На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В системе нужна регистрация, для полноценного просмотра документов
1. Воронежский АИС - архив 2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ) 3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу
Источник: http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/ Вход в государственную информационную систему Воронежской области «Информационно – поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области» (далее – ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО») казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области» (п.1), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив общественно – политической истории Воронежской области» (п.2), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области документов по личному составу» (п.3) осуществляется по единому входу ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО». (источник информации - https://arsvo.ru/vhod-v-gis/ )
Техническая поддержка. Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС, или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам: Актуальные почты по техническим вопросам АИС: vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна; teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.
Заходите в расширенный поиск, ставите галочку в разделе описи, затем опять галочку в поле - "наличие электронной копии". Такие же действия делаете в разделе - дела. Нажимаете после на кнопку - поиск. Смотрите, что вам в результате выдаст, а затем выбираете уже конкретно дела для просмотра в дальнейшем.
Здравствуйте форумчане. Я на форуме не давно только начала свои поиски. Никто не встречал что либо о Терновке Россошанского района или о Евстратовке. И о фамилии Постниковы Плугатыревы. . Даже не знаю с чего начинать. В Гаво нет таких метрических книг. Есть данные что дед Постников Иван Дмитриевич родился в 1884-1887 в Терновке, Прадед был ктиторем в церки в Терновке. Бабушка девичье Плугатырева родилась в 1888 и кажется в Евстратовке.
--- Ищу сведения о Постников с Воронежской обл, Россошанского района, Новокалитвянского района , с.Терновка. Плугатырев c Евстратовки Россошанского р-на и Малов, Монин сБежецкого района, Тверской обл. д Симонково и д.Михайлово
При входе как гость пишет, что доступ заблокирован. При входе через гос услуги пишет, что страница устарела.
[/q]
Раньше тут писали. Попробуйте вход по своему СНИЛС (со всеми знаками, как в самом документе, но, перед последними 2 цифрами пробел, а не тире (иногда в СНИЛС тире стоит) и паролю 123. Если не поможет, тогда да, надо восстанавливать доступ. Мне перед праздниками за пару дней восстановили.
--- Ищу сведения о Сидоровых, Капустиных, Агарковых, Солодовниковых, Бутиных (Воронеж, слобода Чижовка), Дулькиных (с. Солодовка Волгоградской области), Винокуровых (с. Сергеевское Яранского района), Немиро (Дриссенский уезд и Санкт-Петербург), Черногоровых (ст. Тихорецкая), Недопекиных (д. Б.Кучка Яран
Есть ли доступ в интернете к метрической книги Христорождественской церкви за 1916-1917 г о рождении ? Село Рождествено, Коротоякского уезда Воронежской губернии (Ф.И-331. Оп. 7)? Если у кого есть доступ, может кто посмотреть моего предка? Всегда вас порекомендую и напишу хороший отзыв ревью.
Коллеги, очень рекомендую ВСЕМ для нашей ОБЩЕЙ пользы учесть особенности реализации АИС Воронежского архива и работать со сканами не напрямую из браузеров, а из их кэша!
Как я уже ранее писал - сколько раз Вы щёлкнете по кнопке для отображения одного и того же кадра, столько раз он сервером и будет отдан. Независимо от того, скачался он уже на Ваш компьютер (в кэш) или нет. Щелкнули один раз - недождались, недотерпели - не важно! Сервер файлы Вам отошлет. Щелкнули второй - от дошлет первые и отправит вторые (или второй раз первые!!!) Т.е. таким (безудержным) прощелкиванием Вы забиваете общий канал. Бессмыслено! Получили "черное пятно" >> ой, надо обновить страницу! >> щёлк! >> и то, что у Вас в кэше уже есть и что можно нормально просмотреть, стирается и начинает повторно скачиваться!
Возможно, будет интересно узнать, как работаю с АИС я У меня одновременно открыта 1) страница с делом из АИС в браузере Yandex и 2) папка его кэша. Файлы в папке отсортированы по дате в обратном порядке (самые свежие - первые).
- Нажимаю на стрелку перехода к новому кадру в браузере (и "забываю" про него!) - В папке кэша дожидаюсь появления файла крупного размера (3-12 МБ; мелкие - это те же изображения меньшего масштаба). - Т.к. у Yandex все файлы в кэше хранятся без расширения, то ассоциированного с ними приложения нет и простой щелчок для открытия "не айс!". Поэтому щёлкаю по файлу правой клавишей мыши и выбираю "Открыть с помощью" и дальше выбираю любую программу для просмотра jpeg (например, стандартный виндосовский просмотрщик изображений) - Ву-а-ля!!! Я не забил канал, я получил СКАЧАННЫЙ кадр без водяных знаков и могу его сохранить себе на комп, могу с ним работать в более удобных редакторах, чем АИСовский и т.д. - Закончил читать кадр - возвращаюсь в браузер и делаю ЕДИНСТВЕННЫЙ "щёлк!" для перехода к следующему изображению! (при этом не обращаю внимание, отобразилась ранее запрошенная страница корректно или черным пятном - неважно, я же её уже в кэше просмотрел!)
100% нечто аналогичное реализуется и с другими браузерами.
Попробуйте, коллеги! Совместными организованными усилиями мы, как минимум, можем сделать нашу общую проблему менее критичной
[/q]
Спасибо за прекрасную идею!!! можно даже не дожидаться полного открытия очередной страницы документа, из кэша все равно нормального качества изображения извлекаются. У меня из десятка просмотренных разворотов только один отрылся до читабельно вида, а сохраненные файлы все читабельны.
У меня Хром на Маке, я будучи полным чайником и чуть ли не впервые столкнувшись с кэшем, справилась не только найдя где этот кэш хранится, но и преобразовала эти textedit файлы в картинки png (через Скриншоты в Яндекс.Диске).
По прошествии нескольких месяцев работы с аисом, только сейчас обнаружил такую вещь. Вверху сайта есть значок конверта, при нажатии на который открывается раздел сообщений, но сами сообщения не отображаются... Как их в таком случае можно посмотреть? И есть ли смысл? А то число 90 около конверта немного смущает
--- Воронежская губ.:
Старцев,Демидов,Крымов,Кульнев - Гремяченск./Подгоренск. в.
Шаповалов - Коротоякск. у.
Филатов,Кожин,Пашков,Усов,Ко(а)ндауров - Щученская в. Бобр. у.
Яковенко(в),Власенко(в) - Острогожск. у.
Орловская губ:
Рат(д)никовы - Плещ. в. Орловск. у.