ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эвакуация

Поиск через Центр розыска и информации Российского Красного Креста

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
MarkOvich

MarkOvich

Москова
Сообщений: 80
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Вчера  был  в  Центре  Розыска  и  Информации  Российского  Красного  Креста  (ЦРИ  РКК),  интересовался  своими  блокадниками.  Докладываю  уважаемым  форумчанам  ситуацию…  Подал  две  стандартные  анкеты,  (бланк  такой  анкеты  можно  скачать  на  их  сайте).  Две  -  потому,  что  мне  были  известны  два  разных  места,  в  которые  были  эвакуированы  из  блокады  мои  родственники.  В  первой  анкете  был  запрос  на  1) отца,  2) бабушку,  3) деда,  4) сестру  бабушки,  5) прадеда;  во  второй  -  6) на  брата  бабушки.  Заплатил  за  срочный  поиск,  хотя  принимавшая  меня  пожилая  дама  долго  меня  от  этого  отговаривала  101.gif,  мол,  я  обязана  Вас  предупредить,  что  может  вовсе  не  быть  никаких  сведений,  мол,  мне  жаль  Ваших  денег  и  т.д..  Погулял  1  час.  Вернулся  за  ответом.  Из  шести  интересующих  меня  человек  в  картотеке  Центра  оказались  сведения  на  двоих  -  на  бабушку  и  на  отца.  Получил  две  справки  (ответы  на  каждую  анкету - запрос),  одна - выписка  из  учётной  карточки  (по  бабушке  и  отцу),  другая  -  сообщение,  что  сведений  на  брата  бабушки  в  картотеке  Центра  нет.  В  справке - выписке  содержится  следующая  информация :
-  Ф.И.О.
-  год  рождения
-  национальность
-  точная  дата  эвакуации
-  точный  адрес  до  эвакуации
-  точный  адрес  в  эвакуации
-  дети,  совместно  проживающие,  моложе  16 лет  (Ф.И.О.,  год  рождения)
-  дата  составления  учётной  карточки
В  специальном  объявлении,  висящем  перед  входом  в  приёмную,  сообщается,  что  «в  справку  вносится  точный  и  полный  текст  записи  в  учётной  карточке,  включая  особенности  написания  фамилий,  имён  и  отчеств,  а  также  грамматические  ошибки».  Саму  карточку  (1943 года)  дают  посмотреть,  и  даже  подержать  в  руках  101.gif,  а  вот  ксерокопию  сделать  отказались.  Вообще  похоже,  что  картотека  Центра  по  эвакуированным  существует  только  в  бумажном  виде.  За  дверью  с  надписью  «Архив»  видел  шкафы  с  картотечными  ящиками,  компьютеров  нигде  не  видел.  Справка  пишется  на  стандартном  бланке  с  красным  крестиком  от  руки  (в  связи  с  чем  я  не  сразу  разобрал  название  населённого  пункта  в  эвакуации).  Действующий  прейскурант  на  обработку  запроса  по  эвакуированным :
1  час  -  1.000 руб.
3  дня  -  800 руб.
неделя  -  600 руб.
месяц  -  500 руб.
год  -  бесплатно
Ответ  можно  забрать  лично,  или  получить  по  почте,  или  по  e-mail-у  (значит  компьютер  всё  таки  есть  101.gif ).

ИТОГО,  новая  для  меня  информация :
1.  точная  дата  эвакуации  из  блокады,
2.  точный  ленинградский  адрес  до  эвакуации  (этот  адрес  не  был  известен),
3.  точный  адрес  в  эвакуации  (по  моим  данным  это  был  Самарканд,  Узбекская  ССР,  в  запросе  так  и  писал;  несмотря  на  это  в  ответе  значится  Узбекская  ССР,  г. Шахрисабз,  улица,  № дома).

Я  доволен.  101.gif
----------------------------------------------------------------

И  ещё…  Похоже,  что  уважаемая  MariaG  слегка  дезинформировала  форумчан…  101.gif  В  этой  самой  теме  (см.  выше)  Мария  приводила  ссылочку  на  сайт  ЦРИ  РКК.  Так  вот,  ссылка  была  дана  с  небольшой  ошибочкой…  На  самом  деле  не  www.cri-rkk.ru ,  а  www.crirkk.ru ,  т.е.  без  чёрточки.  Или,  может  быть,  написание  их  веб-адреса  изменилось ?

MariaG
Маша,  простите  великодушно,  что  пришлось  Вас  поправить !
Сами  понимаете,  исключительно  ради  нашего  общего  дела !  101.gif

---
Ищу:
МАРКОВИЧ / Рудня Оршанск.у. Могилёв.губ.; СПб
МАНОИМ / Вытегра Олонецк.губ.; СПб
ЮДЕЛЕВИЧ / СПб
КИСЕЛЕВ / Шемышейка Кузнецк.у. Саратовск.губ.
ДОСКУТОВ / Курск; Малоархангельск Орловск.губ.
ИЕВЛЕВ / Лещинская Плота Пахонской в.Тимского у. Курск.губ
Лайк (1)
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Подскажите ,плизз! А по беженцам в период Первой мировой войны информация есть в Центре розыска??
Имеет ли смысл написать запрос?
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
MarkOvich

MarkOvich

Москова
Сообщений: 80
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Bianca

Я  могу  ошибаться,  но,  как  мне  кажется,  такой  поиск  не  входит  в  основной  круг  задач  ЦРИ  РКК.  Более  точную  и  подробную  информацию  Вы  можете  получить  на  сайте  www.crirkk.ru,  там  же  есть  e-mail  и  телефоны.  Отвечают  на  такие  вопросы  они  очень  оперативно.

Желаю  удачи !

---
Ищу:
МАРКОВИЧ / Рудня Оршанск.у. Могилёв.губ.; СПб
МАНОИМ / Вытегра Олонецк.губ.; СПб
ЮДЕЛЕВИЧ / СПб
КИСЕЛЕВ / Шемышейка Кузнецк.у. Саратовск.губ.
ДОСКУТОВ / Курск; Малоархангельск Орловск.губ.
ИЕВЛЕВ / Лещинская Плота Пахонской в.Тимского у. Курск.губ
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
MarkOvich, да ну, что Вы... Когда я ссылку давала, она работала. Я по ней ходила не раз и переписывалась по мейлу с работниками. А потом, вероятно, они адрес изменили... Так что, спасибо за уточнение.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Центр розыска и информации Российского Красного Креста предлагает заполнить и отправить по почте 3 вида анкет - запросов :

1. о нахождении в эвакуации,
2. о состоянии могил погибших,
3. поиск пропавших без вести.

Услуги платные . Примерно 20 $.
Ответы на E-mail не высылаются.

Скоро эти анкеты будут размещены на сайте
www.soldat.ru .


Вот здесь - http://www.crirkk.ru/work/

Желаю всем, кто ищет,неприменно найти !!!

BeeK

BeeK

Санкт-Петербург
Сообщений: 115
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
А подскажите, пжл, адрес ИЦ ГУВД Питера.
---
Ищу: Геттингер (немцы поволжья), Маршаловы, Пчельниковы, Старцевы, Воронины, Касьяновы, Вороновы, Дергач, Растос (РСТ)
pbl74
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Хочу поделиться опытом. Послала запрос по E-mail о нахождении в эвакуации. Через 3 недели пришло письмо с просьбой оплатить услуги ($30 за не срочный заказ и $50 за срочный) только банковским переводом с извещением. Так же сообщили, что плата взымаеться не зависимо от результатов поиска.
---
Ищу Лерман (Украина - Полтавская губ.), Вольчик (Украина - Полтавская губ.), Стысис
Jem21
Начинающий

Jem21

Чебоксары
Сообщений: 39
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Я тоже делала запросы в РКК, три раза, все были письменные,заказные. Ответ на каждый запрос получила быстро, ответы были бесплатные, по сути заданных вопросов.
Спасибо им огромное!
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3562
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13092
BeeK
ИЦ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
191123, Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 4
adibas
Новичок

Екатеринбург-Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
новые расценки в Красном кресте

поиск за день 1200 рублей
3 дня - 1000 рублей
за месяц 700 рублей
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Вверх ⇈