ОГУ ГАНО - Общие вопросы по разделу
✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)
parryНовичок  Город -герой Москва Сообщений: 7 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 4 | Вверх #
25 января 2011 20:14Помогите найти архив --- "Кто умер,но не забыт,тот бессмертен!" | | |
TomatoshaДолгожитель форума  Новосибирск Сообщений: 173 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 295 | Вверх #
14 мая 2018 13:57 Здравствуйте! Работал ли кто-нибудь с делами фонда №П-25 - П-100 и далее, там фонды по всем районным комитетам КПСС, персональные дела комсомольцев. На моего прадеда дело датировано так: 1936 – 1964(и на всех так же), хотя он на этой территории уже не проживал к середине-концу этого периода. Архив потребует доказательство родства, да? Даже не смотря на то, что возможно в моем конкретном деле данные только 36 года, например? А что в этом документе может содержаться? --- Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и,i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев. | | |
| sollena Почетный участник
Новосибирск Сообщений: 146 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 218 | Вверх #
14 мая 2018 17:20 Tomatosha Доказательство родства потребуется, если не истёк срок 75 лет. Дело сначала можно заказать, его поднимут в читальный зал, посмотрят сроки и скажут, нужно ли доказывать родство. | | |
chapisДолгожитель форума  Сообщений: 628 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 436 | Вверх #
16 мая 2018 20:01 Здравствуйте. Прошу помощи волонтера, кто бывает в Новосибирском архиве. Нужно посмотреть метрическую книгу католического костела с. Спасское - браки за 1914 г. Д-156 оп.1 д.292. Объем не большой, например в 1907, 1909г.г. было 15-17 страниц, я думаю за 1914 г. примерно столько же. Конкретно ищу запись о венчании моих деда и бабушки: Чапас (Чапа) Петр Иосифовоч (Осипович) и Клонис (Клонисовна) Анна Константиновна. Известно, что первый ребенок -дочь Петруся (Петронелля) родилась 12 апреля 1915 г. в д. Рямовая Уст-Тартасской волости Каинского уезда. Поэтому, вероятно, брак был в 1914 г. --- Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Рыльский уезд Курская губ.,
Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ.
Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.; | | |
| yvb64 Долгожитель форума
Siberia, где то на заимке в Залесово Сообщений: 1171 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 968 | Вверх #
17 мая 2018 3:37 17 мая 2018 3:43 Tomatosha причем срок начинают отсчитывать с последней даты дела. Там посмотрят кпкая информация и если посчитают ее не составляющей секретности то могут и выдать с не истекшим сроком. Мне выдавали дела с амаралками за 60 года.
А в деле может быть абсолютно любая информация от автобиографии и трудовой книжки до исключения из партии по амаралке из за измены жене. --- Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
| | |
| aklos Почетный участник
Сообщений: 120 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 70 | Добрый день! Прошу помощи в просмотре дела ГАНО ф. 1129 оп. 1 д. 421 "Списки трудового населения, имеющих право на земельное обеспечение Каргатской волости (сост. 05.1920 г.)". Там есть записи о подробном составе семьи Царевых. Благодаря форумчанке Юлии у меня появилась краткая запись, буду очень признателен, если можно будет узнать подробный состав этих семей.
п. Ко(ко)шинский: 6. Царев Влас Петрович 31 год (4 чел)
п. Красновский: 13. Царев Петр Степ. 70 лет (4 чел) 16. Царев Прохор Петров 50 лет (6 чел)
пос. Суворинский: 5. Царева Варвара Сидорова 45 лет (4 чел) 22. Царев Герасим Владимиров 46 лет (5 чел) 23. Царев Андрей Герасимов 25 лет (2 чел) | | |
skuklaДолгожитель форума  Екатеринбург Сообщений: 320 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 165 | Поделюсь опытом: в эл. Архиве есть дела о лишении прав. Я отправила заявление на копирование дела. Мне перезвонили и сообщили, что в деле много листов и даже есть его документ! Очень ценные дела. Очень жду их получение. --- С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/ | | |
| Marcella Долгожитель форума
Новосибирск->Австралия Сообщений: 385 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 140 | Вверх #
20 мая 2018 17:11 Здравствуйте,
Прошу скопировать дело в архиве за вознаграждение. Пишите в личку, пожалуйста.
Фонд Р-288, Опись №2, Дело №2317, Заголовок дела – Шутов Александр Семенович.
Спасибо заранее --- СИМАХИНЫ, ПОНОМАРЕВЫ - Урал;
ВОРОБЬЕВЫ - священники Петрогр. губ.;
ГОЛУБЕВЫ - с. Наволоки, с. Вичуга, с. Старая Вичуга - Ивановская обл
ШУТОВЫ - Новосибирск, Тюмень, Иркут.обл;
ВЕТОШНИКОВЫ - Кемеровская обл;
ПОЛОМОШНОВЫ, БОЙКО - Алт. край | | |
skuklaДолгожитель форума  Екатеринбург Сообщений: 320 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 165 | Marcella написал: [q] Фонд Р-288, Опись №2, Дело №2317, Заголовок дела – Шутов Александр Семенович.[/q]
Вы можете это дело попросить отсканировать сам архив, дольше конечно. Если найдете искателя по архиву Новосибирска - будет здорово. --- С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/ | | |
| Marcella Долгожитель форума
Новосибирск->Австралия Сообщений: 385 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 140 | skukla написал: [q] Вы можете это дело попросить отсканировать сам архив, [/q]
Да, спасибо, я просто не хочу ждать месяц)) | | |
| yvb64 Долгожитель форума
Siberia, где то на заимке в Залесово Сообщений: 1171 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 968 | Вверх #
2 июня 2018 10:23 Добрейшего ! Что то я зависаю в описях, подмогните пожалуйста. Искать пробовал здесь http://www.e-archive.nso.ru/basesr/mk.nsf/start.xspно не могу найти... Знаю , что есть Метрическая книга Троицкой Суенгинской единоверческой церкви 1907 г. ГАНО, Ф. 156, Оп. 1, Д. 2522 (кстати, её тоже там не нашёл  ) Но мне собственно нужны этой же церкви за 1912-1916 года . Новосибирцам легче разобраться может в описях --- Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
| | |
|