Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 * 145 146 147 148 ... 216 217 218 219 220 221 Вперед →
KseniyaSV
Начинающий

KseniyaSV

Санкт-Петербург
Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а по доходным домам, домовые книги существуют, они в ЦГА? И, я так понимаю, что до 1946 года можно сделать запрос по домовым книгам без доказательства родства?
---
Ищу сведения о Андриановых, Зиничевых, Голубковых, Серовых, Кузнецовых.
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 13819
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23153

KseniyaSV написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, а по доходным домам, домовые книги существуют, они в ЦГА?
[/q]


Терсинец написал:
[q]
Сохранившиеся домовые книги дореволюционного периода отложились в фонде 1026 ЦГИА СПб.
[/q]

https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/1026
Лайк (1)
KseniyaSV
Начинающий

KseniyaSV

Санкт-Петербург
Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Терсинец написал:
[q]

KseniyaSV написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, а по доходным домам, домовые книги существуют, они в ЦГА?
[/q]



Терсинец написал:
[q]

Сохранившиеся домовые книги дореволюционного периода отложились в фонде 1026 ЦГИА СПб.
[/q]


https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/1026
[/q]



Спасибо за ответ!
---
Ищу сведения о Андриановых, Зиничевых, Голубковых, Серовых, Кузнецовых.
KseniyaSV
Начинающий

KseniyaSV

Санкт-Петербург
Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Терсинец написал:
[q]

KseniyaSV написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, а по доходным домам, домовые книги существуют, они в ЦГА?
[/q]



Терсинец написал:
[q]

Сохранившиеся домовые книги дореволюционного периода отложились в фонде 1026 ЦГИА СПб.
[/q]


https://spbarchives.ru/infres/-/archive/cgia/1026
[/q]


Подскажите пожалуйста, а это то, что сохранилось?… так мало(((
---
Ищу сведения о Андриановых, Зиничевых, Голубковых, Серовых, Кузнецовых.
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 13819
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23153

KseniyaSV написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, а это то, что сохранилось?
[/q]

Да.
popoud
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, пожалуйста. Домовые книги Москвы уже передали на Профсоюзную? Знаю адрес, с которого примерно в 1958 году переехали на другой (тоже известен). Хотелось бы узнать состав семьи на оба момента. Куда обратиться?
Helen V

Москва
Сообщений: 5065
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2071

popoud написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста. Домовые книги Москвы уже передали на Профсоюзную? Знаю адрес, с которого примерно в 1958 году переехали на другой (тоже известен). Хотелось бы узнать состав семьи на оба момента. Куда обратиться?
[/q]


При наличии документов о родстве и при сохранности домовых книг по интересующему вас дому - обратиться по мейлу, указанному на сайте архива.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГВА, ср ГАРФ/РГАЭ
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (6 марта 2021 8:31)
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 829
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 365
Проосто хочу поделиться своими поисками, и выводом, что и найденные записи в домовой книге могут запутать. У меня есть сканы домовой книги Ленинграда и там есть мой родственник и его семья за несколько лет. Он меня не очень интересует, но насколько я знаю, он там и жил. Вчера нашла его в оцифрованных книгах налогоплательщиков, и чтоже? Там за эти же точно года он записан по совсем другому адресу своей матери. И за подписью управдома написано, что он там живет. С Семьей. В домовой книге тоже - за подписью, что он живет там (по другому адресу). Года одни и те же.
Еще - в домовой книге записан его "прежний" адрес, откуда он, как записано, переехал примерно в теже годы.. И это еще один третий адрес.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Лайк (2)
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 669
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1009
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Нужен ваш совет.
Мой дед, Биркин Григорий Яковлевич, родился на Алтае в 1915г (запись о рождении найдена).
В феврале 1941 года дед заключил брак с моей бабушкой в г. Вяземский Хабаровского края. Я не знаю, каким образом дед попал на Дальний Восток (возможно был призван на срочную службу).
Из иных сведений справки о заключении брака известно, что на момент вступления в брак: «возраст: 25 лет, место работы: Вяземское Депо, поездной кочегар. Проживает: г. Вяземский, ул. Островского, д. 15.»
Деда призвали на фронт, предположительно, 28 октября 1941г. В период с мая по сентябрь 1942г он пропал без вести.
Запросы в архив РЖД отправлялись дважды. Первый, когда не было известно точное место работы. В ответе написали, что информация не найдена. При личном контакте озвучили, что для поиска нужно знать подразделение дороги, в котором он работал (ПЧ, ШЧ, ремонтные мастерские и т.д.), так как документы не оцифрованы и архив в первую очередь исполняет запросы на подтверждение стажа работы на ж/д. Второй запрос был составлен, когда получила справку о браке с иными сведениями. Ответ тоже отрицательный.
Будучи в Вяземском нашла дом, в котором проживал дед на момент регистрации брака. На данный момент это огороженный земельный участок в частном секторе (дом снесен, но видно, что участком пользуются).
Знаю, что у владельцев частных домов есть своя домовая книга. Но лет десять назад столкнулась с тем, что записи о регистрации и снятия с регистрации в частных домах помимо внесения в домовую книгу, дублируются в паспортном столе в карточке по дому.
Вопрос в следующем. Если дед был зарегистрирован в доме по Островского, могу ли я законным способом в паспортном столе получить информацию откуда он прибыл (при регистрации это ведь указывали?).
Может у кого-нибудь есть опыт разрешения такой же ситуации?

---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 * 145 146 147 148 ... 216 217 218 219 220 221 Вперед →
Вверх ⇈