Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1683 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9850 

Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть подробную карту Гдовского уезда Санкт -Петербургской губернии? Меня интересует деревня Горско Рогово Полновской волости. На картах, которые я смотрела, везде есть Полна, но нет соседних с ней населенных пунктов. Буду признательна за любую помощь.
timv
Новичок

timv

киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5 

Увадаемый коллега!

Даже не ожидал- то, что нужно. Важно, что показаны все затопленные села.
Огромное спасибо.
Я должник.
С уважением

---
ЧАЙНИК
ferencev
Новичок

Н.Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Спасибо, NikAnDro, за участие. Начал смотреть. О результатах сообщу.

---
по родной земле
NikAnDro

NikAnDro

Новосибирск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 232 

ласве
написал:
[q]
Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть подробную карту Гдовского уезда Санкт -Петербургской губернии? Меня интересует деревня Горско Рогово Полновской волости. На картах, которые я смотрела, везде есть Полна, но нет соседних с ней населенных пунктов. Буду признательна за любую помощь.
[/q]

На этой карте есть Ваша деревня (подчеркнута красным):

[
Посмотреть изображение 7VdyJKhziC.jpg ]

--- 101.gif
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9850 

NikAnDro
Спасибо, очень вы меня порадовали. Мой +
brigadir9999
Новичок

На сайте с 2009 г.

Нужны старые карты Верхнеуральского и Орского уездов Оренбургской губернии
в старые времена рядом с этими станицами должна была быть ещё одна станица.

---
brigadir9999
Новичок

На сайте с 2009 г.

Где-то между станицами Наслединской Мариинской и Княженской по непроверенным данным была ещё казачья станица уничтоженная кайсаками .Нужны старые карты Верхнеуральского и Орского уездов Оренбургской губернии где-то 1700-1900 годов.

---
Hispana
Участник

Hispana

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 34 

Можно закачать через торрент http://kinozal.tv/details.php?id=476730

Сканирование.
Один файл pdf.
245 мегабайт.

Качество "не очень".

"Атлас был составлен Александром Михайловичем Вильдбрехтом (1856-1823) – географом Географического департамента Кабинета Ее Императорского Величества, членом-корреспондентом Академии наук, математиком, преподавателем и инспектором Горного училища. Над атласом А.М. Вильбрехт начал работать с 1785 года. В 1786 г. он изготовил свою первую карту наместничества. А. Вильдбрехт стал автором 40 карт из 45. Новый Атлас впервые вышел в 1792 г., однако ряд карт в нем датирован 1786 годом. На общей карте Российской империи были отражены все необходимые данные, известные о России, кроме дорог, как элемента, имеющего стратегическое значение. Кроме того, в него вошли русские территории в Северной Америке – Аляска. Карта отразила все достижения географической науки в изучении Российской империи на конец XVIII в. Она включила в себя географические сведения, собранные при подготовке так и не вышедшего целиком атласа М. Ломоносова. Над Атласом работали высокопрофессиональные граверы и художники, украсившие его декоративными картушами, имеющими аллегорический смысл, в которых отражены основные занятия населения изображенных территорий, а иногда и более важные общеполитические идеи. Карты выполнены на очень высоком профессиональном уровне и имеют несомненное художественное значение. Все это позволяет отнести их к лучшим и самым изящным отечественным изданиям. Картуш карты выполнен гравером Г.Т. Харитоновым, он же руководил гравировкой всех досок «Общей карты», над которой работали И.И. Колпаков (впоследствии старший гравер Депо карт), Г. Мешков, К. Ушаков. Общая карта как правило в первую очередь изымалась из атласа его владельцами и использовалась для оформления интерьеров. Поэтому сохранилось очень мало экземпляров, содержащих эту карту. Экземпляры атласа находятся в четырех крупнейших библиотеках России: Библиотеке Академии наук, Государственной публичной библиотеке, Научной библиотеке МГУ и в Государственной публичной исторической библиотеке."
Smith_2
Новичок

Smith_2

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4 

Мне бы хотелось найти карту Николаевского уезда Самрской губернии, чтобы на ней находилось село Злобинка до 1950 гг. и вообще желательно XIX в.
RikTave

RikTave

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 95 

Smith_2, вот кусочек:

Прикрепленный файл злобинка.jpg
---
Ельнинский и Рославльский уезды Смоленск.губернии: Шмаково, Нешево, Матвеевка, Чечики, Колпино
Гдовский уезд Санкт-Петер.губернии: Залахтовье, Липна, Подклинье
Спасский уезд Казан.губернии: Войкино
Мензелинский уезд Уфим.губернии: Афанасово, Ниж.Бишево, Багряж
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈