На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В системе нужна регистрация, для полноценного просмотра документов
1. Воронежский АИС - архив 2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ) 3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу
Источник: http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/ Вход в государственную информационную систему Воронежской области «Информационно – поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области» (далее – ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО») казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области» (п.1), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив общественно – политической истории Воронежской области» (п.2), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области документов по личному составу» (п.3) осуществляется по единому входу ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО». (источник информации - https://arsvo.ru/vhod-v-gis/ )
Техническая поддержка. Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС, или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам: Актуальные почты по техническим вопросам АИС: vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна; teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.
Заходите в расширенный поиск, ставите галочку в разделе описи, затем опять галочку в поле - "наличие электронной копии". Такие же действия делаете в разделе - дела. Нажимаете после на кнопку - поиск. Смотрите, что вам в результате выдаст, а затем выбираете уже конкретно дела для просмотра в дальнейшем.
>> Ответ на сообщение пользователя Den707 от 10 февраля 2021 6:35
Неоцифрованные Ревизские Сказки по Петропавловке за 1795 год есть точно в фонде И-261, не знаю, есть ли там 1782 год. В этом фонде так мудрёно опись загружена, фиг прочитаешь. Список с сигнатурой дел, как я поняла, через поиск не выпадает к просмотру. Во всяком случае, я не слишком поняла, как можно их названия посмотреть, дел в нём около тысячи. Может разберётесь, если ещё не заглядывали туда.
Ростовская область Сообщений: 3500 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 4540
Наверх##10 февраля 2021 10:0610 февраля 2021 10:11
Tverdi написал:
[q]
Ну и ради любопытства, скажите хоть, какие дела-то вы посмотреть хотите?
[/q]
Поработал 25 минут, сохранил 20 файлов. Ещё отвлекался на клиентов (на работе) Загрузка одного секунд 20-30. Размер образа ок.10 Мб Выбросило после 20 файла, ровно в 10 часов, как тут раньше и отмечали. За время нытья тут кой-кто уже б сохранил пару-тройку дел точно, и уже спокойно бы занимался изучением своей родословной. Если, конечно, ему это вообще нужно.
--- АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Ну и ради любопытства, скажите хоть, какие дела-то вы посмотреть хотите?
[/q]
ф.И331 оп.2 д.688 Покровская церковь село Ново-Покровское. О рождении, о браке, о смерти ф.И331 оп.2 д.689 Покровская церковь село Ново-Покровское. О рождении, о браке, о смерти
Ну и ради любопытства, скажите хоть, какие дела-то вы посмотреть хотите?
[/q]
ф.И331 оп.2 д.688 Покровская церковь село Ново-Покровское. О рождении, о браке, о смерти ф.И331 оп.2 д.689 Покровская церковь село Ново-Покровское. О рождении, о браке, о смерти
[/q]
Сейчас все бросятся их заказывать, зуб даю! )
--- Базникин/Баздникин/Бздникин и Кузичкин (Тамбовская, Борисоглебский)
Прокопенко (Витебская, Городокский у., Поташенская вол., д. Чистик)
Левкин (Могилевская, Горецкий у., Баевская вол, д. Петьки)
Наверх##10 февраля 2021 13:1210 февраля 2021 13:15
vit-lopatko написал:
[q]
Складывается ощущение, что кому-то дела из ГАВО попросту не нужны, раз хочется поскандалить.
[/q]
Так если молчать, то через КЭШ мы будем работать еще лет 5) У меня вот вчера за пол часа 3 страницы загрузилось в кэше с очень быстрым интернетом, может ночью быстрее идет процесс
Наверх##10 февраля 2021 13:2610 февраля 2021 13:28
Rosya написал:
[q]
[/q]
Никакой не ночью. Приезжаю вечером с работы, часик сижу в АИС за кружкой чая. Без мучений, слез и истерик. Понимаю, что кэш - это не то, на что все рассчитывали. Но и ждать неизвестно сколько времени нет желания. Захожу и смотрю. По 20 страниц за 30 минут имею. Повторюсь, многие архивы (большинство) не предоставляют даже таких услуг!
Новокузнецк Сообщений: 1081 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 1084
Наверх##10 февраля 2021 13:2610 февраля 2021 13:31
Rosya написал:
[q]
У меня вот вчера за пол часа 3 страницы загрузилось в кэше с очень быстрым интернетом, может ночью быстрее идет процесс
[/q]
За вчера и сегодня днем в свободные минутки на работе просмотрел дело из 262 листов. Сидя по удаленке через домашний комп. Закончил к сегодняшнему обеду. Т.е. на все-провсе ушло где-то часов 10 рабочего времени, прерываемое собственно работой.
--- Тамбовская губерния:
Крехтунов - Старое Грязное, Моршанский у.
Жеренкин - Сукманка, Борисоглебский у.
Рязанская губерния:
Савин - Сашино, Михайловский у.
Авдеев - Ягодное, Данковский у