ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги и документы римско-католических костёлов


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Lera
Участник

Riga, Latvija
Сообщений: 49
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые, форумчане,
помогите, пожалуйста, разобраться.
В метрическом свидетельстве о бракосочетании, выданном Римско-католической церковью 1 августа 1917года, указано -
"25 июня 1917 года, на основании индульта от 23 июня 1917 г. за № 3665, каноник Дукальский браком сочетал."
Что в данном контексте есть индульт ? Связан ли он с "предбрачным экзаменом" ?
Спасибо.


Комментарий модератора:
КАТОЛИКИ В РОССИИ

OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Gonik написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста где находится архив метрик римско-каталических церквей города Москва (рождение 1989 год)
[/q]

В ЦИАМе и в НИАБе. А в годе рождения описка?
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
К данной теме присоединена тема "архив метрик римско-католических" (10 апреля 2012 0:10)
Szacilki
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

luminitsa написал:
[q]
Может кто знает где находился ближайший костел, в который, скорее всего, ходили мои предки, известно, что моя прабабушка пела в молодости в костеле, самая младшая ее дочь 1916г.р. в 16 лет венчалась в костеле, скорее всего в метрических книгах этого костела\прихода записи о рождении всех 13 детей моей прабабушки (знаю даты рождения пока трех: 1910,1912, 1916).
В Шатилках? Как назывался костел\приход?
[/q]

Добрый день,
костёл был в Шатилках:
Пытанні храналогіі касцёла на Ніжняй Бярэзіне
Назывался так же, как и сейчас - Вознесения Св. Креста.
Светлагорск. Рыма-каталіцкі касцёл
АБВГД

АБВГД

Краматорск
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 45
Узнала что существовало две книги метрик- (копия) - одна находилась в церкви, вторая отправлялась в консисторию.

Если в архивах не сохранились данные.

В современных церквях есть смысл спрашивать о метрических книгах ( мне нужно рождение 1918 и 1923 года)?
---
Дермановские, Бурковский, Кучинские, Яндульские, Якусевич, Черняхович, Бонковский, Дворецкий, Гайко, Левандовский, Свенцицкий, Щепковский Согрины, Орловы, Зуевские
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

АБВГД написал:
[q]
В современных церквях есть смысл спрашивать о метрических книгах ( мне нужно рождение 1918 и 1923 года)?
[/q]

Нет.

Но в ряде регионов метрические книги могут храниться:
1) в ЗАГСе;
2) районном музее;
3) районном архиве.
АБВГД

АБВГД

Краматорск
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 45

Konstantin Ivanov написал:
[q]

АБВГД написал:
[q]
В современных церквях есть смысл спрашивать о метрических книгах ( мне нужно рождение 1918 и 1923 года)?
[/q]
Нет.Но в ряде регионов метрические книги могут храниться:1) в ЗАГСе;2) районном музее;3) районном архиве.
[/q]


Загсы всех мастей, архивы всех уровней; а музеи - у меня Житомирская область Украины - это какие должны быть - краеведческие наверно? у меня села - тогда районные или областные музеи?
---
Дермановские, Бурковский, Кучинские, Яндульские, Якусевич, Черняхович, Бонковский, Дворецкий, Гайко, Левандовский, Свенцицкий, Щепковский Согрины, Орловы, Зуевские
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

АБВГД написал:
[q]
а музеи - у меня Житомирская область Украины - это какие должны быть - краеведческие наверно? у меня села - тогда районные или областные музеи?
[/q]

Да.
Валентина Зигмантовна
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Kolob-07
У ВАС НЕТ ДАННЫХ по МК рим-кат церкви в Уфе по

Верниковским ( большое семейство)? Буду очень благодарна
---
Предки,мои предки...
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
KONSTANTIN IVANOV

Мою мать крестили в Москве в римско-кат. костеле в 1926 году. Можно уточнить имя этого костела и где искать метрические книги пожалуйста?

Благодарю

Марго
---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
De-Vi-Se91

Сообщений: 421
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 110

Lera написал:
[q]
на основании индульта от 23 июня 1917 г. за № 3665, каноник Дукальский браком сочетал."
[/q]


Здравствуйте Lera!
Моя пра-прабабушка была тоже Дукальская и имела брата может быть существует связь с этим каноником Дукальским. Не могли ли бы Вы сообщить мне в каком костеле работал он?

С уважением
Сергей
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: источники » Источники других христианских конфессий » Метрические книги и документы римско-католических костёлов [тема №31754]
Вверх ⇈