Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1683 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
ferencev
Новичок

Н.Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть карту Сталинской / Донецкой обл. ( так в Книге Памяти ) 1943 г. ?

---
по родной земле
timv
Новичок

timv

киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть (послевоенную) до 1964 г. карту Киевской области (зону затопления Киевским морем).

---
ЧАЙНИК
NikAnDro

NikAnDro

Новосибирск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 232 

ferencev
timv

На этом сайте размещены американские карты европейской части СССР (1947- 1949 гг).
Названия все на латинице, но карты очень подробные и хорошего качества, есть там окрестности и КИЕВА, и СТАЛИНО.
http://www.lib.utexas.edu/maps/ams/eastern_europe/

Сталинская обл.:
http://www.lib.utexas.edu/maps...m37-10.jpg
http://www.lib.utexas.edu/maps...m37-11.jpg
Киев:
http://www.lib.utexas.edu/maps...nm36-4.jpg

--- 101.gif
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9850 

Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть подробную карту Гдовского уезда Санкт -Петербургской губернии? Меня интересует деревня Горско Рогово Полновской волости. На картах, которые я смотрела, везде есть Полна, но нет соседних с ней населенных пунктов. Буду признательна за любую помощь.
timv
Новичок

timv

киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5 

Увадаемый коллега!

Даже не ожидал- то, что нужно. Важно, что показаны все затопленные села.
Огромное спасибо.
Я должник.
С уважением

---
ЧАЙНИК
ferencev
Новичок

Н.Новгород
На сайте с 2009 г.

Спасибо, NikAnDro, за участие. Начал смотреть. О результатах сообщу.

---
по родной земле
NikAnDro

NikAnDro

Новосибирск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 232 

ласве
написал:
[q]
Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть подробную карту Гдовского уезда Санкт -Петербургской губернии? Меня интересует деревня Горско Рогово Полновской волости. На картах, которые я смотрела, везде есть Полна, но нет соседних с ней населенных пунктов. Буду признательна за любую помощь.
[/q]

На этой карте есть Ваша деревня (подчеркнута красным):

[
Посмотреть изображение 7VdyJKhziC.jpg ]

--- 101.gif
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9850 

NikAnDro
Спасибо, очень вы меня порадовали. Мой +
brigadir9999
Новичок

На сайте с 2009 г.

Нужны старые карты Верхнеуральского и Орского уездов Оренбургской губернии
в старые времена рядом с этими станицами должна была быть ещё одна станица.

---
brigadir9999
Новичок

На сайте с 2009 г.

Где-то между станицами Наслединской Мариинской и Княженской по непроверенным данным была ещё казачья станица уничтоженная кайсаками .Нужны старые карты Верхнеуральского и Орского уездов Оренбургской губернии где-то 1700-1900 годов.

---
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈