Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу любую информацию - помогите найти


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
ole68

ole68

Сообщений: 2542
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1897

ronika07 написал:
[q]
данные из справки о реабилитации его дочери (сестры дедушки) на имя Кинсфатер Ольги Ивановны 1930 гр
[/q]

Справка у вас на руках? Кем она выдана? Что написано на штампе/печати?

Сестра дедушки была выслана с матерью и братом? Обратитесь в Управление по правовой статистике и специальным учетам Акмолинской области Казахстана. Они отвечают на вопросы прямо на сайте и справки почтой высылают. Задайте им вопрос о наличии сведений о прадеде, его жене (если она в 1941 г. была жива и ее имя Вам известно), и дедушке.
Сайт их здесь: http://pravstat.prokuror.kz/rus/sub/akm/questions


ronika07 написал:
[q]
Кинсфатер Иван Яковлевич 1884гр
[/q]

За сведениями о нем и его составе семьи обратитесь в ГУФСИН России по Свердловской области. Демобилизованный прадед, как я понимаю, до семьи не доехал? Такое часто бывало, демобилизовывали обычно уже совершенно больных людей. Но в ГУФСИН может быть дело трудармейца с нужными Вам данными. Доказательства родства потребуются.
http://www.66.fsin.su/



К данной теме присоединена тема "Ищу данные на деда и прадеда" (26 марта 2018 15:27)
ronika07
Новичок

Zelenograd
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Справка у родственников. у меня фото справки. На штампе написано УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ИСПОЛКОМ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. На печати плохо видно, но есть Донецкого облисполкома...информационный... архив №1
---
Oksana
ole68

ole68

Сообщений: 2542
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1897
ronika07 Значит дела когда-то были переданы из Казахстана в Донецкий МВД. Не знаю, возможно ли теперь вообще получить сведения оттуда. dntknw.gif
Но в ГУФСИН Свердловской области насчет прадеда и Комитет правовой статистике Акмолинской области насчет деда, его сестры, их матери все равно обратитесь - у них могли остаться учетные карточки, тогда справку на основании их дадут.
ronika07
Новичок

Zelenograd
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
К сожалению , я не знаю доехал или нет, Возможность спросить отсутствует , тк в живых не осталось никого, мама, бабушка, сестры умерли уже (((
А вот вопрос, как доказать родство с прадедом, если из архивов загсов России пришло письмо, что архивы сгорели и возможность восстановления СОР деда отсутствует? От деда ко мне есть документы о родстве. Спасибо большое
---
Oksana
ronika07
Новичок

Zelenograd
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое! Попробую туда тоже написать!
---
Oksana
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5146

ronika07 написал:
[q]
как доказать родство с прадедом, если из архивов загсов России пришло письмо, что архивы сгорели и возможность восстановления СОР деда отсутствует?
[/q]

CОР восстанавливается через суд.
ole68

ole68

Сообщений: 2542
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1897

ronika07 написал:
[q]
восстановления СОР деда отсутствует?
[/q]

Мда... МВД в этих делах очень требовательны dntknw.gif . Разве что попробовать им копию ответа ЗАГС прислать, но вряд ли это подействует dntknw.gif
В Казахстанский Комитет по правстатистике попробуйте, вдруг прадед все-таки выжил, и до семьи доехал и у них сведения о нем есть. Они о наличии сведений без доков родства прямо на сайте ответят.
ronika07
Новичок

Zelenograd
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо! Завтра в ЗАГС схожу, узнаю что для суда необходимо предоставить
---
Oksana
Valentina Garbuz
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Кремена Сергей Фокич (1891 - г.см. неизвестен) Учитель школы №116 г.Харькова (географ).Арестован в 1943 НКВД. 09.11.1943 "рішенням ТВ військ НКВС засуджений на 10 років ВТТ та 5 років позбавлення прав, з конфіскацією майна. Подальша доля невідома. Реабілітований Харківським обласним судом 23.03.1990 р" . В Харьковском обласном архиве сведений об этом человеке нет.. Что и каким образом можно узнать?
---
Валковский уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈