Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Путеводитель архива Новосибирской области Вниз ⇊


Путеводитель архива Новосибирской области

<<Назад    Модератор: Lara
grishina
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 1204
Регистрация: 2011
Рейтинг: 1209 

Путеводитель архива Новосибирской области

дореволюционный период

Д-13 Сузунская горная контора Алтайского горного округа
Д-70 Колыванское городское полицейское управление
Д-75 Томский городской кружок по оказанию помощи воинам, раненным и больным, а так же воинам из госпиталей 1914-1918
Д-78 Волостные правления Томской губернии 1798-1920
Д-79 Органы местного самоуправления г. Колывани
Д-80 Градо-Колыванская Богоявленская церковь г. Колывани
Д-81 Бердская земская изба
Д-83 Бердский земской управитель 1798 год 1 ед. хр
Д-85 Чаусский земской управитель
Д-86 Присутствие по набору рекрут Колыванской губернской казенной палаты
Д-91 Бердский острог
Д-92 Метрические книги Томской губернии
Д-93 Управление 2-го акцизного округа Томской губернии и Семипалатинской области 1898-1920 119
Д-94 Управление 3-го акцизного округа Томской губернии и Семипалатинской области 1898-1920 99
Д-96 9-е окружное акцизное управление Западной Сибири 1863-1898 21
Д-97 НовоНиколаевская городская управа
Д-103 Кайлинская земская изба
Д-104 Чаусская судная изба
Д-105 Чаусский острог
Д-107 Умревинский острог и судная контора
Д-109 Чаусская судная контора
Д-110 Чаусский волостной суд
Д-111 Колыванское городское хозяйственное управление
Д-113 Мещанское общество г. Колывани
Д-118 Колыванский городской словесный суд
Д-122 Волостные земские управы НовоНиколаевского уезда 1917-1920
Д-123 НовоНиколаевская уездная комиссия по делам о выборах в Учредительное собрание http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1554302.htm#pp1554302
Д-124 Алтайская землеустроительная партия Главного управления землеустройства и земледелия
Д-125 Инспектор народных училищ 7-го района г. НовоНиколаевска
Д-126 Мировой судья 9-го участка Каинского уезда Томского окружного суда Томской губернии
Д-127 НовоНиколаевское городское полицейское управление
Д-130 Каинское уездное казначейство
Д-132 38-ой Сибирский стрелковый запасный полк
Д-134 23-ий Сибирский стрелковый запасный полк
Д-135 11-я Сибирская стрелковая запасная дивизия
Д-136 43-й сибирский стрелковый запасный батальон 1915 6 ед. хр.
Д-138 НовоНиколаевский отдел Сибирского общества подачи помощи больным и раненым воинам
Д-140 Каинское окружное полицейское управление 1870-1897 3 ед. хр http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1290590.htm#pp1290590
Д-143 Документы по истории общественного и революционного движения, о борьбе с контрреволюцией в Сибири (коллективазация) 1861-1936
Д-144 Документы по истории общестовенного и революционного движения, о борьбе с контрреволюцией в Сибири 1904-1929 84
Д-146 Сибирское статистическое управление http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1530373.htm#pp1530373
Д-147 Томское областное горное управление
Д-148 Бугринское (Кривощековское) двуклассное сельское училище 1892-1919
Д-149 Документы по истории общественного и революционного движения, о борьбе с контрреволюцией в Сибири
Д-151 Документы по сельскому хозяйству и переселенческому делу в Сибири
Д-152 Колыванская палата уголовного суда
Д-156 Коллекция метрических книг
Д-157 НовоНиколаевское реальное училище
Д-159 Томская епархия 1859-1923 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1495442.htm#pp1495442
http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1537391.htm#pp1537391
Д-160 Школьный отдел НовоНиколаевской уездной земской управы 1894-1920
Д-162 Коллекция документов землеустроительной партии Алтайского округа и Томского колонизационно-переселенческой партии



после революционный период

номер фонда название фонда года количество единиц хранения примечания

Р-1 Сибирский революционный комитет
Р-3 Сибирский краевой союз сельскохозяйственных кредитных кооперативных союзов
Р-4 Сибирский продовольственный комитет
Р-6 Финансовый отдел ЗапСибКрайисполкома 1922-1937
Р-11 Новосибирское областное управление статистики 1925-наст.вр
Р-12 Плановая комиссия ЗапСибКрайисполкома
Р-13 Земельный отдел Сибревкома 1919-1925
Р-19 Административный отдел Сибревкома 1920-1925
Р-20 Прокуратура Новосибирской области 1922 - наст.вр
Р-22 Западно-Сибирский краевой совет народного хозяйства (Запсибкрайсовнархоз) 1926-1932
Р-34 НовоНиколаевский (Томский) губернский чрезвычайный комитет по борьбе с тифом
Р-47 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (Запсибкрайисполком) 1925-1937 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1531771.htm#pp1531771
Р-56 Воспоминания участников борьбы за установление Советской власти в Сибири
Р-61 Отдел Народного Образования Запсибкрайисполкома 1925-1937
Р-82 Завод цветных металлов
Р-88 Союз сибирских маслодельческих артелей
Р-90 Западно-Сибирский краевой промысловый союз охотничьих и рыбацких кооперативов
Р-169 Новосибирский пед.колледж №1 им Макаренко 1947-1992
Р-209 Западно-Сибирское краевое переселенческое управление Запсибкрайисполкома 1925-1931 1421
Р-270 Картографические документы

Р-364 Западно-Сибирское краевое отделение всесоюзного общества бывших политкаторжан и ссыльнопоселенцев 1926-1935
Р-376 Сибирско-Татарский трест маслодельных совхозов 1931-1934 36
Р-467 Отделюстиции Сибревкома 1920-1922
Р-500 Документы Бугринской единой трудовой школы 1-ой ступени 1920-1931 12
Р-724 Редакция газеты "Коммунар" на эстонском языке
Р-793 НовоНиколаевская губернская рабоче-крестьянская инспекция 1921-1925
Р-794 НовоНиколаевская окружная рабоче-крестьянская испекция
Р-886 Правление Сибирских железных дорог 1918-1927
Р-895 Новосибирская областная детская комиссия 1926-1938 406
Р-945 Убинский райисполком
Р-973 Чинявинский сельсовет Татарский район Новосибирская обл
Р-974 Троицкий сельсовет Татарский район Новосибирская обл
Р-975 Пермский сельсовет Тогучинский район Новосибирская обл
Р-1030 Отдел по хоз.устройству эвакуированных переселенцев 1937-1946
Р-1053 Отдел народного образования Сибревкома (Сибоно) 1920-1925
Р-1072 Земельное управление Западно-Сибирского исполкома
Р-1084 Западно-Сибирский краевой комитет крестьян общества взаимопомощи 1933-41
Р-1096 Новониколаевский единый губернский революционный трибунал 1920-1922
Р-1097 Новосибирская областная окружная избирательная комиссия 1939-1990
Р-1119 Отдел народного образования НовоНиколаевского губисполкома (губоно)
Р-1129 Земельное управление НовоНиколаевской губернии
Р-1130 НовоНиколаевский губернский отдел местного хозяйства
Р-1133 НовоНиколаевский губисполком 1921-1925 792
Р-1134 НовоНиколаевское губернское управление социального страхования
Р-1137 НовоНиколаевский (Томский) губернский революционный комитет 1919-1920 64
Р-1158 колхозы Искитимского района, Новосибирская обл
Р-1180 Сибирская плановая комиссия (Сибплан) 1920-1925
Р-1229 Сибирский трест конных заводов Министерства совхозов СССР 1942-1955 168
Р-1236 НовоНиколаевский уездно-городской отдел социального обеспечения
Р-1240 НовоНиколаевский губернский суд
Р-1296 НовоНиколаевский губернский комисариат по военным делам
Р-1298 Западно-Сибирское и Восточно-Сибирское землячество бывших партизан и красногвардейцев
Р-1309 Рабоче-крестьянская инспекция Сибирской трудовой армии
Р-1313 545 полевой запасной госпиталь
Р-1323 Легостаевский земельный отдел Искитимского райисполкома Новосибирская обл
Р-1328 Сибирское статистическое управление Сибревкома 1920-1925 1293 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1530360.htm#pp1530360
Р-1346 Октябрьский райисполком г. Новосибирска 1919-1924
Р-1349 Отдел Управления Новониколаевским уездом
Р-1359 Новониколаевский районный совет народного хозяйства 1919-1921 707
Р-1366 Главное управление народного образования Новосибирского облисполкома 1938-1994
Р-1545 Черепановский уездный революционный комитет Новониколаевской губернии 1920-1921 101 ед.хр
Р-1546 Чаусский волостной революционный комитет
Р-1550 Колыванский волостной революционный комитет
Р-1553 Покровский волостной революционный комитет
Р-1559 Боровлянский волостной революционный комитет
Р-1562 Суминский волостной революционный комитет Каргатского уезда Томской губернии
Р-1583 Сельские советы Новосибирского района
Р-1667 Барабинское окружное земельное управление 1928-1930 56
Р-1694 Управление Томской железной дороги Министерства Путей Сообщения СССР 1924-1961
Р-1770 Барлакский сельский совет Мошковского района Новосибирской области 1926-1948
Р-1887 Федосовский волостной исполнительный комитет НовоНиколаевского уезда
Р-1917 Документы по истории Западно-Сибирской железной дороги 1892-1983 687
Р-1926 Новониколавский уездный отдел народного образования 1919-1925 оп.1 — 474
Р-1927 Черепановский уездный отдел народного образования 1919-1925 69
Р-1960 Исполнительный комитет уездного Совета депутатов Новониколаевского уезда 1921-1925 521
Р-1963 Исполнительный комитет уездного Совета депутатов Каргатского уезда 1921-1925 601
Р-1972 Колыванский волостной революционный комитет НовоНиколаевского уезда
Р-1976 Каргатский уездный отдел народного образования 1919-1925 189
Р-1978 Алдминистративный отдел Новониколаевского окрисполкома 1925-1930
Р-1981 Земельное управление Новосибирского окрисполкома http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1712100.htm#pp1712100
Р-1988 Земельная комиссия Новосибирского окружного земельного управления http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1091339.htm#pp1091339
http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1091343.htm#pp1091343
Р-1989 Статистический отдел Новосибирского окрисполкома 1921-1930 223
Р-1996 Бугринский райисполком Новосибирский округ
Р-2098 Кандауровский волостной исполнительный комитет НовоНиколаевского уезда
Р-2100 Барышевский волостной исполнительный комитет НовоНиколаевского уезда
Р-2189 ЗАГС (территории современной Новосибирской области) 1920-1924 http://forum.vgd.ru/607/54511/
Р-2190 Коллекция фотодокументов


Фонды Райисполкомов по алфавиту (в основном, состоят из личных дел лиц, лишенных избирательных прав - кулаков; также во многих районах в описи 2 есть личные дела бывших красных партизан)
Р-398 Барабинский
Р-1356 Бердский
Р-457 Болотнинский
Р-1996 Бугринский Есть документы Бугринский волревкома и волисполкома за 1919-1924
Р-435 Венгеровский http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1503893.htm#pp1503893
Р-912 Доволенский
Р-395 Здвинский
Р-394 Ирменский
Р-437 Искитимский Есть документы за 1929-1934 Череповецкого, Легостаевского районов, вошедших в Искитимский р-он
Р-1899 Каменский
Р-1128 Карасукский http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1553819.htm#pp1553819
Р-1207 Каргатский
Р-411 Колыванский
Р-490 Коченеский
Р-440 Кочковский http://forum.vgd.ru/post/17/39363/p1502296.htm#pp1502296
Р-418 Краснозерский
Р-387 Куйбышевский
Р-443 Купинский
Р-475 Кыштовский
Р-409 Легостаевский
Р-449 Маслянинский
Р-400 Мошковский
Р-706 Новосибирский
Р-384 Ордынский
Р-407 Ояшинский
Р-397 Пихтовский Есть документы 1929-1935 сельсоветов Колыванского р-она, вошедших в Пихтовский р-он
Р-429 Северный http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1553662.htm#pp1553662
Р-1175 Сузунский
Р-438 Татарский
Р-471 Тогучинский райисполком
Р-945 Убинский райисполком
Р-448 Усть-Таркский
Р-392 Чановского района исполнительный комитет
Р-489 Черепановский
Р-393 Чистоозерный
Р-1242 Чулымский

Сельсоветы
Каргатский уезд
Иткульский (1920 - по наст. время) Ф. Р-1573, 11 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Серебрянский (1920 - по наст. время) Ф. Р-1571, 26 ед. хр., 1920-1923 гг., оп. 1
Чулымский ([1922] - по наст. время) Ф. Р-1578, 6 ед. хр., 1922-1924 гг., оп. 1
Новониколаевский уезд
Кудринский (1920 - по наст. время) Ф. Р-1580, 7 ед. хр., 1920-1925 гг., оп. 1
Старо-Михайловский (1920 - по наст. время) Ф. Р-1581, 2 ед. хр., 1920 г., оп. 1
Тихомировский ([1921] - по наст. время) Ф. Р-1577, 4 ед. хр., 1921-1922 гг., оп. 1
Бердский р-н
Бородавкинский ([1926] - по наст. время) Ф. Р-1574, 14 ед. хр., 1926-1930 гг., оп. 1
Бурмистровский ([1930] - по наст. время) Ф. Р-1582, 22 ед. хр., 1930-1931 гг., оп. 1
Гуселетовский ([1921] - не уст.) Ф. Р-1572, 13 ед. хр., 1921-1930 гг., оп. 1
Койновский ([1924] - по наст. время) Ф. Р-1579, 5 ед. хр., 1924-1925 гг., оп. 1
Тулинский ([1930] - по наст. время) Ф. Р-1575, 12 ед. хр., 1930-1931 гг., оп. 1
Чернореченский ([1923] - по наст. время) Ф. Р-1576, 6 ед. хр., 1923-1925 гг., оп. 1
Мошковский р-н
Барлакский ([1926] - по наст. время) Ф. Р-1770, 67 ед. хр., 1926-1948 гг., оп. 1
Верх-Балтинский ([1928] - по наст. время) Ф. Р-1771, 77 ед. хр., 1928-1954 гг., оп. 1
Ивановский, Обской, Орловский ([1926] - по наст. время) Ф. Р-1780, 11 ед. хр., 1926-1933 гг., оп. 1
Сокурский ([1928] - по наст. время) Ф. Р-1777, 64 ед. хр., 1928-1953 гг., оп. 1
Новосибирский р-н
Усть-Инской(1920 - не уст.) Ф. Р-1570, 54 ед. хр., 1920-1931 гг., оп. 1
Сельские Советы Новосибирского района (1920 - по наст. время) Ф. Р-1583, 20 ед. хр., 1920-1931 гг., оп. 1

Волостные исполкомы
Каргатский уезд
Индерского (1920-1924) Ф. Р-1544, 2 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Индерского волревкома за 1919 г.
Киргиз-Малиновского (1920-1924) Ф. Р-1509, 20 ед. хр., 1920-1923 гг., оп. 1
Киргизского (1920-1924) Ф. Р-1510, 19 ед. хр., 1923-1924 гг., оп. 1
Киргиз-Чулымского (1920-1924) Ф. Р-1525, 15 ед. хр., 1921-1923 гг., оп. 1
Миргородского (1920-1924) Ф. Р-1511, 39 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Моршанского (1920-1922) Ф. Р-1517, 7 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Моршанской волости вошла в состав Миргородской волости[17]. Моршанский волисполком был ликвидирован.
Сорокомышенского (1920-1922) Ф. Р-1538, 4 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Сорокомышенской волости вошла в состав Суминской волости. Сорокомышенский волисполком был ликвидирован.
Суминского (1920-1924) Ф. Р-1504, 28 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Теренинского (1920-1924) Ф. Р-1506, 29 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Теренинского волревкома за 1919
Чулымского (1920-1924) Ф. Р-1521 35 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Новониколаевский уезд
Алексеевского (1920-1924) Ф. P-1530, 25 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Алексеевского волревкома за 1919
Барышевского (1920-1922) Ф. Р-2100, 45 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Барышевской волости вошла в состав Верхне-Коенской волости[18]. Барышевский волисполком был ликвидирован.
Бердского (1920-1924) Ф. Р-1528, 33 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1694994.htm#pp1694994
Битковского (1920-1924) Ф. Р-1519, 15 ед. хр., 1919-1921 гг., оп. 1 В фонде отложились документы сельсоветов Битковской волости за 1919-1920 гг. http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1567836.htm#pp1567836
Боровлянского (1920-1924) Ф. Р-1531, 21 ед. хр., 1920-1923 гг., оп. 1
Вассинского (1920-1922) Ф. Р-1524, 46 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Вассинской волости вошла в состав Горевской волости[19]. Вассинский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы Вассинского волревкома за 1919-1920 гг.
Верх-Коенского (1920-1924) Ф. Р-1523, 43 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Воробьевского (1920-1922) Ф. Р-1515, 13 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Воробьевской волости вошла в состав Чикманской волости[20]. Воробьевский волисполком был ликвидирован. http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1565060.htm#pp1565060
Вьюнского([1921]-1924) Ф. Р-1507, 35 ед. хр., 1921-1923 гг., оп. 1
Горевского (1920-1924) Ф. Р-1534, 109 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Гутовского (1920-1924) Ф. Р-1512, 61 ед. хр., 1919-1924 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Гутовского волревкома за 1919 г.
Долговского (1920-1923) Ф. Р-1497, 40 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 В 1922-1923 гг. территория Долговской волости вошла в состав Гутовской волости. Долговский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы Долговского волревкома за 1919 г.
Дупленского (1920-1922) Ф. Р-1508, 18 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Дупленской волости вошла в состав Коченевской волости[21]. Дупленский волисполком был ликвидирован.
Елтышевского (1920-1922) Ф. Р-1526, 11 ед. хр., 1918-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Елтышевской волости вошла в состав Гутовской волости[22]. Елтышевский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы волостной земельной управы за 1918 г., волревкома за 1919-1920 гг.
Зыряновского ([1921] - 1924) Ф. Р-1542, 4 ед. хр., 1921 г., оп. 1
Кайлинского (1920-1922) Ф. Р-1529, 55 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Кайлинской волости вошла в состав Гутовской волости[23]. Кайлинский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы Кайлинского волревкома за 1919-1920 гг.
Каменского (1920-1924) Ф. Р-1520, 42 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Кандауровского (1920-1924) Ф. Р-2098, 59 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 В фонде отложились документы Кандауровского волревкома за 1919 г. (ф. Р-1568).
Каргатского (1920-1924) Ф. Р-1516, 65 ед. хр., 1920-1923 гг., оп. 1
Киикского (1920-1923) Ф. Р-1522, 31 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922-1923 гг. территория Киикской волости вошла в состав Горевской волости[24]. Киикский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы ревкома за 1919-1920 гг.
Койновского (1920-1922) Ф. Р-1518, 5 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Койновской волости вошла в состав Бердской волости[25]. Койновский волисполком был ликвидирован.
Колыванского (1920-1924) Ф. Р-1972, 45 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Коченевского (1920-1924) Ф. Р-1501, 41 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Мало-Корюковского (1921-1922) Ф. Р-1503, 16 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Мало-Корюковской волости вошла в состав Вьюнской волости[26]. В фонде отложились документы Мало-Корюковского волревкома за 1920-1921 гг. (ф. Р-1552).
Медведского (1919-1924) Ф. Р-1499, 21 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1 http://forum.vgd.ru/post/607/31563/p1571764.htm#pp1571764
Ново-Тырышкинского (1920-1924) Ф. Р-1493, 4 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Осиновского (1919-1922) Ф. Р-1514, 11 ед. хр., 1919-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Осиновской волости вошла в состав Гутовской волости[26]. Осиновский волисполком был ликвидирован.
Ояшинского (1919-1924) Ф. Р-1533, 70 ед. хр., 1919-1923 гг., оп. 1
Прокудского (1920-1924) Ф. Р-1532, 44 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Покровского (1920-1922) Ф. Р-1543, 4 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Покровской волости вошла в состав Зыряновской волости[27]. Покровский волисполком был ликвидирован.
Тоя-Монастырского (1920-1922) Ф. Р-1496, 31 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Тоя-Монастырской волости вошла в состав Вьюнской волости[28]. Тоя-Монастырский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы волревкома за 1919-1920 гг. (ф. Р-1567).
Ужанихинского (1920-1924) Ф. Р-1505, 14 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Федосовского (1920-1921) Ф. Р-1887, 61 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1
Чаусского (1920-1924) Ф. Р-1535, 19 ед. хр., 1920-1922 гг., оп. 1
Чикманского (1919-1924) Ф. Р-1539, 7 ед. хр., 1919-1921 гг., оп. 1
Шибковского (1920-1924) Ф. Р-1541, 3 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1
Яковлевского (1920-1924) Ф. Р-1513, 32 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Черепановский уезд
Бобровского (1920-1922) Ф. Р-1537, 4 ед. хр., 1919-1920 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Бобровской волости вошла в состав Заковряжинской волости[29]. Бобровский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы волревкома за 1919 г.
Егорьевского (1920-1922) Ф. Р-1540, 3 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Егорьевской волости вошла в состав Маслянинской волости[30]. Егорьевский волисполком был ликвидирован.
Карасевского (1920-1922) Ф. Р-1500, 21 ед. хр., 1919-1922 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Карасевской волости вошла в состав Черепановской волости[31]. Карасевский волисполком был ликвидирован. В фонде отложились документы волостной земельной управы за 1919 г.
Ново-Локтевского (1920-1924) Ф. Р-1498, 24 ед. хр., 1920-1924 гг., оп. 1
Шарчинского (1920-1922) Ф. Р-1502, 9 ед. хр., 1920-1921 гг., оп. 1 В 1922 г. территория Шарчинской волости вошла в состав Битковской волости[32]. Шарчинский волисполком был ликвидирован.

ФОНДЫ СВЯЗИ и ПОЧТЫ http://forum.vgd.ru/607/53717/
Р-8 Сибирское отделение Российского телеграфного агентства (СибРОСТА) 1923-1926 4
Р-142 Новониколаевская приемно-передающая радиостанция 1920-1922 8
Р-145 Телефонное отделение Средне-Сибирского округа связи 1923-1924 28
Р-149 Уполномоченный Наркомата почт и телеграфов по Сибири 1919-1935 439
Р-151 Управление Средне-Сибирского округа связи (гос.предприятие «Россвязьинформ») 1920-1925 7286 http://forum.vgd.ru/post/607/53717/p1533339.htm#pp1533339
Р-172 Отдел связи Новониколаевского губисполкома 1921-1922 84
Р-232 Сибирское областное коммерческое отделение агентства связи 1924-1925 5
Р-238 Управление Средне-Сибирского округа связи 1925-1928 132
Р-1086 Новосибирский Центральный телеграф 1933-1934 2
Р-1856 Новосибирский телеграф Министерства связи СССР 1935-1970 455
Р-2009 Объединенный фонд почтово-телеграфные конторы 1861-1927 1448 http://forum.vgd.ru/post/607/53717/p1541935.htm#pp1541935

Фонды образования http://forum.vgd.ru/607/54436/
Д-125 Инспектор народных училищ 7-го района г. НовоНиколаевска
Д-148 Бугринское (Кривощековское) двуклассное сельское училище 1892-1919
Д-157 НовоНиколаевское реальное училище
Д-160 Школьный отдел НовоНиколаевской уездной земской управы 1894-1920 http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1567989.htm#pp1567989

Р-61 Отдел Народного Образования Запсибкрайисполкома 1925-1937
Р-1053 Отдел народного образования Сибревкома (Сибоно) 1920-1925
Р-1119 Отдел народного образования НовоНиколаевского губисполкома (губоно) http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1567993.htm#pp1567993
Р-1366 Главное управление народного образования Новосибирского облисполкома 1938-1994 http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1567996.htm#pp1567996
Р-1926 Новониколавский уездный отдел народного образования 1919-1925 оп.1 — 474 ед.хр http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1567999.htm#pp1567999
Р-1927 Черепановский уездный отдел народного образования 1919-1925 69 ед хр http://forum.vgd.ru/post/607/54436/p1568002.htm#pp1568002
Р-1976 Каргатский уездный отдел народного образования 1919-1925 189ед.хр
<<Назад    Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новосибирской области ОГУ "ГАНО" »   Путеводитель архива Новосибирской области
RSS