Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Модератор: secere
sofa-1
Новичок

sofa-1

Дальнегорск, Приморский край
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти электронный адрес паспортного стола на Украине г.Полтава. мне нужно уточнить проживает ли по адресу г. Полтава, ул. Киевское шоссе д.52, кв.38 Фiлоц Сергiй Вiкторовiч
---
Ищу родственников Игнатенко (Беларусь, Забелышинская волость, д.Терпиловка, д. Хотемча), Филоц (Украина, Польша), Леоновы (Брянская область)
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 537
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 779
Надеюсь, кое-кого заинтересует
Фонд 771 Дело 2
Список мелких землевладельцев 1 избир. участка Лазорской волости Лубенского уезда ( село Лазорки, сельцо Павловка, дер. Александровка, Сюмаки, Богодаровка, хутора Дымный, Рейховка, Величков, Филоновский). 13 марта 1906 г.

№ ФИО Имущественный ценз - кол- во земли
42 Шовкопляс Дмитрий 10 дес 600 саж
43 Шовкопляс Яков 10 292
44 Шовкопляс Филип 10 600
45 Шовкопляс Радион 10 600
46 Шовкопляс Андрей 10 600

Яков , Филип, Радион так же в списке неграмотных.
Явилось 103 души общее кол-во земли 580 дес. 279 саж. выбирали 3 уполномоченных

2 изб. участок Лазорской волости (с. Карпиловка, Воронцы, хх. Вязовск, Рождественский, Максимовщина, Макаровщина, Асауловщина, Андруский, Примовский.

В списке села Воронцы:

386 Шовкопляс Захарий Филипович 3 3/4
387 Шовкопляс Иван Филипович 3 3/4
388 Шовкопляс Яков Прохорович 6 1/2
389 Шовкопляс Филип С....? 9
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 537
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 779
Обращаю внимание тех, кто интересуется Прилуками. Документы по набору рекрут Прилукского уезда прикреплены к
Фонду 986 Лубенское уездное рекрутское присутствие

49. Дело 132 Приемная роспись по набору рекрут в Прилукском уезде 16 января – 14 февраля
1873 г., 354 листа.
50. Дело 130 Приемная роспись по набору рекрут 5 марта – 4 декабря 1873 г., 30 листов.
51. Дело 1066 Призывной список рекрутского участка мещан г. Прилук 1873 г., 20 листов.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Siegehardus
borisovichi

[q]
Зеньковский у.
106. …с. Батьки, 1903
107. …с. Борок, 1909
108. …с. Бобровник , 1907
109. …с. Великая Павловка, 1907, 1914
[/q]



[q]
Полтавский уезд
10. …с. Гожулов, 1862
21. …с. Ивашки, 1863
[/q]


Кто владельцы - можете сказать?
Спасибо.
Татьяна Ч
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, я из Москвы. Занимаюсь поиском своих корней. Это меня привело сюда, на форум. Проблема в следующем: предположительно мои бабушка и дедушка родились в Полтаве или под Полтавой. Как мне найти их свидетельства о рождении, если у меня есть только дата рождения моей бабушки. Я не знаю заключали ли они официально брак в то время, но у них родился ребенок (мой отец). Буду рада любому совету. Спасибо всем.
myk
Здравствуйте, Татьяна! Надо распросить всех своих родственников по линиям бабушки и дедушки (двоюродных, троюродных), чтобы уточнить место их жительства и (или) рождения. Просмотреть сохранившиеся письма, дневники, документы, фотографии и прочее. Также важно знать их ФИО, также и девичью фамилию бабушки. Можете назвать ихние годы рождения и предположительные места проживания на Полтавщине?
APRENA

хуторок на Кубани
Сообщений: 104
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Татьяна Ч

Здравствуйте, Татьяна! Myk прав.
Замечу, что в своей просьбе Вы не указываете хотя бы приблизительные временные границы. Насколько я поняла, Ваш отец родился в Полтаве? И в советское время? В свидетельстве должна стоять печать, название того ЗАГСа, где регистрировали его рождение. Сделайте запрос в этот ЗАГС, с просьбой сообщить Вам сведения из книги регистрации о рождении ребенка. Возможно, что там будут сведения (?) о родителях отца: возраст, место рождения. А там уж – анализировать и действовать!
---
Удачи!
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 343
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 532

Татьяна Ч написал:
[q]
есть только дата рождения моей бабушки
[/q]

Случается что и эта информация оказывается неточной.
Дополню уважаемого myk, (который и так дал почти исчерпывающий совет), что нужно очень внимательно и аккуратно отнестись к опросу - тут не бывает мелочей, записывайте все даты, населенные пункты и события, изучайте древо и вверх и вниз, ищите родных среди однофамильцев там, где "засветились" предки. У этих многоюродных братьев-сестер зачастую есть информация, которая Вам даже и не снилась. Примеров даже из моей практики - масса.
Ну и развернутую информацию здесь изложите - с ФИО, датами, местами, если известен трудовой путь - тоже важно.
APRENA

хуторок на Кубани
Сообщений: 104
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Valenti
Здравствуйте!
Не отчаивайтесь, что долго ждете ответ. Он будет! Так уж теперь... Зарубеж, заграница... Я тоже дОлго! ждала из Ялты, где-то мес.3. Зато как обрадовалась и даже умилилась: и перевод свидетельства о смерти на русский прислали 101.gif ... Да, верно, прислали на управление ЗАГСов Краснодарского края, а потом на мой, где нужно было доказывать документами родство. А что поделаешь: правила...Отправляла запрос от себя лично.
Ждите! 101.gif blink.gif
---
Удачи!
Татьяна Ч
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Большое всем спасибо, кто откликнулся!!!!! Итак, если говорить об опросе родственников, то уже спрашивать некого, имеются только некоторые документы. Бабушка: родилась в 1898 году в Лисичанске, девечья фамилия Левитина, а вот с именем и отчеством все "весело", т.к. они были чисто махровые еврейские и она их поменяла. Девичьи имя и отчество я не знаю, но стала бабушка София Павловна. Затем (скорее всего в Лисичанске) она вышла замуж за Кнабе Степана Степановича (год и место рождения не знаю, умер 03 июня 1941 года в Киеве, о чем есть свидетельство о смерти - повтороное). После замужества бабушка взяла фамилию Кнабе. Видимо после брака они переехали в Москву и родили ребенка (моего отца) в 1926 году (про него я все знаю). Вскоре бабушка развелась с Кнабе и вышла замуж вторично за Зака Марка Захаровича, но уже в Москве и у них родилась дочь Зак Людмила Марковна (доктор исторических наук). Ну а третий брак был с известным композитором Семеном Чернецким. Вот такая бабушка!)))))))) Это все, что я знаю. Свидетельства о браке с Кнабе у меня нет. Из того, что я написала, могу ли: 1. узнать родные имя и отчество своей бабушки, а, может, и про ее родителей; 2. получить свидетельсво о ее рождении или выписку из церковной книги; 3. узнать когда и где родился Кнабе и получить об этом свидетельство или выписку из церковной книги? Да, совсем забыла, бабушка выступала в театре в Киеве, пела романсы. У меня есть програмка. Если это поможет, то могу отсканировать. Всем еще раз большое спасибо!!!!!!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈