Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2

ИЗ ФОНДОВ РГАДА. Информация по Сибирскому округу. (Тема не для диалогов)


<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10953
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18342 




1. Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 5.
О делах Сибирского приказа, имеющихся в РГАДА - в описях, не охваченных указателем Оглоблина.

***
2. Переписная книга г. Кузнецка 1719 г.
Ф. 214 Оп. 1 Кн. 1611
Л. 260-266 об.
Белоярской крепости
***
3. Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214 (Ландратская перепись)
В Берском остроге
***
4. В переписной книге в 1721 г. отмечены те, кто был пропущен в 1719 г. и вновь пришедшие
РГАДА, Ф. 214, Кн. 1626. Переписная книга Кузнецкого уезда. 1721 г.
Перепись прописных и утаенных душ мужеска полу города Кузнецка
Белоярская крепость (Л. 367-383 об.)

***
5. РГАДА Ф. 214. Оп. 1. Кн. 1425
Кузнецкая раздаточная книга.
ЛЛ. 1- 83 об.
***
6. РГАДА, Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214. 1719 г.
В книге указывается состав семьи (включая женщин), данные о месте выхода и верстании в казаки, отмечены ссыльные из Томска
***
7. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1425. ЛЛ. 239-244
Оброчная книга г. Кузнецка (с посадских людей, с пашенных крестьян, с приезжих бухарцов, с татар) 1705 г.

***
8. Ф. 350. Оп. 2.
***
9. Книга сбора поворотных денег. Кузнецк. 1705 г.
РГАДА. Ф. 214. Опись 1. Кн. 1425. ЛЛ. 245-248 об.

***
10. Книга мытная Томского города пашенным крестьянам. 1687 г. (195 г.)
РГАДА. Ф. 214. Оп.1. Кн. 868. ЛЛ. 885-894 об.

***
11. РГАДА, Ф. 1402. Бийская судная изба. Оп. 1, Д. 1.
Переписные книги. ЛЛ. 273-289

***
12. РГАДА. Ф. 214, Оп. 1, Д. 1626.
Скаски пришлым людям Берскаго острогу (Л. 388-414 об.) и Белоярской крепости 721 году

***
13. РГАДА, Ф. 288. Раскольническая контора. Оп. 1. Д. 109. Ведомости о раскольниках, переписанных на сибирских заводах подполковником Никифором Шишковым. 1743 г.

***
14. Ведомость раскольников, записавшихся в двойной оклад, Колывано-Воскресенского и Барнаульского заводов 1745 г. РГАДА, Ф. 288.Раскольническая контора. Оп. 1. Д.120. 1745 г.

***
15. Крестьянская книга Томского уезда. 205 г. (1697 г.)
РГАДА, Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 1. Д. 1142.

***
16. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 1409. Послужной список г. Кузнецка. 1708 г.

***
17. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 354.
Книга раздаточная денежного жалованья служилым людям, ружникам, оброчникам и абанским служилым татарам г. Кузнецка. Август 7202 г. (1694 г.).

***
18. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1065. Крестьянская книга Томского уезда. 1694 г.

***
19. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1100. Книги крестьянские мытные Великого Государя з десятинною пашнею з 202 по 205 год (1694-1697)
Л. 207 - 237 об.

***
20. РГАДА. Ф. 517. Кузнецкая воеводская канцелярия. 1722-1726 г.
Опись 2. 15 ед. хр.












---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
МалСоз
Долгожитель форума

МалСоз

Тверь
Сообщений: 464
Регистрация: 2015
Рейтинг: 207 

"История Сибири" с 1585 по 1742 год https://moi-goda.ru/petr-andree...62-do-1709

---
Исетские корни (Тюмень): Бусыгин, Попов, Фадеев, Бурматов и связанные с золотым прииском Широковы
МалСоз
Долгожитель форума

МалСоз

Тверь
Сообщений: 464
Регистрация: 2015
Рейтинг: 207 

а здесь Карта Ялуторовского уезда 1784 г с административно-территориальным делением https://maps.southklad.ru/redki...-1784-goda

---
Исетские корни (Тюмень): Бусыгин, Попов, Фадеев, Бурматов и связанные с золотым прииском Широковы
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4868
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4057 

Крестоприводная книга сибирский городов 1676 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 610


Л. 1. Тара

Л. 35. Сургут

Л. 47. Мангазея

Л. 66. Березов

Л. 80. Тарский уезд
Л. 83. Верхние волости
Волость Тураш
Л. 84. Волость Любай
Л. 87. Волость Бараба
Л. 90 об. Волость Чой
Л. 91. Волость Тереня

Л. 92. Тобольский уезд
Л. 95. Тарханский острог
Л. 99 об. Бешкильская слобода
Л. 103. Суерская слобода
Л. 104 об. В Архангельском монастыре
Л. 108. Красногорская слобода
Л. 110 об. Исецкий острог
Л. 122. Рафайлова пустыня
Л. 123 об. Коцкая заимка
Л. 126. Терсюцкая слобода
Л. 130. Мехонская слобода
Л. 138 об. Мияская слобода
Л. 140. Маслинская слобода
Л. 143 об. Барневская слобода
Л. 144 об. Шадринская слобода
Л. 150. Красномыская слобода
Л. 151. Долматов монастырь
Л. 154. Катайской острог
Л. 159. Колчаданской острог
Л. 161 об. Тобольский уезд – наказ
Л. 163. Ялуторовская слобода
Л. 183. Покровская слобода
Л. 191. Усть Ницынская слобода
Л. 205. Беляковская слобода
Л. 217. Учецкая слобода
Л. 219. Куярская слобода
Л. 224. Калиновская слобода
Л. 228. Новая Пышминская слобода
Л. 229. Мурзинская слобода
Л. 245. Невьянский Богоявленской монастырь
Л. 253. Невьянского железного дела
Л. 260. Благовещенская слобода
Л. 269-294 об. Кыргинская слобода
Л. 295. Чюбаровская слобода
Л. 305. Верхняя Ницынская слобода
Л. 314. Нижняя Ницынская слобода
Л. 327. Березовский уезд ясашные волости
Л. 349. Тобольского уезда ясашные волости
Л. 350 Городка Демьяна
Л. 351. Волости Миткины
Волости Григоровы
Волости Цынги
Л. 351 об. Волости Нарыма
Л. 352 об. Волости Торкана
Л. 353. Темлячиевы волости
Л. 354. Салымские волости
Л. 355. Демьянский ям
Л. 364-369 об. Самаровский ям
Полуденная
Начинающий



Сообщений: 35
Регистрация: 2013
Рейтинг: 28 

Многие из перечисленных слобод на карте:

https://www.runivers.ru/maps/kirilov/34/


Из Атласа Всероссийской империи: Собрание карт И. К. Кирилова

Год издания: 1722–1737

---
Павловы ст. Полуденская, Борисовы ст. Камышловская Петопавловский уезд, Акмолинской области
Сорокины, Загорские д.Малышевка, д.Козловка Почепский район Брянской области
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4868
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4057 

Переписная книга Тюменского уезда (перепись Льва Поскочина) 1685 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 968


Вниз по Туре реке и по Кармакам и по Пышме рекам села и деревни и займища и починки пашенные и заложные земли и сенные покосы и рыбные ловли и мелницы и всякие угодья тюменских всяких чинов людей и иноземцов в нынешнем во 193 году не писаны

Л. 4. Города Тюмени посацкие люди живут в городе на посаде и в уезде в селех и в деревнях и всякими торговыми промысли в городе и отъезжими промышляют...

Л. 18. Всяких чинов люди живут в городе а пашни свои пашут около города наездом
Л. 19. Посацкие люди живут в города а пашни пашут около города на заимках
Л. 21. Пашенный крестьянин живет в городе а пашню пашет под городом на заимке
Л. 21 об. Пашенные крестьяне живут в городе на посаде своими дворы а пашни свои пашут на заимках наездом а иные пашни не пашут а всякими промысли промышляют
Л. 29. Оброчные крестьяне

Л. 32. Деревни Утешева на болоте
Л. 36 об. Деревня Рожина Казанская тож на дорого Казымской
Л. 40. Деревня Щукина на болоте
Л, 42. Деревня Воронина на реке Туре от города в дву верстах на увале
Л. 54 об. Деревня Княжих на реке Туре на мысу
Л. 56. Деревни Метелева на реке Туре
Л. 65. Деревня Молоткина за рекою Турою против деревни Метелева
Л. 66. Деревня Фуфаева на мелнишном пруде
Л. 82. Погост Луговой на реке Туре на погосте церковь живаначалные Троицы теплая другая церковь святые великомученицы Екатерина холодная
Л. 89. Деревни Перевалова на речке Олховке
Л. 104. Деревни Коклягина на реке Туре
Л. 125. Деревня Силкина на речке Олховке
Л. 130 об. Деревня Кулакова на реке Туре
Л. 151 об. Деревня Гуселникова на реке Туре
Л. 215. Деревня за рекою Турою против села Каменка тюменских детей боярских Петра да Ивана Меншего Макимовых детей Молчановых
Л. 217 об. Деревня Насекина на истоке
Л. 218. Деревня Кулига на речке Каменке
Л. 251. Деревня Розмазина на речке Кынырке
Л. 254. Деревня Насеки(ки)на на реке на Туре
Л. 258 об. Деревня Салаирка на реке Туре на заречной стороне на устье речки Салаирки
Л. 264 об. Деревня Речкина на реке Туре
Л. 267 об. Деревня Шубина на реке Туре
Л. 269. Деревня Шохарева на реке Туре
Л. 272. Деревня Бурмакина на реке Туре
Л. 283. Погост Липовской на реке Туре
Л. 293. Деревня вверх по реке Липке Мелнишная
Л. 295. Деревня Елкина на реке Туре
Л. 308. Деревня против деревни Елкины за рекою Турою Шадрина на речке Тигенке
Л. 309. Деревня Овчинникова на речке Тегенке
Л. 311. Деревня Голышева на реке Туре
Л. 315 об. Деревня Колугина Решетникова таж на реке Туре
Л. 327-329 об. - итоги
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4868
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4057 

Крестоприводная книга сибирский городов 1676 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 610


Л. 123 об. Апреля в 12 де в Коцкой заимке что вверх по Исете реке у веры были

Вкладчики

Ивашко Павлов
Якунка Наумов
Артемонко Амосов
Куземка Андреев
Афонка Петров
Васка Фалелеев
Аничка Андриев
Никитка Семенов
Матюшка Дмитреев
Мишка Степанов
Ивашко Семенов
Ивашко Никифоров
Якунка Варламов
Ивашко Дмитриев
Федка Никитин
Сенка Евстафьев
Сенка Офонасьев
Сенка Федосеев
Васка Максимов
Куземка Васильев
Куземка Никитин
Пронка Васильев
Трошка Иванов
Андрюшка Филатов
Фомка Родионов
Сергушка Матвеев
Игнашка Яковлев
Ивашко Осипов
Якунка Андреев
Ивашко Максимов
Демка Степанов
Парфенко Иванов
Терешка Панфилов
Васка Иванов
Л. 124 об. Тимошка Внифантьев
Федотко Внифантьев
Ивашко Кирилов
Овдокимко Евсевьев
Савка Михайлов
Гришка Моисеев
Ивашко Временев
Харка Харитонов
Пахомко Петров
Сидорко Васильев
Гаврилко Михаилов
Михейко Сысоев
Ивашко Макаров
Оска Прохоров
Осийко Иванов
Кирилко Семенов
Ермолка Титов
Ивашко Онофриев
Игнашка Михайлов
Васка Родионов
Лаврушка Фомин
Илюшка Логинов
Якунка Сергиев
Гришка Офонасьев
Андрюшка Юрьев
Ивашко Федоров
Бобыли
Васка Сергиев
Ивашко Исаков
Л. 125. Федотко Евдокимов
Савинко Максимов
Фомка Григорьев
Фролко Ильин
Андрюшка Афонасьев
Игнашка Степанов
Сергушка Федоров
Васка Кузмин
Филка Дмитреев
Варламко Палов
Софронко Никифоров

Их дети и братья и племянники

Ефимко Григорьев
Якунка Григорьев
Ивашко Харитонов
Петрушка Васильев
Гаврилко Васильев
Гришка Васильев
Оска Иванов
Логинко Фролов
Матюшка Васильев
Митка Васильев
Стенка Иванов
Гришка Иванов

Работники

Л. 125 об. Ивашко Еремиев
Стенка Офонасьев
Федка Ондреев
Елфимко Ондреев
Мишка Карпов
Кирилка Петров
Федка Никитин
Васка Софронеев
Никитка Кузмин

Гулящие люди

Ромашка Васильев
Иваска Юдин
Мишка Иванов
Прохорко Федоров
Васка Прохоров
Силка Иванов
Федка Мухин
Агейко Иевлев
Михейко Селиванов
Артюшка Минин
Гришка Селиванов
Афонка Артемьев
Сенка Иванов
Пронка Андреев
Алешка Иванов
Артюшка Лукин
Разумийко Агиев
Ивашко Осипов
Аничка Федоров
Филка Матвеев
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4868
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4057 

Крестоприводная книга сибирский городов 1676 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 610


Л. 140. Апреля в 16 де в Маслинской слободе у веры были

Приказщик Фадей Скрябин
Писчей дьячок Куска Голявинской з детми Ивашком, Офонкою, с Ондрюшкою
Драгунского строю сержант Бориско Яковлев
Капиярнас Петрушка Савин
Капрал Кандрашка Елфимов

Рядовые
Сенка Петров
Левка Тюленев
Якунка Тюленев
Мишка Вологжанин
Ивашко Харитонов
Афонка Степанов
Игнашка Андреев
Якунка Акимов
Л. 140 об. Мосейко Петров
Филка Петров
Офонка Петров
Гарка Пермяков
Мишка Федоров
Васка Павлов
Стенка Еремеев
Стенка Елфимов
Тренка Павлов
Васка Борисов
Петрушка Борисов
Алешка Ильин
Афонка Григорьев

Их дети и братья и племянники
Якунка Борисов
Ивашко Гаврилов
Петрушка Гаврилов
Васка Степанов
Васка Степанов
Еремка Степанов
Петрушка Петров
Оска Петров
Ларка Васильев
Сергушка Васильев
Тимошка Лазорев
Ивашко Савинов
Пятко Павлов
Петрушка Павлов
Л. 141. Мирошка Тюленев
Филка Забродин
Алешка Елфимов

Беломестные казаки
Ивашко Кунгур
Панкрашка Куклин
Ивашко Шалгин
Ондрюшка Чесоев (?)
Фочка Ильин
Пушкарь Микишка Иванов
Кречатья помошники
Ивашко Чюпин
Федка Зуев

Л. 141 об. Пашенные
Аксенко Никитин
Назарко Яковлев
Ивашко Степанов
Ивашко Вахромеев
Митка Филатов
Оска Андреев
Ермачко Кондратьев
Мартынко Исаков
Сенка Матвеев
Максимко Никитин
Куска Яковлев
Гришка Амельянов
Васка Власов
Лазарко Агафонов
Якунка Матвеев
Федка Матвеев
Гришка Федоров
Пиминко Минеев
Архипко Евдокимов
Сидорко Степанов
Ивашко Оконничников
Савка Кангалов
Филка Никитин
Кирилка Федоров
Игнашка Федоров
Офонка Гаврилов
Игнашка Федоров
Куска Третьяков
Ивашко Качесов
Сысойко Максимов
Л. 142. Харка Фофанов
Оска Васильев
Мартынко Амосов
Петрушка Хабаров
Ульянко Сысоев
Кондрашка Власов
Савка Иванов
Сенка Офонасьев
Оска Ларионов
Стенка Яковлев
Нифанко Яковлев
Сенка Иванов
Гераско Офонасьев
Олешка Микитин
Микитка Иванов
Гришка Данилов
Федоско Ларионов
Гришка Федоров
Минейко Панфилов
Воротник Матюшка Алексеев
Их дети и братья и племянники
Терешка Андреев
Васка Шангин
Л. 142 об. Куска Микифоров
Исачко Оксенов
Омелка Назаров
Трифанко Назаров
Максимко Степанов
Сидорко Кирилов
Гришка Кирилов
Митка Кирилов
Ивашко Онисимов
Мишка Меркульев
Тимошка Ермаков
Сенка Ермаков
Конанко Ермаков
Епимко Тимофеев
Куска Мартынов
Парфенко Мартынов
Силка Семенов
Гришка Максимов
Стенка Яковлев
Митка Яковлев
Екимко Власов
Оска Власов
Пронка Федоров
Пронка Григорьев
Федка Пиминов
Фочка Пиминов
Васка Пиминов
Марчко Архипов
Микитка Оконнишников
Арсенко Савельев
Гришка Савельев
Ивашко Никитин
Терешка Гаврилов
Васка Игнатьев
Л. 143. Тимошка Кузмин
Ивашко Вахромеев
Федка Вахромеев
Трошка Харитонов
Стенка Васильев
Ермачко Осипов
Першка Осипов
Васка Иванов
Микитка Мартынов
Кирилка Мартынов
Ортюшка Мартынов
Онтипка Мартынов
Куска Петров
Якимко Семенов
Гришка Кондратьев
Ларка Семенов
Якунка Семенов
Алешка Семенов
Федотко Семенов
Гришка Гарасимов
Петрушка Дементьев
Матюшка Дементьев
Марчко Дементьев
Илюшка Мартынов
Пронка Ильин
Куска Лукин

Да у веры не были кречатей помошник Давыдко Данилов
Крестьянской сын Ларко Назаров
Сенка Панфилов болен
Ефремко Ульянов болен
Микитка Осипов болен
Якунка Степанов болен
Киргинской слободы пашенной крестьянин Кирилко Архипов у веры был
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4868
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4057 

Крестоприводная книга сибирский городов 1676 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 610


Л. 150. Апреля в 17 де в Красномыской слободе у веры были

Слободчик Мишка Первушин
Л. 150 об. Беломестные
Кирилко Данилов
Нифанко Иванов
Мосейко Васильев
Тимошка Манаков
Илюшка Андреев
Ефтифейко Иванов
Пушкарь Васка Захаров

Пашенные
Васка Никифоров
Мишка Тимофеев

Их дети и братья
Данилко Перфильев
Ивашко Захаров
Федка Сысоев
Игнашка Иванов

Л. 151. Да у веры не был беломестный
Евсейко Никитин
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4868
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4057 

Крестоприводная книга сибирский городов 1676 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 610


Л. 163. Ялуторовская слобода

Марта в 20 де приехали в Ялуторовскую слободу тоболский сын боярской Алексей Выходцов да приказной избы подъячей Ивашко Сумороцкой и велели быть в церкви попу Алексею Маркову пред святым евангелием и по чиновной книге приводили драгунского строю порутчика Якова Тутолмина да пасынка ево Офонасья Обросимова да приказцика (Л. 163 об.) Федора Панютина да кормового сына боярского Григорья Березовского да судной избы подъячего Ромашку Андреева и драгун и беломестных казаков и кречатьих помошников и дьячка и пономаря и пашенных и оброчных крестьян и их детей и братью и племянников и захребетников и гулящих людей

Драгунского строю подпрапорщик
Олешка Матигоров
Сержанты
Федка Пономарев
Федка Норин
Сенка Гилев
Капиарнас
Ганка Кычигин
Л. 164. Квартемистр
Мишка Малцов
Подъячей сотной Оничка Фомин

Барабанщики
Данилка Дурынин
Конашко Пономарев

Капран
Вторко Митрофанов

Рядовые драгуны
Кузка Детышев
Л. 164 об. Федка Мосеев
Максимко Пономарев
Матюшка Карпов
Онтипка Карпов
Матюшка Куткин
Петрушка Куимов
Офонка Куимов
Васка Шадрин
Васка Хухорев
Обакумко Тимофеев
Л. 165. Бориско Рагозин
Парамонко Сапожников
Ивашко Сапожников
Куска Бердюгин
Митка Бердюгин
Ондрюшка Петелин
Юрка Угрюмов
Мишка Лукьянов
Нестерко Сабаньской
Л. 165 об. Исачко Щетков
Оводокимко Щетков
Иевко Щетков
Баженко Иванов
Симашко Устюгов
Алешка Петелин
Федка Петелин
Еремка Чертуфьев

Капран
Гаранка Хмелевшиков

Л. 166. Рядовые драгуны
Терешка Карпов
Мишка Безпалов
Кондрашка Паламошной
Мишка Паламошной
Логинко Меншиков
Максимко Паламошной
Сенка Гузеев
Федка Воробьев
Ивашко Осипов
Л. 166 об. Калинка Подуруев
Микишка Короткой
Тараско Куткин
Марчко Еремеев
Ивашко Алексеев
Якунка Лукьянов
Оска Иванов
Ивашко Ефтифеев
Микитка Гузеев
Филка Иванов
Л. 167. Ефтюшка Карпов
Якунка Чеусов
Васка Неустроев
Ивашко Норин
Тимошка Юдин
Офонка Хохлов
Пашко Бардаков
Микитка Томилов
Тимошка Исаков
Федка Осипов
Л. 167 об. Силка Гилев

Драгунские отцы и братья и племянники
Костка Бердюгин с сыном Тимошкою
Тимошко Григорьев Щетко
Онтипка Макарьев
Микишка да Сенка Петелины
Ондрюшка Микитин с сыном Васкою
Максимка да Тимошка Матигоровы
Ондрюшка Степанов Пономарев
Ивашко да Лучка Малцовы
Л. 168. Ивашко Фокин Мезенцов
Гришка да Ивашко Детышевы
Стенка Матвеев Карпов
Васка Иванов Куткин
Микишка да Ондреянко да Ондрюшка Куимовы
Тимошка Васильев Хухорев
Оска Первушин Сапожников
Патрачко да Пронка Устюговы
Оска Терентьев Карпов
Ивашко Бутков
Л. 168 об. Ивашко да Гришка Паламошные
Нифанко Лузенинов
Мосейко Воробьев
Ивашко Петров Куимов

Ялуторовские слободы драгуны которые привожены х крестному целованью в Тоболску и на Тюмени
Федка Михайлов Норин
Данилко Михайлов Дурынин
Матюшка Куткин
Оска Иванов
Л. 169. Ивашко Михайлов Норин

Церковники
Дьячек Васка Иванов с сыном Родкою
Пономарь Ивашко Офонасьев с сыном Кузкою
Трапезник Фомка Иванов с сыном Нефедком

Беломестные казаки
Микитка Микифоров
Сергушка Елесеев
Дейко Гилев с сыном Юркою
Л. 169 об. Петрушка Ондреев
Микитка Микифоров
Тимошка Степанов с сыном Мишкою
Кречатьи помошники
Фетка Иванов з детми с Олешкою да з Гришкою
Стенка Иванов з братьями с Сенкою да с Васкою
Ивашко Федоров Долгополой
Савка да Ивашка да Васка Гордеевы пасынки
Ганка Давыдов
Л. 170. Лаврушка Патракеев

Пашенные крестьяне
Сароста Якунко Микитин с сыном Федкою
Ефремко Овдеев
Ивашко Фомин
Кондрашка Петров с сыном Пронкою
Микишка Григорьев
Савка Трофимов Шангин с пасынком Овдокимком
Филка Ермолин Волков з братьями с Мишкою да с Ывашком
Л. 170 об. Якунка Городец
Спирка Микифоров
Кузка Федоров Попова
Якун да Самошка Конановы
Парамошка да Лаврушка да Якунка да Нефедко да Сенка Нефедовы
Микишка Александров Шалков
Савка Семенов з братом Нестерком
Петрушка Савинов Шахтаров з детми с Онисимком да с Васкою да с Лаврушкою
Бориско Савинов з братом Ивашком
Л. 171. Микитка Иванов Бутаков
Дениско Волков
Ондрюшка да Оско Ярофеевы
Ганка да Онтипка Тимофеевы Бахаревы
Стенка Игнатьев Зырянов з братьями с Ывашком да с Овдокимком
Олешка Микифоров Чюкреев
Мишка да Ганка да Ивашко Павловы Девятковы
Олешка Потапов
Калинка Салдофонов
Савка Нифантьев Болопов
Л. 171. Ортюшка Сидоров Кузиванов с сыном Левкою
Кирюшка Офонасьев Сизиков з детми с Ывашком да с Федкою
Онисимко да Левка да Самко Сергеевы
Ортюшка Ярофеев
Гришка Прокофьев Тотменин
Елфимко Иванов Тотменин
Панкрашка Сидоров
Тихонко Микифоров
Перша Мосеев
Л. 172. Якунка Микитин с сыном с Федкою
Ивашко Микитин
Калинка Иванов Черемного
Еремка Родионов Душник с сыном с Федкою
Ивашко Денисов с пасынком с Филкою
Онисимко да Федка да Мишка Фроловы
Оска Первушин з братом с Федкою
Савка Дмитриев с сыном Микишкою
Васка Якимов Костылев з детми с Федкою да с Ывашком
Федка Логинов
Л. 172 об. Ивашко Елфимов Кулухматов с покормлеником с Филатком
Алешка Микитин с сыном Ивашком
Ивашко Остафьев
Микитка Иванов Тошкеев
Петрушка Трофимов
Парфенко Иванов
Ивашко Лукин
Фролко Яковлев с сыном Федоском
Пронка Семенов с сыном Онтипком
Родка Титов Лобанов
Л. 173. Ивашко Томин
Фетка Фомин
Микитка Иванов Добрынин
Оверка Онтонов Сысолетин
Орефко Васильев Волков
Васка Степанов Шишкин с пасынком Мишкою
Власко Федоров
Трошка Клементьев
Якунка Степанов
Микитка Федоров Ушаков с сыном Левкою
Л. 173 об. Микитка Родионов Куткин с сыном Сидорком
Петрушка Прокопьев Кузнецов з братом Ивашком
Офонка Кузмин Вагарнов
Филка да Микитка Ивановы Челтямовы
Первушка Омельянов з детми с Сенкою да с Обрашкою
Сенка Лаврентьев Сапожников з братом Пашком
Ивашко Павлов Волков
Ромашка Ондреев
Максимко Родионов Сысолетин
Федка Макаров
Л. 174. Лучка Иванов з братом Ивашком
Ондрюшка Савельев Зон
Зиновко Тимофеев
Миронко Семенов
Микишко Яковлев Хлыстунов с сыном Олешкою
Микишка Терентьев Рашев з братьями с Пахомком да с Кондрашкою
Тимошка Яковлев Извин
Сергушка Никонов Кузнецов
Федка Петров Кайгородец
Оверка Кирилов Сапожников
Л. 174 об. Гришка Иванов Сизин
Омелка Нифантьев
Левка Логинов з детми с Онисимком да с Васкою
Пронка Савостьянов
Омелка Кизилов з братом Агапком
Сенка Мартемьянов Шипичкин
Ивашко Якимов Костылев
Федка Фомин Сысолетин с сыном Софронком
Лазарко Петров с сыном Тихонком
Петрушка Денисов
Л. 175. Петрушка Тимофеев
Митка Васильев Шатра
Пашко Васильев Волков
Ивашко Ондреев Кузнецов с сыном Фомкою
Васка Семенов Ведерников з братом Мишкою
Петрушка Семенов

Оброчные крестьяне
Сенка Васильев з братом Ивашком
Якун Васильев Шелутков с сыном Сенкою
Л. 175 об. Ивашко Андреев Кузнец
Омелка Родионов Трапезников
Кирилко Трофимов Митус
Якунка Давыдов
Агишко Наумов
Левка Сапожников з братом Пахомком
Федка Петров Костышев

Бобыли и захребетники
Ивашко да Дениско Юрьевы Пономаревы у Ивашка (Л. 176) сын Петрушка
Нифачко Леонтьев Лузенин з братом Якункою
Ондрюшка Мекинин с сыном Ивашком
Стенка Степанов Зырянов з братом Федотком
Якунка Иванов Устюгов з братьями с Патрачком да с Пронкою
Ивашко Ермолин Волков
Сенка Осипов Мокляков
Ивашко Семенов Пушкарев
Лучка Анцыферов Меншиков
Евсейко Афонасьев з братом с Васкою
Л. 176 об. Лаврушка Степанов Сапожников
Пронка Тотменин
Васка Якимов Костылев

Гулящие люди
Игнашка Федоров Шулгин
Гришка Васильев Хромой
Ивашко Филимонов
Омелка Семенов
Ивашко Романов
Л. 177. Лазарко Тимофеев
Мишка Зубок
Федка Кирилов
Олешка Гарасимов
Васка Портняга
Потапко Вычегжанин
Калинка Вычегжанин
Петрушка Никонов
Стенка Ларионов
Илюшка Остафьев
Л. 177 об. Лучка Захаров
Савка Мокляков
Климко Ондреев
Левка Кузмин
Васка Дмитреев
Демка Брилин
Софронко Калинин
Лучка да Ондрюшка Петровы
Кирюшка Федоров
Хрисанко Игнатьев
Л. 178. Кузка Петров
Ивашко Алексеев
Минка Гаврилов
Демка Васильев
Власко Денисов
Ивашко Клементьев
Лучка Петров
Омелка Микитин
Кипрушка Парфенов
Гришка Яковлев
Л. 178 об. Стенка Михайлов
Стенка Фомин
Ивашко Осипов
Омелка Григорьев
Овдокимко Игнатьев
Ивашко Тимофеев
Ганка Максимов
Ивашко Давыдов
Сидорко Харитонов
Федка Тверяков
Л. 179. Кирилко Омельянов
Васка Иванов
Потапко Трофимов
Ивашко Соловьев
Олешка Микифоров
Ганка Осипов
Микитка Ларионов
Офонка Потапов
Кирюшка Лепостаев
Ортюшка Ульянов
Л. 179 об. Галашко Яковлев
Гришка Тихонов
Исачко Михайлов

Тюменские казачьи дети
Ярко Лукин Матигоров
Сенка Федоров Самопалников
Любимко Самапалников
Ондрюшка Иванов Шахов
Тимошка Дмитреев
Л. 180. Кирюшка Миккаступов

Тобольские иконописцы
Митка Иванов
Олешка Жюков

Марта в 20 де в Ялуторовской слободе нетчики которые у крестного целованья не объявились для того что они в посылках
Л. 180 об. Острожной воротник Ивашко Осипов в Покровской слободе
Кречатей помошник
Ивашко Гордеев на Тюмени
Пашенные крестьяне
Поспелко Нестеров на Тюмени
Петрушка Ефремов на Тюмени
Петрушка Фомин не может
Пашко Микифоров на Тюмени
Пронка да Бориско Микифоровы на Тюмени
Л. 181. Стенка Григорьев Лузенин в Тоболску
Баженко Иванов с сыном Ивашком на Тюмени
Ларка да Оверка Панкратовы на Тюмени
Стенка да Калинка Микифоровы на Тюмени
Сенка да Ондрюшка Перфильевы в лесу
Гришка дп Патрачко Ивановы Черемного на Тюмени
Савка Еремеев Лушников в Тоболску
Пашко Первушин на Тюмени
Логинко Епистратов с сыном Першкою в Тоболску
Трошка Алексеев на Тюмени
Л. 181 об. Осташка Степанов в Тоболску
Ивашко Трофимов с пасынком Поликарпком на Тюмени
Матюшка Патракеев Томин на Тюмени
Елфимко Фомин в лесу
Стафейко Яковлев на Тюмени
Васка Титов Лобанов на Тюмени
Васка Родионов Сысолетин в Тоболску
Якунка Осипов Тарачев в Покровской слободе
Ивашко Романов на заимке
Микитка Макаров на Тюмени
Л. 182. Гришка Семенов Пнев в подводах на Исете
Данилко Андреев на Тюмени
Оска Павлов на Тюмени
Петрушка Степанов Зырянов на заимке
Ермолка Фролов на заимке
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4868
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4057 

Переписная книга г. Тобольска и Тобольского уезда. 1720 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1617


Пополнительная перепись к первой ревизии. Переписаны служилые люди, разночинцы, ямщики, церковные причетники, дворовые люди

Без начала

Л. 1. Тобольск

Петр Харитонов сын Корюкаев
Александр Дмитриев сын Соснин
Василей Иванов сын Молоков
Л. 1 об. Яков Афонасьев сын Вендерской
Василей Ярафеев сын Барабанщиков
Л. 2. Максим Иванов сын Чаплин
Алексеевская Головина жена вдова Софья Юдина дочь, дворовой Федор Тимофеев сын Соймин
Л. 2 об. Федот Никитин сын Бухарцов
Петр Родионов сын Туренин
Л. 3. Патракей Артемиев сын Шурыгин
Леонтей Яковлев сын Оконишников
Л. 3 об. Яков Васильев сын Барабанщиков
Федор Яковлев сын Оконишников
Иван Яковлев сын Каменев
Л. 4. Михайло Осипов сын Чюпров
Л. 4 об. Иван Спиридонов сын Щепетнин
Федор Алексеев сын Буткеев
Л. 5. Иван Афонасьев сын Безсонов, на подворье Иван Иванов сын Чюкмасов
Максим Афонасьев сын Александров
Л. 5 об. Иван Лукьянов сын Пьянковской
Матвеевская Редрикова жена вдова Анна Афонасьева дочь
Гаврило Федоров сын Мылников
Л. 6. Семен Степанов
Л. 6 об. Васильевская Саватиева жена вдова Парасковья Васильева дочь, Федор Андреев сын Неволин
Фоминская Булдакова жена вдова Марья Борисова дочь
Л. 7. Никифор Борисов, дворовой Иван Гарасимов
Никита Леонтьев сын Рындин
Л. 7 об. Иван Леонтьев сын Смирнягин
Осип Семенов сын Лосев
Л. 8. Иван Игнатьев сын Аласин
Агафон Григорьев сын Голубчиков
Л. 8 об. Яков Васильев сын Лузенин
Тимофей Осипов сын Лебеткин
Иван Иванов сын Панов
Л. 9. Степан Левонтьев сын Невотчиков
Афонасей Давидов сын Чючкиных
Л. 9 об. Игнатей Иванов сын Бронников
Салдацкая жена Парасковья Михайлова дочь, подкидыш Алексей Васильев сын 3 лет
Л. 10. Иван Васильев сын Рожин
Михайло Осипов сын Полотов
Л. 10 об. Алексей Анофреев
Борис Савин сын Чичюгов
Л. 11. Степан Андреев сын Магилев
Андреян Семенов сын Жаворонков, на подворье Козма Феклистов сын Ушаров
Л. 11 об. Иван Петров сын Колугин
Юрье Обросимов сын Гарасимов
Л. 12. Михайловская Кочергина жена вдова Огрофена Кондратьева дочь
Петр Меркурьев сын Оконишников
Иван Иванов сын Туренин
Л. 12 об. Сава Тимофеев
Михайло Федоров сын Смолянинов
Л. 13. Гарасим Андреянов сын Федоровых, закладной человек Иван Федоров 12 лет, в наймах драгунской сын Иван Иванов 35 лет
Ефим Ермолаев, на подворье Дмитрей Парфенов сын Трушников
Л. 13 об. Яков Михайлов сын Оконишников
Федор Иванов сын Кустовской
Л. 14. Елизар Андреев сын Потехин
Леонтей Марков сын Зырянов
Степан Иванов сын Урбанов
Л. 14 об. Иван Григорьев сын Соколов
Л. 15. Петр Семенов сын Туренин
Федор Иванов сын Полутов
На дворе Василья Светлолобова ямщик Омельян Иванов сын Кошелев
Л. 15 об. Во дворе Бориса Черницына отпущенной дворовой человек Кондратей Козмин
Иван Петров, Спаской церкви пономарь
Л. 16. Иван Максимов сын Мылников
Андрей Васильев сын Сумороцкой, на подворье Андрей Никитин сын Дунюшкин
Л. 16 об. Во дворе казачей пятидесятник Михайло Васильев сын Фефилов сказал себе 50 лет у него дети Андрей в детях боярских 24 лет Матвей 14 лет
Л. 17. На подворье у казачей Федоровские Кулаковы жены вдовы Окулины Григорьевы дочери плотник Иван Яковлев сын Свешников
Максим Иванов сын Смолянинов
Спаской церкви дьячек Иван Данилов
Л. 17 об. Петр Иванов сын Уксусников
Иван Семенов сын Полозов
Л. 18. Овдоким Иванов сын Вахрушев
Петр Афонасьев сын Зубчанинов
Никифор Иванов сын Широков
Л. 18 об. Демид Васильев сын Ушков
Данило Трофимов сын Замощиков
Л. 19. Иван Петров сын Кабанов, на подворье поляк Софейского дому конюшенной Лукьян Григорьев
Григорей Васильев сын Ямщиков
Л. 19 об. Андрей Павлов сын Строшник
Степан Костянтинов сын Черницын
Василей Сергеев сын Дехтерев
Л. 20. Логин Яковлев сын Астаханцов, подворник Самсон Семенов сын Зырянов
Федор Афонасьев сын Протопопов, крепосные Федор Федоров, Иван Иванов Башар, Федор Иванов сын Шуляпин, Семен Перфильев, Иван Филипов, Михайло Сергеев, Дмитрей Федоров, Петр Карпов, Матвей Матвеев, приемыш Тихон Григорьев
Л. 20 об. Никифор Алексеев сын Лосев
Л. 21. Семен Иванов сын Вяткин
Никифор Яковлев сын Слопцов
Л. 21 об. Яков Максимов сын Соснин, на подворье Андрей да Лука Гавриловы дети Шипуновы
Осип Денисов
Л. 22. На подворье у Федоровские Кайгородовы жены Марьи Козмины дочери ямщик Афонасей Федоров сын Мокроусов
Иван Феклистов сын Ушаров, на подворье Алексей Иванов сын Рогозинников
Л. 22 об. Во дворе Софейского дому дьяка Михайла Витезева отпущенник калмыцкой породы Семен Иванов
Иван Герасимов сын Чюпин
Петр Дмитрев сын Почекунин
Л. 23. На подворье у швецкого пленника прапорщика Ерки Свенсона казачьи Афонасья Воронина дети
Во дворе Софейского дому дьяка Михайла Витезева отпущенник Семен Филатьев
Л. 23 об. Леонтей Лукин сын Важенин
Констентин Семенов сын Полтов
Григорей Михайлов сын Сорокин
Л. 24. Филип Игнатьев сын Якушев
На подворье у Максимовские Санниковы жены Натальи Никитины дочери Иван Никитин сын Вахрушев
Л. 24 об. Алексей Григорьев сын Котелников
Сава Михайлов сын Протопопов
Л. 25. Илья Федоров сын Мылников
Ерох Яковлев сын Дохтуров
Иван Алексеев сын Лосев
Л. 25 об. Никита Григорьев сын Урбанов
Яков Григорьев сын Денисов
Л. 26. Михайло Семенов сын Жуков
Никифор Васильев сын Шипицын
Л. 26 об. Андреян Федоров сын Нехорошев
Михайло Игнатьев сын Шемелин
Л. 27. Андрей Гарасимов сын Вакулин
Петр Семенов сын Кангулов
Л. 27 об. Иван Федоров сын Лысков
Михайло Матвеев сын Шумков, на подворье Василей Васильев сын Курочкин
Григорей Матвеев сын Шумков
Л. 28. Василей Никитин сын Вахрушев
На подворье у Клементья Юдина Иван Леонтьев сын Бузунов
Л. 28 об. Артемей Семенов сын Седой
Михайло Елфимов
Л. 29. Никита Борисов сын Свешников, на подворье Федор Ильин сын Козлов
Во дворе пешей казак Григорей Иванов сын Плешков по скаске жены Варвары Матвеевой дочери он Григорей 55 лет а послан к Семипалатной крепости у него сын Петр 13 лет
Л. 29 об. Сава Карпов сын Кошелев, на подворье Осип Вавилов сын Коренев
Иван Иванов сын Соснин
Л. 30. Козма Иванов сын Переплетчиков
Степан Андреев сын Мурзинков
Л. 30 об. Андрей Дмитриев сын Уткин
Павел Лукьянов сын Шулжевской (Жулжевской)
Л. 31. Во дворе Федора Тараканова отпущенник Козма Савин сын Нафилков
Илья Иванов сын Коломылцов, на подворье Федор Козмин сын Кошелев
Дмитрей Иванов сын Шестозеров
Л. 31 об. Семен Максимов сын Соснин
На подворье у Илинские Соснины жены вдовы Оксиньи Ивановой дочери каменщик Павел Иванов сын Таланщиков
Л. 32. Во дворе дворянина Ивана Парфеньева отпущенник Иван Васильев сын Голышев
Родион Иванов сын Бакеев
Л. 32 об. Афанасей Семенов сын Филатов
Иван Петров сын Коржинской
Яков Федотов сын Турченинов
Л. 33. Степан Никитин сын Губкин
Федор Афонасьев сын Мылников
Л. 33 об. Во дворе Семена Лосева отпущенник Андрей Евсевьев сын Дроздов
Лаврнетей Иванов сын Садовников, на подворье ямщик Михайло Ведениктов сын
Л. 34. Иван Иванов сын Губкин
Григорей Лазарев
Иван Григорьев сын Замощиков
Л. 34 об. Андрей Степанов сын Мезенцов
Л. 35. Никита Матвеев сын Сумороцкой
Алексей Иванов сын Слонов
Л. 35 об. Гаврило Павлов сын Романов
Никита Сергеев сын Синов
Л. 36. Павел Иванов сын Седелников
Осип Данилов
Л. 36 об На подворье у Алексея Рошкова Семена Немтинова отпущенники Петр Павлов 10 лет у него брат Алексей 8 лет
Савин Петров сын Постовалов
Трофим Григорьев сын Замощиков
Л. 37. Борис Никитин сын Чичюгов
Л. 37 об. Агафон Иванов сын Удимцов
Во дворе Мирона Новоселова отпущенник Андрей Лукин
Афонасей Кирилов сын Носков
Л. 38. Игнатей Андреев сын Ушенин, на подворье дети Василья Романова
Л. 38 об. Тимофей Петров сын Кабанов, на подворье Василей Иванов сын Выходцов
Гаврило Кирилов сын Носков, на подворье Яков Яковлев сын Лисавин
Л. 39. Павел Васильев сын Пименов
Григорей Степанов сын Егонской
Л. 39 об. Андрей Федоров сын Шишкин
Семен Федоров сын Попов
Степан Семенов сын Амурской
Л. 40. Семен Самойлов
Петр Елисеев, на подворье Иван Лукин сын Жулжевской
Л. 40 об. Михайлов Семенов сын Амурской
Л. 41. Семен Федоров сын Волгин
Петр Степанов сын Ключарев, покормленик Алексей Петров
Л. 41 об. Яковлевская Самойлова жена вдова Анна Сергеева
Ефим Яковлев сын Янавишев (Янышев)
Фрол Филипов сын Ключарев
Л. 42. Александр Афонасьев сын Дьячков
Алексей Гаврилов сын Шмыгин
Л. 42 об. Василей Лукин сын Попов
Василей Лукин сын Юскиевской
Л. 43. Гарасим Максимов сын Мылников, на подворье Григорей Михайлов сын Макаров
Василей Иванов сын Половодов
Л. 43 об. На подворье у Алексея Нахругина сына боярского Петра Сумороцкого отпущенник Иван Алексеев
Михайло Дмитреев сын Уткин
Л. 44. Степан Афонасьев сын Клепиков
Новокрещеной швецкой породы Иван Федоров сын Светлогоров
Борис Иванов сын Чернцов
Л. 44 об. Осип Никифоров сын Поляков, на подворье Леонтей Авдеев сын Вяткин
Л. 45. Степан Иванов сын Часовщиков
Иван Михайлов сын Безсонов
Григорьевская Толмачева жена вдова Парасковья Тимофеева дочь
Л. 45 об. Александр Иванов сын Витманов
Петр Андреев сын Просеков
Л. 46. Осип Максимов сын Ушаров
Данило Иванов сын Романов
Мартын Еремиев сын Устиновых
Л. 46 об. Ивановская Бартанева жена вдова Варвара Кирилова дочь
Л. 47. Родион Кирилов сын Кудрин
На подворье у Федора Яркова Никита Петров сын Кабанов
Григорей Васильев сын Широких
Л. 47 об. Борис Федоров сын Калистратов
Л. 48. На подворье у Игнатьевские Вергунова жены вдовы Катерины Яковлевы дочери Алексей Яковлев сын Каменской
Алексей Афонасев сын Израйлев
Л. 48 об. Петр Никифоров сын Караблев
Яков Никитин сын Маслов
Л. 49. Иван Петров сын Попов
Иван Александров сын Шевелев
Л. 49 об. Федор Иванов сын Санников
Михайло Нефедов сын Фирсов
Л. 50. Петр Иванов
Иван Иванов сын Переплетчиков
Трофим Васильев сын Околничей
Л. 50 об. Иван Остафьев сын Ковалев, пасынок Дмитрей Козмин, на подворье Михайло Иванов
Л. 51. Во дворе дворянин Степан Никитин сын Фефилов сказал себе 64 лет у него племянник оставной салдат Максим Алексеев сын Фефилов 56 лет дворовые крепосные люди Степан Назаров сын Капустин 31 году у Степана сын Василей 7 лет Матвей Васильев 22 у Матвея сын Иван 17 лет
На подворье Григорья Валынкина Яков Матвеев сын Турчанин
Л. 51 об. Во дворе Федора Княгинкина мать ево Катерина Иванова дочь, порутчика сын Иван Федоров сын Княгинкин
Иван Иванов сын Смородин
Л. 52. Степан Власов сын Перевозчиков
Федоровская Лосева жена вдова Устинья Борисова дочь
Л. 52 об. Во дворе Ивана Шулгина на подворье Михайла Витезева отпущенник Василей Григорьев
Иван Иванов сын Ярославцов
Иван Иванов сын Вергунов, на подворье Никита Степанов сын Стершенков
Л. 53. Афонасей Андреев сын Куимов
Л. 53 об. Бывшего попа Лаврентья Ломова жена Дарья Власова дочь, на подворье Петр Васильев сын Лузин
Иван Иванов сын Злобин
Л. 54. Никита Андреев сын Щетинин
Иван Володимеров сын Кляпиков
Михайловская Витезева жена вдова Орина Григорьева дочь
Л. 54 об. Максим Григорьев сын Романов
Л. 55. Петр Григорьев сын Яковлев
Иван Степанов сын Френев
Л. 55 об. Матвей Иванов сын Карташев
Л. 56. Андрей Омельянов сын Пермяков
Илья Федоров сын Рязанов
Овдоким Козмин сын Ведерников
Л. 56 об. Иван Филипов, шурин Иван Алексеев сын Семенов
Л. 57. Максим Игнатьев сын Заровнятной
Сергей Алексеев сын Лосев
Л. 57 об. Иван Васильев сын Корташев
Л. 58. Федор Козмин сын Трушников, племянник Алексей Алексеев сын Иевлев, на подворье сын боярской Федор Миронов сын Плотников 42 лет а послан с послацом городовым в толмачах к Конташке у него Плотникова сын Василей году
Л. 58 об. Петр Обросимов сын Куницын
Семен Андреев сын Булдаков
Л. 59. Во дворе Алексея Второва Василей Матвеев сын Индеец
Сава Иванов сын Аллабаров
Л. 59 об. Андрей Иванов сын Аллабаров
Степан Дементьев сын Смолянинов
Л. 60. Никита Васильев сын Бурцов, на подворье Иван Ильин сын Строшников
Гаврило Иванов сын Пономарев
Л. 60 об. Михайло Иванов сын Лукашевич
В Успенском Девичье монастыре в кельях у стариц
Андрей Яковлев 10 лет
Иван Иванов 7 лет
Петр Павлов сын Кляпиков 3 лет
Григорей Семенов 3 лет
Никифор Семенов сын Бороздин 16 лет
Л. 61. Данило Сергеев сын
Л. 61 об. Леонтей Михайлов сын Сватковской
Во дворе Федора Трушникова крепосной ево человек Игнатей Иевлев
Л. 62. Иван Федоров сын Обрядов
Алексей Федоров сын Похабов
Л. 62 об. Григорьевская Моклакова жена Овдотья Григорьева дочь
Л. 63. Трифан Спиридонов сын Башкалов
Федор Михайлов
Во дворе Михайла Протопопова отпущенник Иван Тимофеев
Л. 63 об. Андрей Семенов сын Смирной
Осип Спиридонов сын Башкаков
Л. 64. Степан Петров сын Мухин
Григорей Самсонов сын Бакалдин
Л. 64 об. Никифор Алексеев сын Едомин
Иван Петров сын Баранцов
Л. 65. Иван Володимеров сын Лосев
Л. 65 об. Стефан Александров сын Смолянинов
Василей Евдокимов сын Третьяков
Л. 66. Яков Иванов сын Тлевлев
Алексей Филипов сын Вакулин
Л. 66 об. Михайло Аввакумов сын Колмогоров
Во дворе Никифора Панютина отпущение Софейского дому бывшаго дьяка Михайла Витезева человек ево калмыцкие породы Андрей Михайлов сын
Л. 67. Данило Степанов сын Копьев
Л. 67 об. Дмитрей Иванов сын Мирович
Анисим Семенов сын Серюков
Л. 68. Яким Овдокимов сын Асламов
Афонасей Тимофеев сын Денисов
Л. 68 об. Иноземца полковника Христофоровская Левенделта иноземская жена ево вдова Марья Яковлева дочь
Л. 69. Петр Афонасьев сын Безсонов
Федор Алексеев сын Едомин
Л. 69 об. Афонасей Ильин сын Дедерев
Андрей Петров сын Лыткин
Л. 70. Степан Борисов сын Прянишников
Иван Василев сын Блохин, подворник Григорей Якимов
Л. 70 об. Григорей Иванов сын Шапошников
Федор Васильев сын Шохтин
Л. 71. Захар Данилов сын Грицков
Василей Савин сын Турской
Л. 71 об. Матфей Поликарпов сын Козлов, племянник Иван Алексеев сын Куницын
Григрей Григорьев сын Кобяков
Л. 72. Иван Иванов сын Тлевлеев
Л. 72 об. Петровская Сыркова жена вдова Настасья Григорьева дочь, на подворье Михайло Степанов сын Горозов
Петр Обросимов сын
Л. 73. Иван Никитин сын Маремьянин
Иван Семенов сын Головенкин
Л. 73 об. Федор Иванов сын Денисов
Л. 74. Стефан Иванов сын Нарушевской
Л. 74 об. Петр Федоров сын Савиных
На подворье у Володимеровские Шемелины жены вдовы Катерины Ивановой дочери Стефан Дмитреев сын Трофимов
Л. 75. Григорей Васильев сын Прокопьев
Михайло Оникин сын Байбородин
Л. 75 об. Матфей Дмитреев сын Соколов, покормленик Андрей Федоров
Л. 76. Дмитрей Иванов сын Салников
Емельян Степанов сын Козлов
Л. 76 об. Володимер Мартемьянов сын Волынкин
Яков Федоров сын Блинов, на подворье Ананья Иванов сын Муксунов
Л. 77. На подворье у Козминские жены Матурина вдовы Настасьи Гавриловой дочери зять Михайло Васильев сын Обрамов
Федор Федров сын Водолазов
Л. 77 об. Степан Алексеев сын Урлюков
Григорей Григорьев сын Смолянинов
Л. 78. Корнило Никифоров сын Выходцов
Л. 78 об. Иван Титов сын Часовщиков
Онисим Никитин
Л. 79. Иван Мартынов сын Ушаков
Игнатей Козмин сын Тенягин
Л. 79 об. Клементей Гаврилов сын Казаков
Л. 80. Иван Алексеев сын Константинов
Иван Иванов сын Слободин
Л. 80 об. Федор Иванов сын Давыдов
Сава Романов сын Шемелин
Л. 81. Борис Денисов сын Завьялухин
Во дворе Алексея Выходцова отпущенник мунгалской породы Козма Андреев сын Выходцов
Л. 81 об. Филип Александров сын Костоусов
Тихон Софронов сын
Л. 82. Михайло Яковлев сын Бобров
Андрей Григорьев сын Горохов
Л. 82 об. Иван Степанов сын Астраханцов
Л. 83. На подворье у Григорьевския Синдарева жены вдовы Матроны Петровы дочери ямщик Иван Парфенов сын
Петр Фомин, пешей казак
Л. 83 об. Григорей Никифоров Вакулин, конный казак
Иван Яковлев сын Измайлов, отставной городничей
Л. 84. Степан Григорьев сын Горохов, казачей сотник
Л. 84 об. Яков Петров сын Чюкмасов
Иван Васильев сын Ковалев
Л. 85. Иван Иванов сын Молоков
Вдова Петра Изуграфова, Софейского дому сына боярского, Марья Борисова дочь
Л. 85 об. Илья Антонов, каменщик
Иван Данилов сын Булдаков, пешей казак
Л. 86. Гаврило Иванов сын Витезев, сын боярской
Л. 86 об. Петр Полиехтов сын Сысоев, сын боярской
Во дворе салдатской сын Иван Алексеев сын Белков сказал себе десяти лет у него братья Михайло восми Сергей шести лет, а дворовых людей и протчих подданных мужеска полу душ у него в доме нет. А ежели он Иван в сей скаске сказал ложно или кого утаил и за тое ево ложную скаску и утайку указал бы великий государь учинить ему смертную казнь.
Вместо Ивана Белкаго по его велению Николаевской церкви дьячек Никита Щетинин руку приложил
Л. 87. Лев Мефодьев сын, сын боярской
Л. 87 об. На подворье у казачьи Ивановские Туполапова жены вдовы Марьи Лукины дочери сына боярского Юрья Обросимова отпущенник калмыцкой породы Семен Яковлев
Данило Иванов сын Юдин, салдатской сын
Л. 88. Данило Сидоров сын Шемелин, пасынок салдатской Иван Борисов Ошурков
Евдоким Андреев сын Ковригин, у него ж гулящей человек Петр Иванов
Л. 88 об. Казачь Ивановская Корчегина (?) вдова Наталья Евсевьева дочь
Л. 89. Кондратей Андреев сын Иконников
Дмитрей Иванов сын Молоков, дворовй киргиской породы Константин Иванов
Л. 89 об. Иван Алексеев сын Новоселов, крепосные остяцкой породы Сила Игнатьев, киргиской породы Михайло Алексеев, на подворье Василей Никифоров сын Шишмолин
Л. 90. Иван Алексеев сын Каннов, на подворье Артемья Баландина дети
Л. 90 об. Иван Григорьев сын Закорюкин
Алексей Иванов сын Лапин, крепосной калмыцкой породы Иван Андреев
Л. 91. Савелей Сергеев сын Мамонов
Петр Иванов сын (Л. 91 об.) Поспелов
Михайло Иванов сын Дырин
Л. 92. Авдей Силин сын Малетин
Андрей Андреев сын Тузов
Л. 92 об. Иван Григорьев сын Прянишников
Иван Никифоров сын Выходцов
Л. 93. Дорофей Меркурьев сын Павловских
Трофим Васильев сын Кибирев, на подворье Иван Матфеев сын Вишневской
Л. 93 об. Овдотья Иванов дочь, казачья жена вдова, на подворье гулящей человек Трифон Иванов сын Трухин
Корнило Григорьев сын Офутин, у него ж живет салдатской сын Иван Гаврилов
Л. 94. Ефим Васильев сын Пиминов
Андрей Иванов сын Кулаков
Л. 94 об. Полковника Степана Нарушевского отпущенник Петр Иванов сын Галкин
Яков Петров сын Юдин
Л. 95. Драгунские дети Михайло, Григорей и Иван Федоровы
Микифор Львов сын Пушкарев
Л. 95 об. Антон Григорьев сын Кожевников
Александр Иванов сын Ракитин
Л. 96. Василей Иванов сын Лисавин, на подворье Матфей Данилов сын Кляпиков
На подворье у казачьи Павловския Пермякова жены вдовы Анны Яковлевы дочери зять ея гулящий человек Матфей Вавилов сын
Л. 96 об. Михайло Игнатьев сын Черепашков
Василей Васильев сын Краснополцов
Л. 97. У шведского пленника корнета Ивана Иванова сына Шкроф у него закладной русской человек казачей сын Григорей Иванов сын Старцев
Дмитрей Лукин сын Портнягин
Л. 97 об. Петр Денисов сын Королев
Иван Иванов сын Цыбулской, крепостной Семен Гаврилов
Л. 98. Ларион Андреев, Софейского собору звонарь
Л. 98 об. Саватей Осипов сын Рачковской
Семен Андреев сын Шелковников, на подворье Иван Тимофеев сын Горячка
Л. 99. Василей Трифонов сын Коморников
Семен Константинов сын Байбородин
Л. 99 об. Григорей Тимофеев сын Пономарев
Тимофей Осипов сын Заев
Л. 100. Мартин Евсевьев сын Заев
Петр Александров, пристав
Л. 100 об. Степан Петров сын Серебреников
Федор Михайлов сын Протопопов, Успенского Девичья монастыря дьячек
Л. 101. Григорей Степанов сын Бахарев
Федор Петров сын Пешехонов, на подворье Филип Омельянов сын Политов
Л. 101 об. Иван Афанасьев сын Маремьянин
Алексей Данилов (Л. 102) сын Грицков
Иван Матфеев сын Улфов
Л. 102 об. Иван Федоров сын Кучюмов, на подворье Сергей Петров сын Кобелев
Яков Федоров сын Березовской
Л. 103. Степан Дмитреев сын Шемелин
Салдатская Максимовская Лисавина жена Катерина Андреева дочь, брат Афанасей Андреев сын Смердов
Л. 103 об. Потап Назаров, пешей казак
Иван Евдокимов сын Светлолобов
Л. 104. Иван Максимов сын Березин
Борис Дмитреев сын Соснин
Л. 104 об. Гаврило Филипов сын Завьялов
Иван Петров сын Нестеров
Л. 105. Данило Осипов сын Заев
Поликарп Андреев сын Маслов
Л. 105 об. Данило Моисеев сын Громыхалов
На подворье казаьчи Яковлевские жены Дулебского вдовы Матроны Володимеровой дочери салдатской сын Петр Федоров сын Пушкин
106. Федор Федоров сын Стахнев
106-106 об. Филип Иванов сын Стафидов
Л. 106 об. Василей Иванов сын Белошейкин
Василей Дмитреев (Л. 107) сын Леснуха
Л. 107. Яков Пахомов сын Полудницын
Мирон Герасимов сын(Л. 107 об.) Копряков
Л. 107 об. Иван Ефтифеев сын Кривошея
Михайло Родионов (Л. 108) сын Лавринов
Л. 108. Стефан Иванов сын Мамруков, подворник Прохор Иванов Сиволапов
Л. 108 об. Семен Михайлов сын Лавринов
Федор Иванов сын Сиволапов
Л. 109. Леонтей Матфеев сын Соколов
Иван Андреев сын Булдаков
Л. 109 об. Михайло Львов сын Коршунов
Максим Борисов сын Ермолин
Л. 110. Никита Михайлов сын Дубленников
Иван Евсевьев сын Заев
Л. 110 об. Во дворе пешей казак Степан Петров сын Фефилов по скаске жены ево Варвары Никитын дочери он Степан 35 лет а послан он к Семипалатной крепост в плотниках а иных людей мужеска полу душ у него в доме нет. А ежели она Варвара в сей скаске сказал ложно или кого уатила и за тое ея ложную скаску и утайку указал бы великий государь учинить ей смертную казнь. Вместо Варвары Никитины дочери по ея велению Николаевские церкви пономарь Михаила Бобров руку приложил.
Алексей Костантинов сын, пешей казак
Л. 111. Иван Осипов сын Долгополов
Иван Евсевьев сын Заев
Григорей Борисов сын (Л. 111 об.) Измайлов, на подворье гулящей человек Афонасей Дмитреев сын Каблуков
Л. 111 об. Иван Володимеров сын Калмаков
Л. 112. Афонасей Иванов сын Измайлов, на подворье Дмитрей Иванов сын Степановской
Евдоким Денисов сын Завьялухин
Л. 112 об. Овдоким Иванов сын Поляков
Л. 113. Тимофей Алексеев сын, гулящей человек
Иван Трофимов сын Коломылцов
Л. 113 об. Федор Трофимов сын Коломылцов
Гаврило Петров сын Планков
Л. 114. Роман Степанов сын Зотиев
Иван Григорьев сын Шарков
Л. 114 об. Иван Федоров сын Бурен, внучек Михайло Семенов сын Головачев
Максим Афанасьев сын Волков
Л. 115. Андрей Михайлов сын Сватковской
Гаврило Сергеев сын Осокин, гулящей человек
Л. 115 об. Иван Андреев сын Чичагов
Ефтифей Емельянов сын Заоралов
Л. 116. Осип Макаров сын Портнягин
Степан Федотов сын Качюровской
Л. 116 об. Степан Федоров сын Бакиев
Алексей Васильев сын Потехин
Л. 117. Андрей Максимов сын Уразов
Павел Михайлов сын Морковитинов
Л. 117 об. Дворянина Семена Степанова отпущенник Миней Зиновьев
Василей Иванов сын Полутов
Л. 118. На подворье у казачьей Васильевские жены вдовы Варвары Галахтионовой дочери Яков Марков сын Зырянов
Л. 118 об. пуст
Л. 119. Без начала Александр Яковлев
У афицера Федора Федорова сына Пушкина дворовые ево крепосные люди мунгалской породы Степан Ильин, киргиской породы Михайло Федоров, калмыцкой породы Остафей Федоров, швецкой породы крещены Дмитрей Васильев, крестьянские дети из ево вотчин Афонасей Прокопьев, Иван Константинов, Яков и Алексей Семеновы, Григорей Андреев
Л. 120. Дворовые люди Никиты Тимофеева сына Ржевского:
Яков Иванов Жданов,
Гарасим Степанов сын Пятовлев,
Федор Анисимов сын Наумов,
Кондратей Алексеев сын Зыков,
Михайло Фролов сын Тумашевской,
Ермило Данилов сын Бельков тритцати дву,
Иван Тимофеев сын Лабырев,
Степан Кирилов,
швецкой породы крещеной Иван Яковлев,
Михайло Сергеев сын Курноносов,
Петр Иванов сын Котелной,
Швецкой породы крещеной Александр Никитин,
Закладной Степан Иванов сын Скарнеков (?)
Л. 120 об. У Григорья Михайлова сына Сабакина дворовые крепосные люди:
Иван Гаврилов сын Едренов,
Матвей Ефремов сын Немчинов
Федор Зверлаков


Продолжение когда-нибудь последует
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва