Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
02092021_kni-40.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
ГААК. Анкеты Всероссийских переписей 1917 года https://altarchives.ru/census1917

✔ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

ДИАЛОГОВАЯ тема этого раздела (вопросы/ответы)
▶ Дневник Tasha56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13521
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38025
Раздел - «Тропами исследователя по Сибирскому округу» был открыт в дневнике, объединив выделенные темы из раздела «Сибирский округ». Это произошло по ряду причин, но главные из них; что информация требует постоянного обновления, ссылки перестают быть активными, ведется непрекращающаяся работа по расшифровке архивных документов и пополнения списка жителей Томской губернии, в которой приняли и принимают участие многие участники форума ВГД.
Здесь Вы можете задать любые вопросы, вступить в диалог по сообщениям и темам этого раздела.

28473806.png


i.gif ГААК. Анкеты Всероссийских переписей 1917 года https://altarchives.ru/census1917

i.gif Алфавитные списки переселенцев на Алтай https://altaigen.notion.site/6...0095ece6e9
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
nikkodim
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
К сожалению Лепсинск не "ищется" в поисковиках в связке с АлматЫнской областью...., но вопрос-то был по архивам.
---
Обращаться к захоронениям предков-заботится о следующих поколениях.
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 500
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3417
nikkodim
Извините, но вот первая попавшаяся ссылка dntknw.gif http://www.tald-blag.kz/node/4300
Ой, да здесь интересно: http://forum.kazarla.ru/index....%8C%D1%8F/
Многое есть в Инете...
Кстати, советую просмотреть форум по Семиреченской области: https://forum.vgd.ru/352/32668/0.htm?a=stdforum_view&o=

С уважением, Бронников И. В.
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
nikkodim
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Спасибо за ссылки. Очень познавательно по срокам прибытия переселенцев. К Семиречью я обязательно приду (если не придётся начинать с него) confused.gif
---
Обращаться к захоронениям предков-заботится о следующих поколениях.
happychi
Новичок

happychi

Омск
Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
rodoslov,
Вы спрашивали откуда прибыли Колупаевы по моему дереву...к сожалению в переписных листах 1897 Тобольского архива я своих не нашла. Родственники говорят, что они первоначально проживали в с. Красовка (все того же Оконешниковского района), в д. Миргородка переехали позднее. По Миргородке и Николаевке, которая рядом я Переписные листы просмотрела - не нашла. Списки выложила в теме Омской области https://forum.vgd.ru/17/3248/
По Красовке в Тобольском архиве оцифрованной копии нету dntknw.gif Пока не знаю куда дальше копать. Идти в наш Омский архив надо бы, но не успеваю в часы его работы, так как тоже работаю.
Зато нашла, что по женской линии нашего дерева есть веточка коми-зырян, прибывших из Вологодской губернии Усть-Сысольского уезда по фамилии Чесноковы 101.gif

---
Покровская (Сыропятская)волость Тюкалинского уезда Тобольской губернии
поселок Миргородский 1895 год и Львовский
Белоцерковец, Лысенко, Мякишев, Казаков, Колупаевы, Тишкины, Гуловы
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 500
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3417
happychi
Везёт Вам. Вы рядом с архивом живёте!
Будет отпуск вот и побываете в нём...
По поводу казачества - большие сомнения. Как говорят на Дону: - Казаком нужно родиться, казаком нужно стать, казаком нужно быть!
Семейные предания я стараюсь перепроверять - иногда потомки просто путают вещи и факты. Главное терпение, не всё сразу находится.
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
happychi
Новичок

happychi

Омск
Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
rodoslov
да, действительно, чего это я? некоторые из других городов и стран умудряются, а я ведь рядом с архивом, значит позже.
Спасибо за Ваши комментарии, вразумляет.
---
Покровская (Сыропятская)волость Тюкалинского уезда Тобольской губернии
поселок Миргородский 1895 год и Львовский
Белоцерковец, Лысенко, Мякишев, Казаков, Колупаевы, Тишкины, Гуловы
sibiryak
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Интересует Миня Елизарьев сын Шохтин. Нет ли о нем информации. Спасибо.
elcher

Москва
Сообщений: 6150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6121
sibiryak
К сожалению, нет. Дело уже сдала.
Варнаков
участник

Барнаул
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 161
На сообщение
Здравствуйте! Меня заинтересовала запись от 22-12-13 ст.663.Перепись ссыльным людям в Сибирь.Пятый абзац сверху гласит: в Томский город. Шестой абзац сверху :В посацкие люди Новгородец и посацкий человек Олешко Семёнов сын Варегоцкого. Как считаете Новгородец-это В.Новгород или Н.Новгород? Хотя где то здесь же у вас про Нижегородца так и написано Нижегородец. Копии этой записи про Варегоцкого как я понимаю нет? Или есть?Эта запись относится так же к листу 95 Новоникицкой слободы? И что это за слобода,где находилась?
elcher

Москва
Сообщений: 6150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6121
Варнаков

Петр, здравствуйте!
К сожалению, копии у меня нет. Думаете, что это не Варегоцкий, а Варнацкий?
Запись эта, действительно, на листе с Новоникицкой слободой (полагаю, что это Новая Никитская слобода в Москве), но к слободе никак не относится. Ведь высланные из слободы в Сибирь остались в Тобольске, о чем идет речь выше. А дальше перечислены ссыльные, отправленные в Томск.
Что касается "новгородца", думаю, он из Великого Новгорода.


Комментарий модератора:
Варнаков

Петр, а если еще полистать книгу Горохова В.А. Томск в XVII веке..?
Книгу можно найти здесь
Читать и скачать можно и здесь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈