ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

✔ Бельский уезд [Смоленская губ.]

ДИАЛОГОВАЯ тема ____ куратор Фадеева Юлия

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

elena_56Q написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя AlekseyUlanov от 10 апреля 2022 12:06

Добрый вечер! Не могу зарегистрироваться на сайте familysearch/. Через ВГД зашла, нужные года по деревне вроде есть, а зайти на них не смогла без регистрации. А 93 фонд по ГАТО - это Тульский архив, не Тверской. Если есть возможность, можете подточнить точный фонд? Спасибо.
[/q]


При регистрации в анкете нужно указывать любую страну, кроме России.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Nettles
Участник

Nettles

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42

Фадеева Юлия написал:
[q]

Nettles88 написал:
[q]

Я написала в управление ЗАГС Смоленской обл.
[/q]


Поделитесь потом ответом, пожалуйста! Мне на запрос о рождении деда (1922г.р.) ответили что данные не сохранились, многое утеряно в годы ВОВ.
[/q]


По поводу свидетельства о рождении (А)Финогенова из Бондарева- Болдырево - Фомино ответили. Ответ не вполне конкретный. Есть ли эти данные в других местах или они вообще не сохранились, наверное, вообще.

7c619a85-670c-486d-8d59-71ae64aa6373.jpeg



---
Шахановы, Власовы, Беляевы, Ракитины - Вологодская область ( Рослятино, Сельская,Талица, Крюково, Корешково);
Бондаревы- Нальчик,Москва, Вадимир; Финогеновы-Смоленская область; Терентьевы- Хавки, Венёв; Мальцевы- Меленки и Москва; Рыжковы- Калязин, Меленки; Солоницины-Валдай, Меленки(Владимир)
150288SK
Начинающий

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67
Форумчане добрый день,
может кто-то встречал в метрических книгах Бельского уезда рождение детей у дворянина Глазов Алексей Викторов жена Анна Николаева
не могу найти их дочь Зинаиду и еще трех детей, нашла только Таисию

Прикрепленный файл: Таисия.jpg
YanaYarosh
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32
Добрый день! подскажите пожалуйста, где искать информацию по рождению моей бабки Калининская Обл. Нелидовский Район, Д. Курово (1905 год и ранее) (Так указано в справке. свидетельстве о рождении. Но на руках есть справка из загса и там такая информация Смоленская губерния, Бельский уезд, Нелидоский загс.
Никак не пойму в какой архив еще запрос кидать или где искать информацию по деревням. В Нелидовском архиве сказали что у них нет таких данных.
Помогите пожалуйста разобраться.
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
Сообщений: 125
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 288

YanaYarosh написал:
[q]
Добрый день! подскажите пожалуйста, где искать информацию по рождению моей бабки Калининская Обл. Нелидовский Район, Д. Курово (1905 год и ранее) (Так указано в справке. свидетельстве о рождении. Но на руках есть справка из загса и там такая информация Смоленская губерния, Бельский уезд, Нелидоский загс.
Никак не пойму в какой архив еще запрос кидать или где искать информацию по деревням. В Нелидовском архиве сказали что у них нет таких данных.
Помогите пожалуйста разобраться.
[/q]



Здравствуйте! Могу полностью исследовать родословие 18-19 вв. по д.Курово Бельского уезда. Таких деревень в уезде было четыре. Одна относилась к приходу церкви с.Сопоть, вторая -приход с.Монина (деревня в конце 19-нач.20 в.носила название "Япония", еще там были "Англия", "Китай" и "Кавказ"), третья — к приходу Егорья на Обше, четвертая — в Городской волости, приход ц-вей г.Белого.

Вам нужна, скорее всего, деревня Курово в приходе села Сопоть или в приходе с.Монино — ныне это Нелидовский район.

Если у Вас серьезные цели насчет родословия, напишите исходные данные бабушки в личку.
Лайк (1)
Nastasya_86
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги 1914г. д. Курово. Мой прадед Цветков Василий Сергеевич родился Калининская обл. (ныне Нелидовский р-н) д. Курово.
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
Сообщений: 125
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 288

Nastasya_86 написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги 1914г. д. Курово. Мой прадед Цветков Василий Сергеевич родился Калининская обл. (ныне Нелидовский р-н) д. Курово.
[/q]


Метрические книги ц-вей с.Монино и с.Сопоть за 1914 год в ГАТО сохранились, можете сами их найти на сайте мормонов (1870-1916 гг.).
Могу и я поискать, даже Древо Цветковых построить за 2 века.

---
Генеалог. Архивный поиск в ГАСО (Смоленск), ГАТО (Тверь), РГАДА — родословие за 18-19 вв.
Лайк (1)
markyakovlev
Участник

markyakovlev

Сообщений: 66
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста: не могу найти метрические книги по селу Крюково Казулинской волости Бельского уезда за 1876, 1880, 1883, 1889, 1914, 1917 года - это я невнимательно изучил описи или эти книги канули в лету? Заранее спасибо!!
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
Сообщений: 125
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 288

markyakovlev написал:
[q]
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста: не могу найти метрические книги по селу Крюково Казулинской волости Бельского уезда за 1876, 1880, 1883, 1889, 1914, 1917 года - это я невнимательно изучил описи или эти книги канули в лету? Заранее спасибо!!
[/q]

Добрый день! Вы очень внимательно изучили описи — эа эти годы МК ц-ви села Крюкова нет.

Вам наверняка нужна исповедная роспись с.Крюкова, она есть в сборнике по Бельскому уезду за 1896 год.
ГАСО ф.48 оп.1 д.992.
Могу посмотреть нужные Вам семейства.

Лайк (2)
markyakovlev
Участник

markyakovlev

Сообщений: 66
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71

Lyubov_N написал:
[q]

markyakovlev написал:
[q]

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста: не могу найти метрические книги по селу Крюково Казулинской волости Бельского уезда за 1876, 1880, 1883, 1889, 1914, 1917 года - это я невнимательно изучил описи или эти книги канули в лету? Заранее спасибо!!
[/q]


Добрый день! Вы очень внимательно изучили описи — за эти годы МК ц-ви села Крюкова нет.

Вам наверняка нужна исповедная роспись с.Крюкова, она есть в сборнике по Бельскому уезду за 1896 год.
ГАСО ф.48 оп.1 д.992.
Могу посмотреть нужные Вам семейства.

[/q]


Благодарю Вас за отклик!!
Я так понимаю этих "исповедных росписей" нет в свободном доступе, поэтому да, было бы прекрасно подтвердить то, что я по МК накопал:
1)Серково: Федор Иоакимов (ок.1865 г.р.) и его жена Наталья Саввина
2)Новая: Леонтий Антониев (ок. 1850 г.р.)
3)Авдотьино: Стефан Аверкиев/Аверьянов (ок. 1869 г.р.) и его жена Елизавета Михеева
4)Авдотьино: Семеон Львов/Леонтьев (ок.1850 г.р)
5)Кужелева: Флегонт Иванов (ок.1863 г.р) и его жена Матрона Антониева

Если есть ещё ведомости 1910х годов, то интересуют
1)Новка: Алексей Феодосиев (1879 г.р.) и его жена Ксения Яковлева
2)Новка: Василий Феодосиев (1884 г.р.) и его жена Евфросиния Васильева
3)Новка: Филипп Миронов (1886 г.р.) и его жена Евдокия Феодосиева (1886 г.р)
4)Авдотьино: Никита Стефанов (1888 г.р) и его жена Васса Дмитриева и есть ли ещё другие Стефановы
5)Серково: Федоровы (после 1886 г.р), дети Федора Иоакимова
6)Авдотьино: Александр Аверкиев/Аверьянов (1877 г.р) и его жена Наталия Полиевктова
7)Авдотьино: Стефан Аверкиев/Аверьянов (ок. 1869 г.р.) и его жена Елизавета Михеева
Хочу просто удостовериться, что я правильно всё нашёл (или не нашел).

Если есть ещё такие архивы более раннего периода (годов так 1860х), то интересно было копнуть более старые корни
1)Серково: Иоаким (у него дети Феодор и Ксения)
2)Новая: Антоний (у него дети Феодосий, Матрона, Леонтий)
3)Авдотьино: Лев/Леонтий (дети Аверкий, Семеон).
Я хочу в будущем съездить в архив за МК до 1870х, но если получится что-то отрыть до поездки, то будет здорово!
Заранее Вам огромнейшее спасибо, если что-то поищете!!! Моя почта: mark.yakovlev.02@mail.ru Если будут какие-то сканы или фотографии доков, то можно отправить сюда!



    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈