На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В системе нужна регистрация, для полноценного просмотра документов
1. Воронежский АИС - архив 2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ) 3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу
Источник: http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/ Вход в государственную информационную систему Воронежской области «Информационно – поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области» (далее – ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО») казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области» (п.1), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив общественно – политической истории Воронежской области» (п.2), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области документов по личному составу» (п.3) осуществляется по единому входу ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО». (источник информации - https://arsvo.ru/vhod-v-gis/ )
Техническая поддержка. Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС, или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам: Актуальные почты по техническим вопросам АИС: vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна; teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.
Заходите в расширенный поиск, ставите галочку в разделе описи, затем опять галочку в поле - "наличие электронной копии". Такие же действия делаете в разделе - дела. Нажимаете после на кнопку - поиск. Смотрите, что вам в результате выдаст, а затем выбираете уже конкретно дела для просмотра в дальнейшем.
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, моя учетная запись в АИС заблокирована в связи с истечением срока действия. Что нужно сделать, чтобы разблокировать учетную запись?
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, моя учетная запись в АИС заблокирована в связи с истечением срока действия. Что нужно сделать, чтобы разблокировать учетную запись?
[/q]
В первую очередь прочитать от корки до корки эту тему. А немног короче --Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС, или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресу
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в поиске документов в Воронежских архивах по слободе Зайцовке ранее 1823г. Постарался просмотреть смежные темы, прежде чем написать сюда. На сайте Воронежского архива получил вчера доступ к просмотру оцифрованных копий документов. Пытался смотреть.... очччень медленно открываются страницы sad.gif Это у всех так? Астраханский сайт Твоя Родословная, в разы быстрее и не надо ни регистрироваться( только после личного обращения на их почту дело сдвинулось), ни запросы делать Предки были в числе первых переселенцев в Астрах. губ. Черноярский р-он с.Болхуны из войсковых обывателей. Тарада, Попсуйко, Самойленко. В Астраханских архивах на сайте ТР есть Ревизская Сказка о переселившихся в 1823 г из Богучарского уезда Константиновской волости https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-2-d-876 Согласно ей, по предыдущей ревизии они числились там же: в графе убыли ничего не указано. При просмотре тем форума( конечно же не всех confuse.gif ) и названий дел на сайте Воронежского архива, не нашёл нужных дат, только РС позже 1823г. Подскажите куда двигаться дальше; есть ли РС и метрики по слободе Зайцовка, к какому приходу она относилась?
Есть РС 1782 и 1795 годов, но они не оцифрованы. Номера дел не помню, надо искать.
[/q]
Большое спасибо, вселяет надежду Хорошо хоть есть...уже начал думать, что пропали в числе таких же во врем войны. Не подскажете где они могут храниться? В АИС ГАВО уже направляли, смотрел. Не нашёл.