На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В системе нужна регистрация, для полноценного просмотра документов
1. Воронежский АИС - архив 2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ) 3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу
Источник: http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/ Вход в государственную информационную систему Воронежской области «Информационно – поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области» (далее – ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО») казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области» (п.1), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив общественно – политической истории Воронежской области» (п.2), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области документов по личному составу» (п.3) осуществляется по единому входу ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО». (источник информации - https://arsvo.ru/vhod-v-gis/ )
Техническая поддержка. Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС, или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам: Актуальные почты по техническим вопросам АИС: vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна; teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.
Заходите в расширенный поиск, ставите галочку в разделе описи, затем опять галочку в поле - "наличие электронной копии". Такие же действия делаете в разделе - дела. Нажимаете после на кнопку - поиск. Смотрите, что вам в результате выдаст, а затем выбираете уже конкретно дела для просмотра в дальнейшем.
Не открываются сканы. Крутит по несколько минут каждый лист, все плывет, нет резкости. Через несколько удавшихся просмотров вылетает ошибка и надо заходить снова. В других архивах такого не было ни разу! Что за электронная система если она так паршиво работает. Читала выше писали что может проблемы с провайдером, но ведь в других архивах все открывается. А тут сплошные танцы с бубнами. Заказала 10 дел. В итоге за неделю не могу просмотреть и одно толком...
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как попасть в Воронежский АИС архив? Я недавно зарегистрировалась в нём, но на моём телефоне написано, что страница моего браузера устарела. Я звонила в АИС архив и мне дали номер телефона тот кто работает с системой, мне сказали подождите, система перегружена, но у меня до сих пор ничего не открывается. Что делать? Это было где-то 2 недели назад. Спасибо.
Сегодня целый день не удаётся получить доступ к сайту . Кто то сегодня работал с АИС ? Проблемы были ?
[/q]
Только, что просматривал там метрики, работает всё нормально, картинка изображений на удивление чёткая, не размытая. И вчера, и позавчера всё работало, скорость загрузки страниц отличная.
А у меня вообще на сайт АИС не войти - выдаёт ошибку :
"Время ожидания ответа от сервера gavo.arsvo.ru истекло.
Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова. Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом. Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет."
И так уже два дня . А до этого всё было нормально.