Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 111 112 113 114 115  116  Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
venetckiy
Участник

venetckiy

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 44
Государственный архив Воронежской области (ГАВО)

Время работы читального зала ОГУ «Государственный архив Воронежской области»:
Понедельник – четверг – с 10 00 до 17 30
Пятница, суббота, воскресенье - НЕРАБОЧИЕ ДНИ
Рабочих мест в читальном зале – 18.

Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006
E-mail: gavo@arsvo.ru
Телефон/факс: (4732) 55-07-36
Прием граждан: (4732) 52-58-80

Официальный сайт: http://www.arsvo.ru/

Список фондов ГАВО он-лайн
---
venetskiy@gmail.com Терские, Масловы, Разумовские, Венецкие, Мертваго, Ергаковы, Бартеневы
89053974159
Новичок

урюпинск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя aleksgooo от 6 ноября 2022 17:41

Спасибо за подсказки, да история и вправду очень похожа.
Рада за Вас, удача была на вашей стороне.
bondix

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 97
Здравствуйте, нужна помощь в ГАВО, нужно просмотреть несколько дел. Пишите в личку.
vit-lopatko

vit-lopatko

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 199
Друзья, с работой в АИС всё понятно. Но вот опыта работы непосредственно с архивом путем запросов не имею совсем. Если меня интересует одна РС, которой нет в АИС, сможет ли архив по запросу найти мне в ней представителей одной фамилии, и сколько это будет у них стоить? Или они такими вопросами не занимаются и просто всех отправляют в АИС (хотя дела там и нет)?
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 543

vit-lopatko написал:
[q]
Друзья, с работой в АИС всё понятно. Но вот опыта работы непосредственно с архивом путем запросов не имею совсем. Если меня интересует одна РС, которой нет в АИС, сможет ли архив по запросу найти мне в ней представителей одной фамилии, и сколько это будет у них стоить? Или они такими вопросами не занимаются и просто всех отправляют в АИС (хотя дела там и нет)?
[/q]

vit-lopatko

АИС - это информационная система. На странице ГАВО фонды, описи, дела, тематические карточки.
Некоторые дела оцифрованы - справа отметка Есть.

"...нет в АИС..." - дело не оцифровано ?

Если дело не оцифровано, можете направить Запрос в ГАВО.

---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (1)
vit-lopatko

vit-lopatko

На сайте с 2020 г.
СТАРМАР, я об этом и спросил)) но видимо не так выразился. Я знаю, что такое АИС, работал в этой системе. Нужное мне дело не оцифровано, и поможет только запрос. Выполняет ли архив подобный поиск (поиск представителей фамилии по одному населенному пункту в РС)? Сколько это стоит, если у кого есть опыт, поделитесь?
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 543

vit-lopatko написал:
[q]
СТАРМАР, я об этом и спросил)) но видимо не так выразился. Я знаю, что такое АИС, работал в этой системе. Нужное мне дело не оцифровано, и поможет только запрос. Выполняет ли архив подобный поиск (поиск представителей фамилии по одному населенному пункту в РС)? Сколько это стоит, если у кого есть опыт, поделитесь?
[/q]

Ага, понятно )

Конечно, архив выполняет запросы о поиске в неоцифрованных делах - в письме напишите номер дела и известную информацию.

Стоимость можете уточнить в переписке.

---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (1)
dobby

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3421

СТАРМАР написал:
[q]
Стоимость можете уточнить в переписке.
[/q]

Или на сайте архива https://arsvo.ru/arhivnye_uchr...lugi_gavo/
Лайк (1)
vit-lopatko

vit-lopatko

На сайте с 2020 г.
СТАРМАР, спасибо! rose.gif

dobby, благодарю!
---
Лайк (1)
aleksgooo

Moscow
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 123

aleksgooo написал:
[q]
Добрый день

Что-то не могу найти в списках фондов что-нибудь вроде "Воронежского уездного воинского начальника" или "по воинской повинности присутствия Воронежской губернии"
Есть в ГАВО что-то про это ? Интересует информация о возможном распределении рекрутов по частям
[/q]

Ну что же, видимо никто не знает ?

Я нашел только такие фонды:

И31 Воронежское губернское рекрутское присутствие. г. Воронеж. 1782 - 1784
И54 Острогожское уездное по воинским повинностям присутствие. г. Острогожск, Воронежская губерния. 1915 - 1922
И90 Борисоглебское уездное по воинской повинности присутствие. г. Борисоглебск Тамбовской губернии. 1816 - 1920
И159 Воронежский уездный воинский начальник. г. Воронеж. - 2 дела
И163 Богучарский уездный воинский начальник. г. Богучар, Воронежская губерния. 1916 - 1916 - 1 дело
И177 Бобровское уездное по воинской повинности присутствие. г.Бобров, Воронежской губернии. 1915 - 1918
И323 Липецкое уездное рекрутское присутствие. Не указано
И327 Павловское уездное по воинской повинности присутствие (1874-1918 гг.) г. Павловск, Воронежская губерния

Конкретно по губернии, или отдельно по Воронежскому уезду - не вижу.

Интересуют любые фонды/дела по рекрутам, с 1874 года - момент начала всеобщей воинской обязанности.
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Таболин, Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин
--
Ищу: Симаковых из Борщево, Щученской волости, Желтоуховых из Щучьи Пески, Каменевых из Красного, Панинский район, Тропынины/Торопынины любые
Ровена
Начинающий

Ровена

г. Новороссийск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 96
>> Ответ на сообщение пользователя aleksgooo от 20 ноября 2022 21:52

Добрый день!
Увы, большая часть этих фондов утрачена в годы ВОВ.
Культурные ценности - Жертвы войны
---
Ищу сведения о Ерохиных, Ивлевых, Щетининых, Широковых, Глебовых, Щулькиных из Валуйского уезда Воронежской губернии (Уразовского р-на Курской обл./Валуйского р-на Белгородской обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 111 112 113 114 115  116  Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Воронежской области (ГАВО) » Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО) [тема №30632]
Вверх ⇈