Ветвь Иисуса: поиск ДНК
Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории
СТОКРАТ Ростовская область Сообщений: 3471 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 4491 | Наверх ##
8 марта 2021 12:20 8 марта 2021 12:20 OlegVS Вы это на полном серьезе?! Пц, это клиника... И неизличимо --- АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся | | Лайк (1) |
| OlegVS Я с той реки, где Ярославич бился. Сообщений: 11096 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 20417
| Наверх ##
8 марта 2021 12:45 Я уже много раз повторял, что атеизм, эволюционизм и т.д. являются чисто религиозными верованиями, то есть ВЕРЫ В ТО, ЧТО БОГА НЕТ... и фанатичной ВЕРЫ В ЭВОЛЮЦИЮ, абсолютно не подтвержденную никакими серьёзными научными фактами!
И сам Дарвин писал об уязвимости своей теории.
Предоставим слово ему:
"Вы будете весьма озадачены этой книгой - писал автор "Происхождения" одному из своих коллег в 1858 году - ........................ Но как часто, почти всегда, автор убеждает сам себя в истинности собственных ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ"
Насколько известно, впоследствии он писал:
"Я уверен, что в этой книге вряд ли найдётся хоть один пункт, к которому невозможно подобрать факты, которые приводили бы к прямо противоположным выводам... "
Подчеркну ещё раз, что Дарвин был естествоиспытателем-ЛЮБИТЕЛЕМ.
И повторю высказывание одного из эволюционистов, а именно Колина Паттерсона:
"Если биологию до Дарвина развивали люди, верившие в Творца и его план, то после Дарвина её развитием занимались люди, почти что верившие в божественность Дарвина."
С чем я Вас и поздравляю! --- Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских. | | |
Nastfard Сообщений: 769 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 578 | Наверх ##
8 марта 2021 12:57 Меж тем сегодня Праздник! Хочется поздравить всех форумчанок, пожелать им здоровья, счастья, благополучия и новых обретений в генеалогических изысканий! --- Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Масленков, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым и белгородским купцам Кобозевым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
| | Лайк (2) |
Nastfard Сообщений: 769 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 578 | Наверх ##
8 марта 2021 13:13 >> Ответ на сообщение пользователя OlegVS от 8 марта 2021 2:43 Вот и хочется спросить, неужели не ясно?! Ваши заключения были бы верны только в том случае, если бы легенды о потопе появились бы у евреев и у шумеро-аккадо-ассиро-вавилонян в одно время. Однако беда в том, что описание потопа, сюжеты о сотворении мира, человека, о первородном грехе, потопе и неутоплении младенцев в корзинах возникли в Месопотамии задолго до того, как евреи появились на исторической арене. Как же евреи могли пользоваться этими сюжетами, не позаимствовав их? В еврейской культуре до вавилонского плена нет ничего подобного. А вот во время плена и после есть. Правда, с некоторыми отличиями. И это не удивительно. Заимствованные сюжеты евреи использовали под собственные нужды. Представьте картину. Вы принесли в редакцию роман. Редактор прочитал его и сказал: -Милейший, но ведь это "Война и мир" Льва Толстого! Это плагиат! - Неправда ваша, - отвечаете вы. Вот, например, уТолстого битва при Бородино, а у меня при Бородиновке, у него князь Болконский, а у меня Оконский... У него Андрей, а у меня Андрон. И вообще, мы просто описываем одни события... Уважаемый Олег! Может хватит натягивать сову на глобус? И зачем Вы опять говорите неправду? Я не просто верю, я знаю, что событие, называемое потопом в Месопотамии было. Тому есть археологическое подтверждение. А вот в Ханаане потопа не было. Именно в Месопотамии евреи и познакомились с этим сюжетом. --- Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Масленков, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым и белгородским купцам Кобозевым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
| | |
Nastfard Сообщений: 769 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 578 | Наверх ##
8 марта 2021 13:17 OlegVS написал: [q] СТОКРАТ написал:
[q] это было миллионы лет назад
[/q]
Но это уже предмет вашей религиозной веры, то бишь атеизма...[/q]
Вы отрицаете радиоизотопные методы датирования горных пород? Почему Вы тогда не верите в плоскую Землю? Почему не верите, что "весь мир" простирается от Нила до Евфрата? --- Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Масленков, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым и белгородским купцам Кобозевым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
| | Лайк (1) |
| 1Login | Наверх ##
8 марта 2021 13:20 Nastfard написал: [q] Именно в Месопотамии евреи и познакомились с этим сюжетом.[/q]
Какой вы оказывается умный историк! А где по вашему находился библейский город Ур? И кто в нём жил?Расскажите пожалуйста историк! | | |
ole68 Сообщений: 2497 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 1898 | Наверх ##
8 марта 2021 13:43 OlegVSПризнайтесь, что Вы прикалываетесь Вы знаете, что в Галактике Андромеды, расположенной от нас на расстоянии 2 млн 600 тыс. световых лет, в 1885 году вспыхнула сверхновая? Ее на земле наблюдали несколько десятков астрономов. Вспыхнула-то она, конечно, гораздо раньше, а именно 2 млн. 600 тыс лет назад - то время, за которое свет вспышки мог до нас долететь. И теперь у Вас с креационистами есть несколько вариантов: 1. Все астрономы врут, никакой вспышки в 1885 году они не наблюдали. 2. S Андромеды на самом деле находится от нас не дальше, чем 6-7 тыс. световых лет. 3. Скорость света от этой звезды чудесным божественным вмешательством увеличилась в сотни тысяч раз. 4. Господь специально 7-8 тыс лет назад разместил заранее нарисованную голограмму вспышки на расстоянии 5600 световых лет от Земли. Как по мне, все эти варианты абсолютно бредовые https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B4%D1%8B | | |
Nastfard Сообщений: 769 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 578 | Наверх ##
8 марта 2021 13:44 1Login написал: [q] Nastfard написал:
[q] Именно в Месопотамии евреи и познакомились с этим сюжетом.
[/q]
Какой вы оказывается умный историк! А где по вашему находился библейский город Ур? И кто в нём жил?Расскажите пожалуйста историк![/q]
Стесняюсь спросить, Вы сам-то поняли, что написал? Полагаю, не поняли. А все по причине незнания истории и археологии Древнего Востока. Если Вам лень с ней ознакомиться, то изложу тезисно. 1. Евреи относятся к семитским народам. Родиной семитов являются североаравийские степи. Да-да, в о времена мезолита и неолита там была степь, а не пустыня. Семиты в степи занимались скотоводством. 2. Видимо, в связи ухудшением климата скотоводы-семиты попали во II тыс. до н.э. в Ханаан, где постепенно осели на землю. собственно, переселение из степи и стало настоящим исходом. 3. Ок. Х в. до н.э. у евреев возникло первое государство со столицей в Иерусалиме, который в то время занимал площадь в 12 га. В это же время евреи осваивают письменность, однако первые составные части Ветхого Завета возникли и были записаны не ранее VIII в. до н.э. 4. В это же время происходит т.н. ассирийское пленение, а полтора века спустя и вавилонское. 5. В Вавилоне евреи знакомятся с целым комплексом древних масопотамских сказаний, кои и легли в основу их священных преданий. 6. В это же время евреи, возможно, побывали и в Уре. Ур был основан шумерами (кругом одни шумеры  ) не позднее XXVII в. до н.э, т.е. во времена строительства первой египетской пирамиды фараона Джосера, когда евреев еще и в проекте не было). До вавилонского пленения контакты евреев с внешним миром были ограничены. Именно поэтому знакомство с месопотамским миром произошло довольно поздно. 7. Никаких археологических подтверждений легенды исхода на сегодня мы не имеем. От слова совсем. Все книга Исход является компиляцией и заимствованием из более ранних месопотамских источников. Сами же еврейские царства до вавилонского плена представляли из себя бледное зрелище и не шли ни в какое сравнение по культурному и материальному уровню соседних Египта, Хатти или Ассирии. 8. И для кого я это все пишу?! 7. Единобожие у евреев складывается лишь к V в. До этого язычкеские практики были повсеместным явлением. --- Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Масленков, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым и белгородским купцам Кобозевым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
| | |
| 1Login | Наверх ##
8 марта 2021 13:57 8 марта 2021 14:09 Nastfard написал: [q] Стесняюсь спросить, Вы сам-то поняли, что написал?[/q]
Nastfard написал: [q] 6. В это же время евреи, возможно, побывали и в Уре. Ур был основан шумерами (кругом одни шумеры ) не позднее XXVII в. до н.э, т.е. во времена строительства первой египетской пирамиды фараона Джосера, когда евреев еще и в проекте не было). До вавилонского пленения контакты евреев с внешним миром были ограничены. Именно поэтому знакомство с месопотамским миром произошло довольно поздно.[/q]
Теперь я вам ,как умному историку сообщаю,что вы наверное не знали. Первый еврей -Авраам родился в Уре Халдейском ,где родились и жили его дедушка,прадедушка и далее вглубь. Пусть это будет со всеми вытекающими для вас,первым откровением!
вторым откровением пусть будет математика приведённая ниже: Аврам, позднее называвшийся Авраамом, был прямым предком израильтян и некоторых родственных им народов. Еще раз углубимся в «цифирь» и легко получим дату рождения Аврама: 2055 год до новой эры. Еще был жив Ной (он умрет, когда Авраму исполнится 57 лет) и Сим – этот, наоборот, переживет Аврама на 35 лет… Можно себе представить, с какой горечью и тоской Ной и Сим наблюдали, как жизни их прямых потомков становились поколение от поколения все короче. Специально для вас уточню-Авраам был в зрелом ,не детском возрасте младенца и не сверх старом маразматическом ,когда его современниками было два участника потопа-прямые его предки-Ной и Сим. Теперь включите логику и поймите-Зачем евреям ждать вавилонского пленения чтоб детально узнать о потопе? добавлю специально для вас ещё историческую информацию: Город Ур был основан в Шумере не позже 3500 года до новой эры. Местоположение его достаточно точно известно: правый берег Евфрата, примерно в 220 километрах юго-восточнее Вавилона, где в то время проходила береговая линия Персидского залива. | | |
Nastfard Сообщений: 769 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 578 | Наверх ##
8 марта 2021 15:19 8 марта 2021 15:24 Внезапно... Авраам стал шумером  Хотя известно, что шумеры не были семитами ни по языку, ни по антропологическому типу. Ур как поселение возник еще во времена Убейда, а его расцвет приходится на XXVII в. до н.э. Авраам никак не мог родиться в халдейском Уре, т.к. халдеи в этих местах появились в. IХ в. до н.э. Понимаете арифметику? До этого времени они не упоминаются в источниках, как не упоминается в еврейских источниках ни потоп, ни исход. Следовательно, термин "халдейский" мог употребляться только с IХ в. до н.э. Как советовал Ваш единомышленник, "учите матчасть". --- Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Масленков, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым и белгородским купцам Кобозевым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
| | Лайк (1) |
|