ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые правила для архивов МВД - муравейник закрывается?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Новости такие: 20 августа заседания не было - перенесли на 29 августа по просьбе ответчика. Сегодня 26 августа получил вот это сообщение из Архангельска (на электронную почту, с приложением заархивированной папки).

Прикрепленный файл: Screenshot_20190826-150632.png
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Забавно.
А все ли листы дела предоставлены? Каков период их создания?
Что планируете с иском?
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Во-первых, Максим Андреевич, поблагодарю вас за содействие.

Прислали же мне вот что: 1) личная карточка на прабабку и двоюродного прадеда (каждая по листу с оборотом); 2) их заявления (каждое по листу с оборотом); 3) окладной лист на 2-родного прадеда (лист с оборотом); 4) удостоверение о прохождении срочной службы его сыном (лист с оборотом); 5) заявление 2-родного прадеда (лист с оборотом).


Maksim Andreevich написал:
[q]
все ли листы дела предоставлены? Каков период их создания?
[/q]


Итого, семь листов с оборотами. Нумерация документов из каждого дела непрерывная (с первого по соответствующий номер). Никаких сведений об объеме дел мне не сообщили. Бумажные копии выслали обычной почтой.
Справка из штаба полка о службе сына - 1925, остальные документы - 1930.

Дополню: что-то закрыто бумагой: в одном месте, предполагаю, что-то вроде отметки или подписи сотрудника ОГПУ (внизу лицевого листа заявления), в другом - часть подлежащего листа (может быть, там было что-то, относящееся к других лицам).


Maksim Andreevich написал:
[q]
Что планируете с иском?
[/q]

Вот тут у меня идей нет - ведь они свою часть выполнили.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Я бы иск не отзывал и предложил мировое соглашение с целью:
1) застолбить правоту по поводу 75 лет. Сейчас очень хорошая возможность;
2) определить сторону, возмещающую суд.расходы. пусть они и не большие (госпошлина, почтовые), но это хороший повод для заключения мирового соглашения.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Maksim Andreevich, я отзывать, разумеется, ничего не буду. Посмотрим по ходу предстоящего заседания.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Архангельск прислал ходатайство о прекращении дела - поскольку исковое требование о предоставлении копий архивных материалов выполнено.

Прикрепленный файл: 0001.jpg0002.jpg, 1284585 байт
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Максим Викторович, я бы написал в суд ходатайство с просьбой не прекращать дело и о готовности заключить мировое соглашение, в том числе с целью взыскания судебных расходов.
Теперь они в двоякой ситуации:
1) если своим действием они признали исковые требования, значит, должны на бумаге признать свою неправоту по поводу 75 лет и компенсировать расходы;
2) если это был лишь жест доброй воли (а исковые требования не признают), то получается, что нарушили, выдав незаконно сведения.
При любом раскладе они нарушители. Надо это использовать и давить до конца, чтобы не пропал прямо плывущий в руки прецедент. Вы ж ничего не теряете, документы уже у вас.
Лайк (2)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Maksim Andreevich, я завтра устно выступлю - указав, в частности, что второй абзац - это просто смешно (что нового я им в исковом сообщил, чего они не знали, получив мое исходное заявление?). Буду настаивать на удовлетворении моего иска, а именно его первого требования о признании незаконности требования допдокументов.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Максим Викторович написал:
[q]
Буду настаивать на удовлетворении моего иска
[/q]

но обязательно скажите про расходы. Пусть они маленькие, но больше шансов, что суд не прекратит дело по основаниям, указанным МВД.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Maksim Andreevich, не премину!
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈