Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
9)Где и как искать оцифрованные дела Полтавского архива: https://forum.vgd.ru/post/597/31338/p5586061.htm#pp5586061 |
Общие вопросы по архиву Полтавской области
Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме
| slAP Участник
Сообщений: 91 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 56 | Вверх #
24 июля 2020 11:29 Всем доброго времени суток! Кто-нибудь работал с ИВ и МК по х. Твердохлебы (Твердохлебово) Площанской волости Полтавской губернии? Может подскажете номера фондов? | | |
VitalyДолгожитель форума  Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!) Сообщений: 9054 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 17160 | Вверх #
24 июля 2020 12:46 slAP написал: [q] Может подскажете номера фондов? [/q]
Посмотрите самостоятельно с помощью Гоогла: Ключерые слова: "Зведений каталог метричник книг. Полтавська область" | | |
| slAP Участник
Сообщений: 91 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 56 | Вверх #
27 июля 2020 16:55 Vitaly написал: [q] slAP написал:
[q] Может подскажете номера фондов?
[/q]
Посмотрите самостоятельно с помощью Гоогла: Ключерые слова: "Зведений каталог метричник книг. Полтавська область"[/q]
Благодарю. Нашёл. | | |
| njkzp Долгожитель форума
Сообщений: 386 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 238 | Вверх #
4 августа 2020 16:29 Подскажите пожалуйста!
Есть Фонд 370 Полтавская межевая палата Опись 3 Планы земельных участков, принадлежащих разным владельцам и вымежеванных из дачи…
Если я нашел номер дела с интересующим меня населенным пунктом какую информацию можно увидеть в материалах дела? Только графический план или там может быть еще какая нибудь информация в виде списка дворов с фамилиями или что нибудь подобное, что можно использовать при генеалогических исследованиях? Спасибо. --- Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка) | | |
| Valenti Долгожитель форума
Украина, Полтава Сообщений: 550 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 782 | Вверх #
4 августа 2020 21:53 njkzp написал: [q] виде списка дворов с фамилиями или что нибудь подобное, [/q]
Да, может быть, хоть и не всегда. Может быть перечень владельцев, заметки о наследовании и т.п. Только в зал большинство этих дел не выдается в связи с размерами и изношенностью. --- Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков. | | |
| njkzp Долгожитель форума
Сообщений: 386 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 238 | Вверх #
4 августа 2020 22:06 Valenti написал: [q] Может быть перечень владельцев, заметки о наследовании и т.п. [/q]
Под владельцами понимаются помещики и т.п.? Шанс найти там крестьянские фамилии есть? --- Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка) | | |
| Oleksandrmivita | Вверх #
4 августа 2020 22:16 njkzp написал: [q] Valenti написал:
[q] Может быть перечень владельцев, заметки о наследовании и т.п.
[/q]
Под владельцами понимаются помещики и т.п.? Шанс найти там крестьянские фамилии есть?[/q]
Конечно есть. Подробно ответил в личку. | | |
| Valenti Долгожитель форума
Украина, Полтава Сообщений: 550 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 782 | Вверх #
5 августа 2020 23:09 njkzp написал: [q] владельцами понимаются помещики [/q]
Под владельцами понимаются владельцы земельных участков, если село - хозяева дворов. --- Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков. | | |
| njkzp Долгожитель форума
Сообщений: 386 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 238 | Вверх #
5 августа 2020 23:17 Valenti написал: [q] если село - хозяева дворов.[/q]
Считаете если в описи написано следующее: "Васильевки деревни влад. крестьян собственников", то в деле на плане будет список крестьян собственников - хозяев дворов? --- Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка) | | |
| Valenti Долгожитель форума
Украина, Полтава Сообщений: 550 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 782 | Вверх #
6 августа 2020 15:13 njkzp написал: [q] будет список крестьян собственников - хозяев дворов?[/q]
По-разному может быть. Могут быть просто дворы подписаны, может быть список-расшифровка на плане, может быть список приложении, а приложение утрачено. 100% гарантии нет. Надо смотреть, шансы большие. --- Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков. | | |
|