ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 125 126 127 128 129 * 130 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
venetckiy
Участник

venetckiy

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 45
Государственный архив Воронежской области (ГАВО)

Время работы читального зала ОГУ «Государственный архив Воронежской области»:
Понедельник – четверг – с 10 00 до 17 30
Пятница, суббота, воскресенье - НЕРАБОЧИЕ ДНИ
Рабочих мест в читальном зале – 18.

Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006
E-mail: gavo@arsvo.ru
Телефон/факс: (4732) 55-07-36
Прием граждан: (4732) 52-58-80

Официальный сайт: http://www.arsvo.ru/

Список фондов ГАВО он-лайн
---
venetskiy@gmail.com Терские, Масловы, Разумовские, Венецкие, Мертваго, Ергаковы, Бартеневы
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

psylos15 написал:
[q]
Не знаю, с какой целью это сделано.
[/q]

Какая цель? Сто раз об этом писал: защититься от потоков кляуз и грязи. Недовольных много, а способных подумать на шаг вперед гораздо меньше.

psylos15 написал:
[q]
Думаю, тут есть множество всяких доводов, вплоть до борьбы с платными генеологами, зарабатывающими деньги, помогая в поисках предков.
[/q]

Это тезис про бузину и киевского дядьку? В чём тут гешефт? dntknw.gif

psylos15 написал:
[q]
Как всегда больше всего пострадали и пострадают от сего действия самые неимущие- пенсионеры.
[/q]

Не надо насиловать здравый смысл. Сервер архива и сетевое соединение с архивом - явно слабое, доступ моментами такой медленный, что равен отсутствию доступа. По мне "нормальный" доступ по скорости будет дешевле по факту, чем "бесплатный". Ибо потерянное время - это деньги (с).

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
psylos15

Московская обл.г Озеры
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 87

Иринна написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя psylos15 от 2 апреля 2024 13:24

Да, очень "нерадостные" новшества. Вроде как всё переводят в "цифру" для упрощения и комфорта. Например, Яндекс архив. Бесплатный просмотр документов в ЦГА Москвы (ревизии, метрические, исповедные). А это очень информативные источники.
Хотя бы в ГАВО это оставили для бесплатного просмотра.
Ну, а у меня из положительных моментов. За время открытого доступа в Он- лайн ГАВО я очень много нашла сведений по предкам. Спасибо за это.
[/q]

Да, я тоже нашел много предков. Безусловно спасибо архиву за это.
Но и платная основа, посмотрим какова будет. Я так думаю, что мало что изменится... Платные генеологи начнут побольше бабосов брать, сервер также будет перегружен. Также будет бестолковый поиск по сайту.

---
Ревины, Нестеровы, Никулины, Пономаревы -Юдановка, Бобровский район Воронежской.
Хрячковы, Буренковы Плотава Репьевский район
Рубцов -Новокузнецк
Лайк (1)
psylos15

Московская обл.г Озеры
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 87
>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 2 апреля 2024 21:28

Какие кляузы и какая грязь? Я ваши "труды " не читал. Люди недовольны, что сайт тупит и это справедливо. По вашему установление оплаты за пользование сделано, чтоб уменьшить количество пользователей и как результат более менее не загруженный сервер? Так недовольных с установлением оплаты будет больше и как следствие больше грязи.

Да я не прав про платных генеологов - повышение оплаты никак не скажется на них, все это опять же ляжет на кошелек тех, кто не в состоянии сам найти или у которых просто есть деньги.

Расскажите тогда вы, в чем здравый смысл установление оплаты?

Не кажется вам, что это борьба с последствиями( перегруженный сервер) , а не с причинами - устаревший и недостаточно мощный сервер. Или как то оплата позволит приоброести новое оборудование? Ну это совсем фантазия.
---
Ревины, Нестеровы, Никулины, Пономаревы -Юдановка, Бобровский район Воронежской.
Хрячковы, Буренковы Плотава Репьевский район
Рубцов -Новокузнецк
Лайк (2)
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934

psylos15 написал:
[q]
Расскажите тогда вы, в чем здравый смысл установление оплаты?
[/q]

Снизить нагрузку на сервер. В этом и тупизм жалоб в архив. РЕакция была предсказуема... Просто у архива в силу проводимой политики вариантов других и не было.

psylos15 написал:
[q]
Не кажется вам, что это борьба с последствиями( перегруженный сервер) , а не с причинами - устаревший и недостаточно мощный сервер.
[/q]

Вы моих "трудов" не читает, поэтому не в курсе, что сервер устарел ещё до того, как его внедрили. Вас было можно понять, если бы сами оплачивали этот сервер или принимали участие.

psylos15 написал:
[q]
Так недовольных с установлением оплаты будет больше и как следствие больше грязи.
[/q]

Вообще это была "ошибка" ГАВО. Надо было брать пример у соседей из Тамбова - в ГАТО нет АИС. И у недовольных претензий к ним существенно меньше.

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (2)
lankina
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! помогите найти кто родители Болдырев Митрофан Иванович 1905, возможно 1908, 1904 год, Веретье, Острогожский уезд, Воронежской волости, есть ли дети
Rina-khv

Хабаровск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67
Уважаемые форумчане, всем доброго дня!

Нужна помощь в поиске:

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1221 1888 г Страховые ведомости Казацкой волости Валуйского уезда

1221 Страховые ведомости строений Казацкой волости Валуйского уезда

Cлобода Казацкая

ПРИДВАРЕВ ЛУКьян Семенов

Живу на Дальнем Востоке, возможности посетить архив нет, при запросе в ГАВО поиск оценили в крупную сумму.
---
Ищу сведения о фамилиях в роду:

1) Соловьев (Казань 1800-1922, Новосибирск 1922-1940)
2) Федоренко (Хутор Шевцов 1800-1925)
3) Придворев (Слобода Казацкая, Валуйский уезд 1800-1930)
3) Бутов (Станица Удобная, Краснодарский край 1800-1917)
4) Байтурганов (Талдыкурган, Казахстан 1800-1950)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 948
Rina-khv

В подобных делах, кроме ФИО, нет личной информации о страхователе и его семье.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (2)
Rina-khv

Хабаровск
На сайте с 2020 г.

СТАРМАР написал:
[q]
Rina-khv

В подобных делах, кроме ФИО, нет личной информации о страхователе и его семье.
[/q]

Поняла, благодарю, тогда исключаю этот фонд!
---

Лайк (1)
Rina-khv

Хабаровск
На сайте с 2020 г.
ВСем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, какие церкви относились к Слобода Казацкая, Казацкая волость, Валуйский уезд, Воронежская губерния?

Нужна метрическая запись о рождении по этой слободе за 1885 и 1897
---

Sofiybogdanova

Белгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 201

Rina-khv написал:
[q]
ВСем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, какие церкви относились к Слобода Казацкая, Казацкая волость, Валуйский уезд, Воронежская губерния?

Нужна метрическая запись о рождении по этой слободе за 1885 и 1897
[/q]

Вам нужны метрические книги церквей г. Валуйки Валуйский уезд, но они не сохранились за нужные вам годы. Сохранились МК только по Владимировскому собору г. Валуйки только за 1917-1919 гг.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 125 126 127 128 129 * 130 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Воронежской области (ГАВО) » Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО) [тема №30632]
Вверх ⇈