ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
yvb

Сообщений: 471
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 142
В ГАПО есть фонд:
Полтавська Маріїнська жіноча гімназія, м. Полтава Полтавської губернії
Полтавская Мариинская женская гимназия, г. Полтава Полтавской губернии
Ф.432
Справ: 20; 1903-1910 рр.
Опис 1
Справ: 20; 1903-1910 рр.
Кондуїтні списки учениць.


---
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su
NAP
Начинающий

Россия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

yvb написал:
[q]
В ГАПО есть фонд:
Полтавська Маріїнська жіноча гімназія, м. Полтава Полтавської губернії
Полтавская Мариинская женская гимназия, г. Полтава Полтавской губернии
Ф.432
Справ: 20; 1903-1910 рр.
Опис 1
Справ: 20; 1903-1910 рр.
Кондуїтні списки учениць.
[/q]

Спасибо за информацию, yvb!
V***M
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Люди добрые, встречал ли кто либо и где либо Полтавскиe ревизии, Зеньковский уезд?
Особенно интерессуют 6-10. Помогите!
winnerLP
Новичок

winnerLP

Россия
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дед -- Кулик Евсей , уроженец села Великие Каневцы , Полтавская область ( была ) . К сожалению не знаю отчества и года рождения . Начиная восстановление родословной , куда я могу делать запросы по электронной почте ?
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5790
Уважаемые форумчане!
Я очень хочу, чтобы данный раздел по Полтавской губернии и архивам содержал максимум возможной информации. Для того, чтобы могли пользоваться все, я его перенесла из своего дневника, с огромной надеждой на пополнение материалами другими форумчанами, имеющими интерес в этом регионе. Всем, кто помогал и помогает - огромное спасибо!

Новичков прошу, пожалуйста, начинайте поиск с главной страницы сайта и форума, там есть подсказки, с чего начинать.

Данная тема создана для того, чтобы две соседние темы не засорялись просто вопросами.


winnerLP

На форуме приветствуется желание восстановление родословной, добро пожаловать в ряды единомышленников!
Для того, чтобы найти информацию на форуме, необходимо, чтобы кто-то её разместил, а значит поработал с архивами и выложил здесь материалы. Изучайте то, что есть на форуме. Загляните в соседнюю тему, там что-то есть по Вашему населенному пункту, сами поймете, куда писать. Хочу добавить, что электронное письмо чаще дополняет обычное, направленное по почте.

Спасибо за понимание! С уважением, Елена.
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Предлагаю расписание работы читального зала Государственного архива Полтавской области по ул Пушкина, 18/24 на ближайшее время.

Суббота и Воскресенье - нерабочие дни.
Понедельник и среда с 8 до 17 (перерыв с 12 до 13)
Вторник и четверг с 11 до 18 (без перерыва)
Пятница с 8 до 16(с перерывом)
Один из последних дней каждого месяца - санитарный. Уточнить, какой именно, можно по телефону читального зала (05322) 73439
Расписание на лето остаётся таким же.


---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Информация для boda73

Прикрепленный файл: DSC00358cor.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Вот так выглядит сегодня Полтавский архив.

Прикрепленный файл: DSC00377cor.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Фонды ГАПО(ДАПО)" (7 апреля 2011 12:38)
lewlena
Новичок

lewlena

Украина, Сумы
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Встречал ли кто-нибудь в Полтавских архивах упоминание о Крестыще (Хрестыще, Дзябуровка, Дзябуривка) - Дата появления 1731год и Тишенковке - оба села ныне Красноградского района Харьковской области?
---
Купряшины, Власовы (Россия)
Шевердяковы, Дунь, Здор, Дзябура, Петренко (Украина)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈