Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1680 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Ira

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 107 

Посмотрела все предложенные ссылки, но :( не смогла найти карту Поддубской волости Лужского уезда СПб губернии. Карта мурманского сайта (Лужский уезд) хороша, но на ней не увидела села Поддубье. Мне надо бы "танцевать" именно от этого села. Кто-нибудь поможет?

---
Ira
Gorya
Начинающий

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2 

Ira Сейчас в Лужском районе есть 4 нас. пункта с таким названием. Если хотите, могу выслать карты с местом их расположения. Бросьте только мыло на ящик vig-vam хоста inbox.ru
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 55 

Не встречалась ли кому в сети подробная довоенная карта Изюмского района Харьковсой области? Интересует хутор Хайливка, который должен быть где-то около деревни Чистоводовка. На современных картах Чистоводовка есть, а вот с этим хутором проблема....

---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
Ira

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 107 

Gorya
Еще раз - большое спасибо!!!!!

---
Ira
Armourer

Armourer

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96 

Не у кого нету карты Юхновского уезда Смоленской губернии, желательно 1-2 вёрстку (поподробнее) интересует район деревни Подсосонки (Подсосонья), возможно это была Подсосонская волость. А конкретно интересует деревня Новое (Новая) находящееся в 7 км от Подсосонок. Была ли она там в 19в или нет. Так же буду благодарен за какие либо сведения о данных населённых пунктах, а также о соседних деревнях Мохнатка и Леоново. Плюс может у кого родственники и тем мест, фамилии Баранов и Сазонов.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1504 

Armourer А Вы не путаете Подсосонье с Подсосонками? Леоново ( в комплексе с Мохнаткой и Новой) есть в 7 км от Подсосонок в Угранском районе Смоленской области. А Подсосонье - в Темкинском районе, т.к. относительно далеко...
Armourer

Armourer

Москва
На сайте с 2005 г.

Я имею ввиду именно Подсосонки Урганского района (вместе с Леоново, Мохнаткой и Новым), Подсосонье я написал в скобках потому что на одной из старых карт (до 1917 года) довольно крупномасштабных, а от того не шибко информативных я видел, что Подсосонки Урганского района обозначены как Подсосонья, а Леоново как Леонова (с "а" на конце), тоже самое с Новым, сейчас она - Новое, а на карте времён 2 мировой - Новая, хотя моя прабабушка вроде говорила, что всегда было Новое.
Natalka
член МРО

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 854 

Armourer
Здесь смотрели?
http://rodmurmana.narod.ru/maps/Smolensk_JUkhnov_uezd.htm

---
Чертовы, Исподины (Вологодская обл.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Armourer

Armourer

Москва
На сайте с 2005 г.

Natalka Смотрел, но хотел бы найти нечто более подробное
u238
Новичок

u238

Ярославль
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0 

Помогите найти карту Костромской губернии, желательно одноверстку.
Конкретно ищу Буйский район, граница Любимского(Ярославской области) и Буйского районов, нас. пункты (современные названия: Лоходомово,Сибирка,Каплино,Куребрино,окрестности реки Шачи).
Есть Ярославская губерния 1860г. одноверстка-может кому надо?
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →

Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈