и 12 чучел из его сборов. Трагическая судьба постигла и его сына Василия Васильевича. Он тоже был осужден за хранение немецких журналов. Обвинен в том, что помог продать за бесценок табачное дело иностранцам, затем сослан, где получил новое обвинение и «высшую меру».

Шахматный меценат

275967212.jpg
М.Н.Бостанжогло

Его младший брат Михаил Николаевич родился двумя годами позже. Воспитывался вместе с Константином Станиславским. Был «бонвиваном, балетоманом и картежником». Михаилу Бостанжогло принадлежит своеобразный рекорд России: за один вечер в Английском клубе он выиграл у купца Михаила Морозова больше миллиона рублей! На почве карт и общего театрального круга сошелся с князем .Сумбатовым-Южиным, знаменитым актером и драматургом, с которым разрабатывал систему игры в🎰о, и даже собирался играть с ним на пару в Монако.

После смерти отца с 1891 по 1918 год возглавлял «Товарищество М.И.Бостанжогло и сыновья», занимая должность директора-распорядителя, владел 40 процентами паевого капитала (столько же было у брата Василия Николаевича). Одновременно Михаил Николаевич был попечителем Александро-Мариинского приюта для беззащитных детей, членом Московского губернского присутствия по квартирному налогу, старшиной Русского Охотничьего клуба, старостой церкви Святого Никиты Великомученика, избирался Гласным Московской городской Думы…

В 1918 году фабрика была национализирована, и Михаил Николаевич был принят на работу в сменившую название фабрику «Красная звезда» на должность кассира. Теперь рабочие получали зарплату из рук бывшего владельца.
После расстрела брата (ближайшие родственники тоже проходили по «делу»), Бостанжогло выгнали и с этого места работы. Помог кузен: Михаила Николаевича устроили кассиром Первой студии Художественного театра. К тому времени Бостанжонгло «неузнаваемо переменился, стал безропотным, болезненно тихим».

В 1929 году «бывшего потомственного почетного гражданина Москвы сначала арестовали, а затем наказали – при полном отсутствии улик, за «богатую фамилию» – лишением прав проживания в Москве, Ленинграде и областях этих городов, Киева, Харькова и Одессы. ОГПУ потребовало от него прикрепления лишенца к определенному месту жительства за пределами означенных точек».

Михаил Николаевич выбрал Воронеж, где в это время находилась его племянница с мужем (своей семьи и детей у Бостанжогло не было). 2 декабря 1929 года он прибыл в место ссылки. Очень скоро родственники переехали в Свердловск, а Михаил Николаевич так и остался один в Воронеже, где 17 августа 1931 года скончался в психиатрической городской больнице. «Хоронить его было некому».
Надо отдать должное Константину Сергеевичу Станиславскому: как свидетельствуют документы, он в разные годы многократно обращался с письмами к Ягоде, Енукидзе, Вышинскому с просьбами о смягчении участи своих родственников. Иногда это давало результат: отправку вместе в один лагерь двух членов семьи можно было считать удачей.

Михаил Николаевич Бостанжогло также хорошо известен как шахматный меценат.
Он был почетным членом Московского Шахматного Кружка и Санкт-Петербургского Шахматного Собрания, главным спонсором крупнейших шахматных соревнований, проводимых в России на протяжении двадцати лет.

693023998.jpg
Братья Василий и Михаил Бостанжогло

«Вишневый сад»

Лето 1902 года Чехов провел на подмосковной даче Константина Станиславского в сельце Любимовка по Ярославской железной дороге на берегу живописной речки Клязьмы.
Среди прототипов егроев «Вишневого сада», который там и писался, были и члены семьи Станиславского. Например, Шарлотта Ивановна — это Лили Глассби, гувернантка детей Елены Николаевны Смирновой-Бостанжогло. Она была влюблена в Чехова и в шутку называла его брат. Он тоже флиртовал. Но после отъезда уже не писал ей.
После смерти хозяйки в 1912 году Лили взяла на себя заботу о детях. А вскоре стала Еленой Романовной Смирновой, мачехой «смирновских девиц», своих воспитанниц.

В 1920-м был расстрелян уже упомянутый Василий Николаевич Бостанжогло, родной брат покойной Елены Николаевны. И в том же году Лили-Елена овдовела. Обрусевшая англичанка, уплотненная подселенцами в бывшем роскошным особняке Бостанжогло на Старой Басманной в две комнатки, выгороженные из парадного зала, осталась в советской России одна. Через несколько долгих лет, потраченных на получение визы. Ей удалось вернуться в Англию, где она и умерла под фамилией Смирнова в начале 1950-х.

Городской голова

Еще один представитель рода Бостанжогло по материнской линии - городской голова Николай Александрович Алексеев (1852 – 1893), сын Елизаветы Бостанжогло.....

Папиросы «Голубка»

Эти папиросы третьего сорта были одним из самых известных в царской России в 10-е годы ХХ века. «Голубка» была одним из самых дешевых «горлодеров» с фабрики Бостанжогло. После революции фабрика братьев Бостанжогло была национализирована и стала называться «Красная звезда».

Фабричная школа

Дом 20, строение 9 - деревянный дом 1859 года постройки. Он пережил несколько пожаров, но стоит и сегодня. В нем находится теперь жилищное управление. А построен домик по указания Михаила Бостанжогло, как школа. Чтобы можно было обучать детей работников табачно-гильзовочной фабрики. Архитектор Н.Н. Кюлевейн.
[/q]


111535321.jpg

[q]
Родственные связи родов переплелись в ХIХ и ХХ веках.
Александра Михайловна Бостанжогло вышла замуж за Василия Абрамовича Яковлева, владевшего каменоломнями в Финляндии и поставлявшего мрамор и гранит в Санкт-Петербург. Александровская колонна на Дворцовой площади (вырубленная из двух цельных глыб) – его (и архитектора О.Монферрана) детище, как и Исаакиевский собор, построенный из поставленного им гранита.

В.А.Яковлев (1806 – 1848) первым браком был женат на Мари Варле (1800 – 1885) – актрисе французской труппы Михайловского театра, родившей ему двух дочерей, но позже устроившей свою жизнь в богемной среде. А.М.Бостанжогло стала мачехой Мари и Адели Яковлевых, которые после крещения стали Марией и Елизаветой. Елизавета Васильевна впоследствии вышла замуж за Сергея Владимировича Алексеева, и у них родился сын Костя, ставший великим Станиславским.

Младший брат Александры Николай Михайлович Бостанжогло (1826 – 1891) женился на Марии Васильевне Яковлевой (1838 – 1864). Другими словами, мачеха и муж Марии Васильевны были родными братом и сестрой.
Мать Станиславского – Елизавета Васильевна (1841 – 1904) – родила девятерых детей и поднимала еще четырех – рано ушедшей сестры М.В.Бостанжогло.
[/q]



Источник фотографий.
Продолжение следует...
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12339
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39753
Продолжение...

Бостанжогло патронная фабрика

Бостанжогло патронная фабрика, промышленное предприятие по производству папиросных гильз. Находилась в деревне Орехово в двухэтажном доме (первый этаж каменный, второй деревянный) на Старой Каширской дороге (см. ст. дороги Черногрязской вотчины). Основана в 1873 потомственным почётным гражданином, мануфактур-советником, директором правления Торгового дома «М. И. Бостанжогло с сыновьями» и Товарищества табачной фабрики М. И. Бостанжогло, общественным деятелем и благотворителем, попечителем Преображенской психиатрической больницы Владимиром Михайловичем Бостанжогло (1826–1876). После смерти В. М. Бостанжогло владельцем товарищества и торгового дома стал его племянник Михаил Николаевич Бостанжогло (1862–?).

В 1876 на фабрике в Орехово производились «патроны или гильзы для папирос ценою за ящик в 10 000 штук 3 рубля 40 копеек» (резка патронной и папиросной бумаги производилась на главной фабрике в Москве). За 1876 было выработано 12 400 ящиков на 42 160 рублей. На фабрике работали 25 мастеровых мужского пола, которые укладывали готовые гильзы в пачки и ящики. «В самой фабрике работа гильз не производится, а только раздается материал мастерицам, живущим в окрестностях, которые и доставляют на фабрику уже сработанные гильзы». После 1876 в документах о фабрике не упоминается.

А. А. Баранова


119_logo1_ru.png
Статья музея-усадьбы "Царицыно"
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
motl
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
О реставрации таблички
http://msk-tsaritsino.livejournal.com/476439.html

447481_800.jpg

---
А у нас в Царицыно
http://msk-tsaritsino.livejournal.com/
motl
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
О Царицынских фотографах


http://msk-tsaritsino.livejournal.com/479151.html
---
А у нас в Царицыно
http://msk-tsaritsino.livejournal.com/
motl
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Tasha56 а где бы нам взять домовые книги тех лет, чтобы разрешить вопрос в Сосновым проспектом 58?


Комментарий модератора:

motl написал:
[q]
где бы нам взять домовые книги тех лет, чтобы разрешить вопрос в Сосновым проспектом 58?
[/q]

В ЦГАМО....ф. 7123
Сельские и поселковые Советы депутатов трудящихся Ленинского района Московской области (объединенный фонд), 4285 ед. хр., 1929-1966 гг. .... похозяйственные книги, договора купли-продажи, завещания.... общие собрания граждан, сельских сходов... посмотрите страничку на сайте нашей коллеги.

---
А у нас в Царицыно
http://msk-tsaritsino.livejournal.com/
motl
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Спасибо!
---
А у нас в Царицыно
http://msk-tsaritsino.livejournal.com/
motl
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Июнь 08, 2016
Мы скорбим.
Сегодня вечером ушел из жизни наш отец и основатель нашей компании Смыслов Александр Григорьевич: уникальный, удивительный и выдающийся человек. Ничто не может восполнить нам его утрату и ничто не загладит нашу боль, которую оставила в наших сердцах его смерть. Ему было всего 65 лет. Вечная Память его в род и род.

http://www.smyslovy.ru/news/news08.06.2016.html


Комментарий модератора:
С Павлом мы уже знакомы. Приятно познакомиться еще с одним членом семьи нашего общего друга.
В теме мы скорбим вместе с Вами. Невосполнимая утрата. Добрая память Александру Григорьевичу.

---
А у нас в Царицыно
http://msk-tsaritsino.livejournal.com/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈