Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юристы всех стран, объединяйтесь в защиту ВГД!


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1048
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2008
Определение Оператора дано в ст. 3 ФЗ "О персональных данных" о регистрации там нет ни слова, очевидно в связи с переходным периодом, срок которого установлен до 1 июля 2011 года.
Смотрите Административный регламент ниже. п. 2.7.4 Нарушение прав и законных интересов граждан действиями (бездействием) Оператора при обработке персональных данных.
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1908
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Alexander G написал:
[q]
ИНТЕРНЕТ-ИДЕНТИФИКАЦИЯ
[/q]

В приведённом Вами примере описаны действия субъектов права(ФЗ-152), осуществляющих обработку ПДн. Только по упомянутому Вами номеру банковской карты нельзя точно ифентифицировать личность( кому принадлежит карта Виза № 123456789?) . Оператор платёжной системы должен ещё и сопоставить представленные ПДн с данными учёта банка. Иначе Вам возможно придётся оплачивать чужие счета.
Использование описанного метода противоречит Директиве ЕС(в названии могу ошибаться), где рекомендовано максимально сузить круг обращения ПДн путем применения принцыпа анонимности.
---
Мира Вам!
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7314

Zabellisa написал:
[q]
Гарантия! 100% результат: лицензия или возвращаем деньги.
От самых простых до самых сложных. Нет нерешаемых проблем.
Работаем по всей России.
Уникально: уведомления по SMS о процессе рассмотрения.
4 года на рынке - мы оформили свыше 4000 лицензий связи.
[/q]

Смахивает на рекламу лохотрона. Того гляди, индульгенции начнут продавать как папа римский, или средство для вечной молодости и одновременно от потливости ног.
Они на самоокупаемости? Или на процентах сидят?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25311
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7646
Интересно, а за то, что внесен в их реестр- оператор платит деньги?
Если да, то зависит ли это от количества ПД?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vam

vam

Москва
Сообщений: 28010
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3649
А так – это болтология…
[q]
vam: По факту - администрация сайта по нику не может ни идентифицировать пользователя, ни проверить достоверность его информации и не является оператором ПД.
[/q]
Это один из пунктов в иске.. Например: На каком основании Tasha56 (ФИО и данные не зарегистрированы на сайте при регистрации) спрашивает данные на Леоненко Кирилла Павловича? Кто по родству этот человек ей: отец, дед, сват, брат, кум…?
[q]
[/q]


В болтологию превратили суд представители РКН, в принципе это и признал судья, который попросил уточнить требования.
Если Вы ищите через социальную сеть родственника или одноклассника - это не значит, что Вы преступник. Мотивы поиска на генеалогическом сайте еще более прозрачны.
Если же Вы преступник, это работа правоохранительных органов, а не РКН. Получается, что целое сообщество (на мой взгляд не самое потерянное для страны) записали в потенциальных преступников.
Сайт ВГД создан до закона о ПД и собственно РКН - здесь тоже должна быть юридическая зацепка.
Кроме того, если я правильно понял, вопрос о закрытии сайта уже не поднимается. Но если сайт ВГД признает себя оператором ПД, то автоматически будет самым любимым клиентом РНК.
Если последний закрыл несколько мертвых или левых сайтов - это еще не говорит о абсолютной законности его требований..

Сегодня столкнулся с действием закона о ПД. Зашел в офис стрим перезаключить договор - спрашивают паспорт, делают копию. После знакомства с законом о ПД естественно возникают вопросы, говорю что паспортные данные уже у меня 2 раза снимались при первом договоре и смене тарифа и зачем затирать мой паспорт, если я давно в Вашей базе. Мне сказали, что я ничего не понимаю, что все делается в моих интересах. В итоге я еще и заполнил бланк договора, в который вручную переписывал свои паспортные данные.

В общем, если сайт будет признан оператором ПД, придут проверяющие и расскажут как правильно оперировать ПД, и чем больше фамилий будет на сайте тем оператестей будет сайт.
vam

vam

Москва
Сообщений: 28010
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3649

Tasha56 написал:
[q]

Если кто-то из Вас пишет, что «владелец сайта не подпадает под определение оператора», то укажите четко на основании какого Закона, Определения, Устава, Положения……?
[/q]

Под определение оператора попадают все социальные сети, а по факту они не являются операторами ПД.
Иск подал РКН, он должен обосновать свой выбор, и найти существенные различия с другими генеалогическими сайтами.

vam

vam

Москва
Сообщений: 28010
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3649
Tasha56
Классификатор, я понял, составляли в РКН, если они не доработали, почему должны страдать люди, которые занимаются сетевой генеалогией с прошлого века.
Опять же Классификатор судя по всему создали для операторов ПД.

Относительно юридической зацепки ничего не могу сказать , поскольку не юрист.

Но до недавнего времени в течении года судился в гражданском суде, отсюда некоторая самоуверенность и удивление Вашей категоричности.
Даже судья понимает, что решать проблему одного человека в ущерб других людей нельзя и законы, в принципе, должны быть написаны в интересах общества.


nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6498
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3497

vam написал:
[q]
если сайт ВГД признает себя оператором ПД, то автоматически будет самым любимым клиентом РНК.
[/q]


vam написал:
[q]
если сайт будет признан оператором ПД, придут проверяющие и расскажут как правильно оперировать ПД, и чем больше фамилий будет на сайте тем оператестей будет сайт.
[/q]


Вниманию Котельникова!


Прежде, чем удалаять базу данных (важнейшую часть сайта!) - спросили у юристов - надо ли сразу прогибаться под требования РКН?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
Сообщений: 240
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 182
Если кто присутствовал хоть раз на суде, то наверное смог заметить, что суд рассматривает конкретно доказательную базу поданного иска и выслушивает доказательную базу ответчика, Все это в рамках действующего законодательства. Все призывы типа "а вот им можно. а нам нельзя", "надо разобраться в законе" и прочее, суд не принимает.
По этому поводу следует предложение - или подавайте соответствующие иск, или обращайтесь к тем, кто пишет законы.
Поэтому я согласна с Tasha56 и господином Сероуховым, что время до суда надо использовать. чтобы найти в исковом заявлении все необоснованные требования , и со своей стороны изложить убедительные доказательства отсутствия нарушения со стороны ответчика, подкрепив это всевозможными документами с подписями и печатями, свидетельскими показаниями и т.д. в виде ходатайств. Чем их будет больше, тем выше вероятность положительного результата, суд все это учитывает. Просить суд сделать запросы, в случае необходимости, например о разъяснении неоднозначно или двояко толкуемых терминов и положений в законодательстве о ПД.
Цитирование и разъяснения различных суждений законодательных норм в ходе судебного заседания, суд не приветствует. Вопросы суду тоже не задают.
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1908
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Tasha56 написал:
[q]
Нам предъявлен иск с определенными исковыми требованиями, по пунктам. В суде (если мы хотим выиграть дело) придется «бить картой» ТОЛЬКО ЭТИ пункты, без домыслов как «должно быть», только на основании законодательной базы.
[/q]

Мне вот подумалось - как жаль что технические возможности Форума не приспособлены для разбора по косточкам.(нельзя разместить текст иска и в его текст вставлять комментарии именно по пунктам)
Может это можно делать в вики или ещё на какой-то похожей програмной базе? Хотя в вики, насколько я понимаю, последний автор может удалить размышления всех ранее высказавшихся. Ув. форумчане, что подскажете?
---
Мира Вам!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Генеалогический форум » Архив форума » ВГД нужна помощь! (ВГД и его проблемы из-за ФЗ №152) » Юристы всех стран, объединяйтесь в защиту ВГД! [тема №33703]
Вверх ⇈