Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
02092021_kni-40.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
ГААК. Анкеты Всероссийских переписей 1917 года https://altarchives.ru/census1917

✔ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

ДИАЛОГОВАЯ тема этого раздела (вопросы/ответы)
▶ Дневник Tasha56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13524
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37932
Раздел - «Тропами исследователя по Сибирскому округу» был открыт в дневнике, объединив выделенные темы из раздела «Сибирский округ». Это произошло по ряду причин, но главные из них; что информация требует постоянного обновления, ссылки перестают быть активными, ведется непрекращающаяся работа по расшифровке архивных документов и пополнения списка жителей Томской губернии, в которой приняли и принимают участие многие участники форума ВГД.
Здесь Вы можете задать любые вопросы, вступить в диалог по сообщениям и темам этого раздела.

28473806.png


i.gif ГААК. Анкеты Всероссийских переписей 1917 года https://altarchives.ru/census1917

i.gif Алфавитные списки переселенцев на Алтай https://altaigen.notion.site/6...0095ece6e9
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9495
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23366

ЕленаУр написал:
[q]
по раскулаченным крестьянам
[/q]

По раскулаченным есть специальная тема Раскулачивание. Почитайте ее.


Комментарий модератора:
Спасибо за оперативный ответ.

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
vitaly54
Новичок

vitaly54

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Форумчане! Заинтересовался историей своего поселка, поселок Участок Балта Мошковского района Новосибирской области (современное название), что смог найти в "Список населенных мест сибирского края, том1"
поселок Сарбоян, Ояшинского района, Новосибирской обл., порядковый номер 1737 см вложение.
Подскажите в каких направлениях продолжить поиск истории Сарбояна, поиск по сайту результатов не дал.
PS Извините, если запостил не в той теме. Заранее спасибо


Комментарий модератора:
Давайте перейдем в тему "Хотелось бы получить ответ" и продолжим диалог. Тема в этом же разделе.


Прикрепленный файл: 504.jpg
vitaly54
Новичок

vitaly54

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Tasha56
спасибо за ответ

Tasha56 написал:
[q]
Вы хотите проследить историю населенного места или хотите составить свое родословие?
[/q]

Хочу проследить историю населенного пункта

vitaly54
Новичок

vitaly54

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Tasha56
Спасибо большое за подсказки, буду изучать
Бокоерзово
Начинающий

Бокоерзово

Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18

elcher
В вашем сообщении https://forum.vgd.ru/post/602/35294/p921122.htm#pp921122 есть фамилия Илья Антипин есть ли возможность узнать поподробнее об этом человеке?
elcher

Москва
Сообщений: 6122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6098
Бокоерзово

[q]

В вашем сообщении https://forum.vgd.ru/post/602/35294/p921122.htm#pp921122 есть фамилия Илья Антипин есть ли возможность узнать поподробнее об этом человеке?
[/q]


К сожалению, кроме той информации, что выложила, другой у меня нет. Если будет возможность в июне попасть в архив, посмотрю в этом деле. Я как раз планировала поработать с ним еще в мае, но архив перешел на летнее время работы.

Бокоерзово
Начинающий

Бокоерзово

Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
Спасибо. буду благодарна за любую информацию по Антипину Илье или Иване Ильиче, Разброс времени от 1700 до 1830
andy555

Сообщений: 194
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 92
Подскажите,пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Волки,Ключевского района Алтайского края до революции.
В каком архиве можно найти метрические книги?
Спасибо!


Комментарий модератора:
andy555
[q]
деревня Волки, Ключевского района Алтайского края до революции.
[/q]

Укажите, пожалуйста, АТД населенного места до 1920 года.

http://www.soldat.ru/admdel/
Список церковных приходов можно найти здесь
---
Интересует любая информация о фамилии Бородаевский.
andy555

Сообщений: 194
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 92


В военном билете написано только,что родился в 1906 в Алтайском крае,Ключевский район,Златопольский сельсовет,деревня Волки
---
Интересует любая информация о фамилии Бородаевский.
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9495
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23366
Tasha56
Таш, АТД очень запутанное, можно немножко помогу? 101.gif

andy555
Территория Ключевского района с начала освоения ее русскими людьми относилась к разным административным единицам. В 50-80-е гг. XIX века земли будущего Ключевского района входили в Нижне-Кулундинскую волость, центром которой первоначально было с. Овечкино, а затем с. Баево. В 90-е гг. XIX века эта территория входила в состав Покровской волости Барнаульского округа Томской губернии. Центром Покровской волости было с. Волчихинское (ныне - центр Волчихинского района). В начале XX века существовала Ключевская волость, в которую входила большая часть будущего района за исключением села Каип, которое составляло особую Каипскую волость.

17 июня 1917 г. Временное правительство издало закон «Об образовании в Томской губернии четырех новых уездов и о разделении ее на две губернии -Томскую и Алтайскую». В состав Алтайской губернии вошли Барнаульский, Бийский, Змеиногорский, Каменский и Славгородский уезды. Ключевская волость вошла в состав Славгородского уезда.

Постановлением Сибревкома от 4 августа 1920 г. Славгородский уезд Алтайской губернии в полном составе (в том числе и Ключевская волость) был передан в Омскую губернию. 24 сентября 1924 г. Сибревкомом, в связи проведением районирования, был утвержден порайонный состав Омской губернии. В составе Славгородского уезда Был образован Ключевский район с центром в с. Ключи в составе Ключевский, Каипской, Разумовской, Кура-тальской, Златополинской, Троицкой волостей. 25 мая 1925 г. Постановлением ВЦИК РСФСР был образован Сибирский край, состоявший из 16 округов. Ключевский район вошел в состав Славгородского округа. В Ключевский район тогда входила будущая территория Кулундинского района.

Сейчас Златопольский сельсовет относится к Кулундинскому р-ну, см. ссылку:

"В результате еще одного разукрупнения, проведенного в январе 1944 г., территория Ключевского района сократилась за счет передачи Кулундинскому району Ананьевского, Златополинского, Курского и Семеновского сельсоветов."
http://kluchialt.ru/about/historical_note/

"Организация в 1957 году совхозов в районах края на базе колхозов и МТС повлекла изменения в административно-территориальном делении в районах края. Эти изменения были вызваны возникшими неудобствами для населения и руководства сельских Советов совхозами. С этой целью крайисполком перенес центр Мышкинского сельсовета в село Константиновка и переименовал Мышкинский сельсовет в Константиновский поселковый Совет (сельского типа). Поселки Белоцерковка, Красная Слобода и Валки Златополинского сельсовета были перечислены в состав Константиновского поселкового Совета."
http://www.adminkulunda.ru/index/0-2

Думается Валки находились где-то в указанном районе. Ничего пока не встретилось о времени исчезновения этого нас. пункта dntknw.gif


[
Изображение на стороннем сайте: Bezymiannyi_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: zhzh_500.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]

СПИСОК НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ СИБИРСКОГО КРАЯ. ТОМ I ОКРУГА ЮГО-ЗАПАДНОЙ СИБИРИ
НОВОСИБИРСК,1928


Валки были основаны выходцами из Харьковской губ.:

Alchel написал:
[q]
пос. Валки – Харьковская губ. – Златополинская вол.;
[/q]

https://forum.vgd.ru/17/24655/10.htm?a=stdforum_view&o=
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈