Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наши эмоции по проблеме ВГД

вот нам и Старый Новый год!
Выделяем выдержки из законов, статей и дельные мысли синим жирным цветом.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 401
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 252
Прочитала всю тему...
Мало что могу добавить к возмущению, уже высказанному здесь уважаемыми форумчанами.

ИМХО, волна народного гнева- вещь хорошая, спору нет. Но пока, я думаю, нужно активно начать действовать в суде, как уже тут многие писали.
По своему опыту знаю, что только толковый и опытный адвокат сможет вести такой процесс (только вступление в процесс такого адвоката позволило мне выиграть процесс, длившийся 8 лет!).

Более того, учитывая абсурдность обвинения, хороший юрист может вообще развалить процесс))) Слава Б., сайт не приносит никому миллиардных прибылей, чтобы те, кто хочет его свалить, готовы были бы вложить в этот процесс миллионы своих средств, дабы завладеть ресурсом. А это дает сайту неплохие шансы.

По существу могу сказать еще вот что, абсурдно обвинение, предъявляемое самому С. Котельникову, ибо он САМ ничего тут не публиковал, все сведения вносятся добровольно лицами, пишущими на сайте и форуме. По идее иск должен быть направлен именно к ним.
Кроме того "неопределенный круг лиц" - само по себе делает позицию ИСТЦА слабой, круг есть круг, а субъект права - субъект права.)))
Опять же, как ИСТЕЦ планирует доказать нарушение прав этого круга? Каковы его доводы? Каков ущерб, нанесенный этому кругу? Если будут приводится конкреный выдержки из написанного на форуме, ну, например, "Иванов Иван Иванович, который вроде живет в Костроме, вроде на улице Ленина, вроде мой родственник"... Как можно, не имея паспортных данных, идентифицировать этого самого ИИИ? НИКАК! И никаких правовых действий от его лица (например кредит взять) совершить не получится.

Очень надеюсь, что СУД вынесет решение об отказе в исковых требованиях, либо ИСТЕЦ отзовет свой иск, с учетом его абсурдности. Но даже если этого не произойдет, районный суд - не последняя инстанция.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к С.Котельникову.
Если уж он счел, что поддержка форумчан необходима и ему, и сайту ВГД, пусть постарается не держать форумчан в неведении, и хотя бы парой строк в день давать хронику событий и ситуации на сегодняшний момент. Для этого можно сделать закрытую тему, дабы избежать в ней комментов.

Со своей стороны готова оказывать всю возможную поддержку и участвовать во всех мероприятих, направленных на спасение ВГД, который уже 6 лет является сайтом, который я просматриваю ЕЖЕДНЕВНО!
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6478
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3519

Lara написал:
[q]
А сообщения с персональной информацией,написанные,к примеру, в 2004 году также подпадают под этот закон?Просто я чайник в законных делах
[/q]

Закон обратной силы не имеет.
Мы НЕ знаем, КАКИЕ претензии у Роскомнадзора и Регион. инф. систем (регистратора сайта!) к сайту, поэтому глупо пока суетиться (а утром в среду будет уже поздно).

Я уже здесь (кажется, стр. 3) писала - что закон понимает под "персональными данными" - даже ФИО.

Но самого иска мы не видели.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6478
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3519

Angy написал:
[q]
бсурдно обвинение, предъявляемое самому С. Котельникову, ибо он САМ ничего тут не публиковал, все сведения вносятся добровольно лицами, пишущими на сайте и форуме. По идее иск должен быть направлен именно к ним.
[/q]

Нет. Это аналог автомобиля - ответственность несет его ВЛАДЕЛЕЦ, даже если он разрешил "порулить" другу.
Angy написал:
[q]
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к С.Котельникову.
Если уж он счел, что поддержка форумчан необходима и ему, и сайту ВГД, пусть постарается не держать форумчан в неведении
[/q]

Да! Да! Да!
Как вопль в пустыне.... cray.gif

Angy написал:
[q]
как ИСТЕЦ планирует доказать нарушение прав этого круга? Каковы его доводы? Каков ущерб, нанесенный этому кругу?
[/q]

Исковое в студию!!!!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2140
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1743
Скакалин Александр Михайлович Великолепные идеи! Полностью поддерживаю!
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 2939
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1701
Lara
Закон принимался раньше, я помню, что мы собирали подписи для Госдумы еще где-то в марте 2004 г. (я тогда еще никого не знала и встречалась с сыном Людмилы, ему листы передавала от своей семьи). Теоретически, закон действительно не имеет обратной силы, но даже и потом проскакивали телефоны, адреса и пр. Мы старались их стирать, но... Не знаю, я бы лично стерла. Но я не юрист.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1552
Я тоже поддерживаю нас всех!Без форума нам будет очень плохо! cray.gif Столько сил и работы,хотят пустить на смарку! sad.gif Я с радостью помогла бы чем смогла!Но чем? dntknw.gif

С ув.Ольга!
Dododo

Dododo

Сообщений: 1914
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1387
Скакалин Александр Михайлович электронное (а не рукописное) согласие пользователя на обработку информации (кажется, так правильнее) будет являться достаточным?
---
Афонасовы (Скопин), Богатыревы (Иловлинская), Грачёвы (Вослебово), Жабкины (Костарево), Платоновы (Белоомут, Качалинская), Селивановы и Лапшины (Хранево), Трофимовы (Александров, Ростов Великий, Иваново), Ушатины (Дмитров)
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11505
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10007

i-6585.jpg



Вот обезличенное исковое - http://foto.mail.ru/inbox/lisabella/6584/ - все остальное здесь
krishtof

Ростов-на-Дону
Сообщений: 244
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 268
Долго читал сообщения прежде чем высказать своё мнение...
Действительно, просто сотрясаем воздух!
Администрация сайта!!!
Первое: Публикуйте реквизиты счета, куда можно перевести средства на оплату работы хороших адвокатов, иначе Вас "задавят" на первом-же заседании. Даже если пятая часть пользователей сайта перечислит по 100 рублей - это уже будет конкретная помощь.
Второе: Идите на поклон к Патриарху! Ни президенту, ни премьеру, ни... наши проблемы не нужны - у них своих хватает. Без покровительства Высших сил не выстоять, а выше Патриарха...
Осмелюсь процытировать слова Патриарха:
"Граждане сегодня не знают не только об отечественной истории, но и о своем генеалогическом древе. Если первое еще можно отнести к изъянам образования, то второе-то к чему можно отнести!"
"Мы никогда не поймем, куда и зачем идти, пока мы не поймем, как и здесь-то мы оказались"

Патриарх считает, что обесценивание исторической памяти, когда "девальвируется историческая преемственность поколений", негативным влиянием современной массовой культуры, призывающей человека поклоняться все новым и новым идеалам.
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 401
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 252
nmash
С автомобилем не совсем так. Если "друг" сбил человека, судить будут "друга", а владелец понесет наказание если передал автомобиль лицу без прав или в состоянии алкогольного опьянения. Как-то так.

Всё опять же сводится к тому, что вести ТАКОЕ дело может только грамотный юрист, который может и затянуть процесс, и развалить его, и выиграть, причем используя и "сырость" закона.

IrinaFM

Можно и пройтись, поискать косяки всем миром, вот только если у истца, в качестве доказательства, фигурируют принт-скрины страниц с инфой, нам это уже не поможет(( Хотя, повторюсь, работа нужная, хотя бы на будущее... Могу участвовать.
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Вверх ⇈