Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 * 117 118 119 120 ... 140 141 142 143 144 145 Вперед →
Модератор: Lara
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422
Подскажите, где можно, если можно, найти метрики и\или ревизии по округе Березовки Прилукского уезда? Метрики интересуют за 1887 г. (+- год, наверное). Примерно в этот год родился Науменко Прокоп Михайлович. Более точных сведений о .месте рождения нет, да и это выбрано, как наиболее вероятное, чтоб было с чего начать поиски. Около 1905 г. с родителями(?) переселился в Сибирь, с. Довольное (сейчас Новосибирская область).
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Oleksandrmivita

izx написал:
[q]
Подскажите, где можно, если можно, найти метрики и\или ревизии по округе Березовки Прилукского уезда? Метрики интересуют за 1887 г. (+- год, наверное). Примерно в этот год родился Науменко Прокоп Михайлович. Более точных сведений о .месте рождения нет, да и это выбрано, как наиболее вероятное, чтоб было с чего начать поиски. Около 1905 г. с родителями(?) переселился в Сибирь, с. Довольное (сейчас Новосибирская область).
[/q]


В гос архивах Черниговской и Сумской области нужно искать, также у мормонов посмотрите, там есть материалы по этому населенному пункту.
izx

izx

Челябинск
Сообщений: 554
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 422

Oleksandrmivita написал:
[q]
В гос архивах Черниговской и Сумской области нужно искать, также у мормонов посмотрите
[/q]

Посмотрел, не нашёл, поэтому и спрашиваю, что может кто-то более конкретно может сказать
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
Oleksandrmivita

izx написал:
[q]

Oleksandrmivita написал:
[q]

В гос архивах Черниговской и Сумской области нужно искать, также у мормонов посмотрите
[/q]


Посмотрел, не нашёл, поэтому и спрашиваю, что может кто-то более конкретно может сказать
[/q]


Черниговский архив. Больше смотрите ЛС.


Прикрепленный файл: Screenshot_20210220-194755_EBookDroid.jpg
Rodstvennik_Plt
Начинающий

Полтава
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52
Планирую работу в Государственном архиве Полтавской области, могу посмотреть интересующие Вас документы.
---
Работаю с документами г. Полтава и Полтавской области. Провожу исследования в архиве г. Полтава.
Rodstvennik_Plt
Начинающий

Полтава
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52

sled_na_peske написал:
[q]
Уважаемые знатоки!
Скажите, пожалуйста, принимает ли и как скоро выполняет запросы Полтавский архив?
Меня интересуют дела Фонда 379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.
[/q]


Планирую работу в архиве Полтавы, могу посмотреть интересующие вас документы.
---
Работаю с документами г. Полтава и Полтавской области. Провожу исследования в архиве г. Полтава.
SmJenny
Участник

Балашиха
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83

Rodstvennik_Plt написал:
[q]

sled_na_peske написал:
[q]

Уважаемые знатоки!
Скажите, пожалуйста, принимает ли и как скоро выполняет запросы Полтавский архив?
Меня интересуют дела Фонда 379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.
[/q]



Планирую работу в архиве Полтавы, могу посмотреть интересующие вас документы.
[/q]



Добрый день! очень нужна помощь! физически не могу приехать
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758

sled_na_peske написал:
[q]
379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.
[/q]

Это опись 3. Причем первые 2 дела - это книга, 2 тома Списка дворян Полт. губ. за 1898 год, есть в сети.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Bagmet

Ростов-на-Дону
Сообщений: 440
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1698

SmJenny написал:
[q]

Rodstvennik_Plt написал:
[q]


sled_na_peske написал:

[q]


Уважаемые знатоки!
Скажите, пожалуйста, принимает ли и как скоро выполняет запросы Полтавский архив?
Меня интересуют дела Фонда 379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.

[/q]




Планирую работу в архиве Полтавы, могу посмотреть интересующие вас документы.

[/q]




Добрый день! очень нужна помощь! физически не могу приехать
[/q]


Ответил вам в лс

sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 777

Valenti написал:
[q]

sled_na_peske написал:
[q]

379 Полтавское губернское дворянское депутатское собрание из описи 1 со списками дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии в 1898-1916 годах.
[/q]


Это опись 3. Причем первые 2 дела - это книга, 2 тома Списка дворян Полт. губ. за 1898 год, есть в сети.
[/q]


Да, спасибо! Я нашла уже после того, как написала сообщение.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 * 117 118 119 120 ... 140 141 142 143 144 145 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈