На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В системе нужна регистрация, для полноценного просмотра документов
1. Воронежский АИС - архив 2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ) 3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу
Источник: http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/ Вход в государственную информационную систему Воронежской области «Информационно – поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области» (далее – ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО») казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области» (п.1), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив общественно – политической истории Воронежской области» (п.2), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области документов по личному составу» (п.3) осуществляется по единому входу ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО». (источник информации - https://arsvo.ru/vhod-v-gis/ )
Техническая поддержка. Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС, или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам: Актуальные почты по техническим вопросам АИС: vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна; teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.
Заходите в расширенный поиск, ставите галочку в разделе описи, затем опять галочку в поле - "наличие электронной копии". Такие же действия делаете в разделе - дела. Нажимаете после на кнопку - поиск. Смотрите, что вам в результате выдаст, а затем выбираете уже конкретно дела для просмотра в дальнейшем.
спасибо) ато думала уэе тушить свет, ничего не узнаю) Грузится по 15-20 минут сейчас
[/q]
Воспользуйтесь папкой Кеш в своем браузере, и есть возможность сохранить лист в отличном качестве, при необходимости. На первых страницах этой темы об этом подробно написано.
Уважаемые пользователи!!! Сообщаем, что вход и регистрация в государственную информационную систему Воронежской области "Информационно-поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области" через ЕСИА возобновлены!
Уважаемые исследователи! 21.09.2023 г. планируется проведение технических работ в государственной информационной системе Воронежской области "Информационно-поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области". Возможны временные перебои. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Не могу получить дело в АИС,не меняется строка в п.7 инструкции поработе с АИС,не изменяется строка состояния "на рассмотрении в читальном зале" на "работа с электронными копичми". Подскажите,что делать и как получить дела для чтения. Большое спасибо за ответ и результат .
Уважаемые исследователи! Сообщаем, что на сегодняшний день сотрудниками отдела информационных технологий ведется оцифровка по следующим фондам: И-84. Оп.1. «Указы консистории. Приходно-расходная книга. Церковные ведомости уездных духовных управлений. Церковные ведомости и послужные списки священнослужителей Воронежского уезда. Послужные списки священнослужителей г. Боброва и Бобровского уезда. Книги, описи указов, имущества и архивных материалов, метрических книг. Сведения о поведении церковнослужителей, об исполнении религиозных обрядов. Дела об определении, увольнении со службы, переводе и замещении, неправильном проведении эпитафий, строительстве новых церквей, об освещении приходов, прелюбодеянии, наложении эпитимий, краже денег и церковного инвентаря. Книга указов. Церковные ведомости и послужные списки священнослужителей по Воронежскому и Богучарскому уездам. Клировые ведомости Христорождественской церкви с. Каликино Лебедянского уезда», И-84. Оп.3. «Дела об определении, увольнении со службы, переводах, замещениях, краже денег. Метрические книги. Свидетельства о рождении. Переписные книги. Летопись Покровской церкви сел Данково, Новопокровское, Черницино Воронежского уезда. Метрическая книга с. Щигры Ливенского уезда», а также И-29 «Воронежское дворянское депутатское собрание. г. Воронеж. Личные дела дворян». страница ГАВО вконтакте
--- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы
>> Ответ на сообщение пользователя Иринна от 27 сентября 2023 23:17 По слободе Калач и округе, прошу сообщить если встретится Коденцев, Коденцов Федот (Федор) Трофимович, а так же приход, где служил.