Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воронежский АИС-архив

Фонды он-лайн

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 * 184 185 186 187 ... 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11291
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6312
Во всех трёх системах нужна регистрация, для полноценного просмотра документов

1. Воронежский АИС - архив
2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ)
3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу

Источник:
1. http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/
2. http://gaopi.arsvo.ru:8081/Default.aspx?ReturnUrl=%2f
3. http://gavodls.arsvo.ru:10088/Pages/Main.aspx


Инструкция. Как заказать дела в АИС


Нажмите на "скрытый текст"







Техническая поддержка

Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС,
или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам

Актуальные почты по техническим вопросам АИС:
vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна;
teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.


ВАЖНО!!! Жмите на ссылку:
i.gif Обратите внимание на сообщение i.gif




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (жмите на ссылки):






Инструкция. Как узнать об электронной версии дел


Нажмите на "скрытый текст"


Прикрепленный файл: 1.file.php.jpg2file.php.jpg, 103139 байт
Лайк (19)
marram-grass
Участник

marram-grass

Волгоград
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 26

maxxiss написал:
[q]
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать в чем проблема? Такое было неделю назад, я написала Сбродовой В.Е. (но она не ответила), потом через 2 дня само все починилось, еще 2 дня поработало и вот снова нет доступа. Спасибо.
[/q]


Да, у меня тоже такая ошибка, давно пробую зайти. Попробуйте почистить куки. Но я все-таки думаю, что проблема не с нашей стороны.

Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2250
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6238

marram-grass написал:
[q]
не с нашей стороны.
[/q]

Вероятно портал Госуслуги тормозит . У меня АИС по старинке не привязан к Госуслугам - 8 сек следующая страница , довольно шустро работает.
---
Всё о Лицуковых....
DikiyObraz

DikiyObraz

Красноярск
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 167

marram-grass написал:
[q]

maxxiss написал:
[q]

Добрый день. Кто-нибудь может подсказать в чем проблема? Такое было неделю назад, я написала Сбродовой В.Е. (но она не ответила), потом через 2 дня само все починилось, еще 2 дня поработало и вот снова нет доступа. Спасибо.
[/q]



Да, у меня тоже такая ошибка, давно пробую зайти. Попробуйте почистить куки. Но я все-таки думаю, что проблема не с нашей стороны.

[/q]



Наблюдал такое в течении 3 дней. В режиме инкогнито (т.е. без кэша и без кук) та же песня. Судя по гуглению это проблема на сате, использующем ГосУслуги т.е. у архива. Вчера написал письмо что не работает и на удачу еще раз попробовал войти, и, о чудо, вошел успешно.
---
Базникин/Баздникин/Бздникин и Кузичкин (Тамбовская, Борисоглебский)
Прокопенко (Витебская, Городокский у., Поташенская вол., д. Чистик)
Левкин (Могилевская, Горецкий у., Баевская вол, д. Петьки)
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 513
>> Ответ на сообщение пользователя DikiyObraz от 18 апреля 2020 10:08

Моё редкое "о, чудо" коварно: документ может не открыться или показать очередную страницу черным пятном...
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1452
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2067
Коллеги, очень рекомендую ВСЕМ для нашей ОБЩЕЙ пользы учесть особенности реализации АИС Воронежского архива и работать со сканами не напрямую из браузеров, а из их кэша!

Как я уже ранее писал - сколько раз Вы щёлкнете по кнопке для отображения одного и того же кадра, столько раз он сервером и будет отдан. Независимо от того, скачался он уже на Ваш компьютер (в кэш) или нет.
Щелкнули один раз - недождались, недотерпели - не важно! Сервер файлы Вам отошлет. Щелкнули второй - от дошлет первые и отправит вторые (или второй раз первые!!!)
Т.е. таким (безудержным) прощелкиванием Вы забиваете общий канал. Бессмыслено! Получили "черное пятно" >> ой, надо обновить страницу! >> щёлк! >> и то, что у Вас в кэше уже есть и что можно нормально просмотреть, стирается и начинает повторно скачиваться!

Возможно, будет интересно узнать, как работаю с АИС я confuse.gif
У меня одновременно открыта 1) страница с делом из АИС в браузере Yandex и 2) папка его кэша. Файлы в папке отсортированы по дате в обратном порядке (самые свежие - первые).

- Нажимаю на стрелку перехода к новому кадру в браузере (и "забываю" про него!)
- В папке кэша дожидаюсь появления файла крупного размера (3-12 МБ; мелкие - это те же изображения меньшего масштаба).
- Т.к. у Yandex все файлы в кэше хранятся без расширения, то ассоциированного с ними приложения нет и простой щелчок для открытия "не айс!". Поэтому щёлкаю по файлу правой клавишей мыши и выбираю "Открыть с помощью" и дальше выбираю любую программу для просмотра jpeg (например, стандартный виндосовский просмотрщик изображений)
- Ву-а-ля!!! Я не забил канал, я получил СКАЧАННЫЙ кадр без водяных знаков и могу его сохранить себе на комп, могу с ним работать в более удобных редакторах, чем АИСовский и т.д.
- Закончил читать кадр - возвращаюсь в браузер и делаю ЕДИНСТВЕННЫЙ "щёлк!" для перехода к следующему изображению! (при этом не обращаю внимание, отобразилась ранее запрошенная страница корректно или черным пятном - неважно, я же её уже в кэше просмотрел!)

100% нечто аналогичное реализуется и с другими браузерами.

Попробуйте, коллеги! Совместными организованными усилиями мы, как минимум, можем сделать нашу общую проблему менее критичной a_003.gif
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
Лайк (35)
maxxiss
Участник

Владивосток
Сообщений: 87
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49
Что же делать? Самоизоляция в разгаре, с АИСом работать бы и работать, а доступа как не было так и нет. Та же ошибка от ГосУслуг.
Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 537
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 462
Здравствуйте!
Вот такая ситуация. Открываю дело для просмотра. Пытаюсь выбрать нужный номер страницы (сверху строка) . Но этот выбор совсем не работает, не высвечивается. Единственный вариант - синей стрелкой листать дело, в котором более 1000 страниц, по одной странице до нужно места в середине. Что проблематично при нынешней работе сервера.
Какое-то некорректное открытие доступа. Из 4-х дел у двух- такая ситуация.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать?
---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
Ровена
Участник

Ровена

г. Новороссийск
Сообщений: 58
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 134

Funny-ru написал:
[q]
Здравствуйте!
Вот такая ситуация. Открываю дело для просмотра. Пытаюсь выбрать нужный номер страницы (сверху строка) . Но этот выбор совсем не работает, не высвечивается. Единственный вариант - синей стрелкой листать дело, в котором более 1000 страниц, по одной странице до нужно места в середине. Что проблематично при нынешней работе сервера.
Какое-то некорректное открытие доступа. Из 4-х дел у двух- такая ситуация.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать?
[/q]


У меня такое бывает, если в требовании несколько дел и открываю нижнее.
Просто перетаскиваю вверх окно открывшегося дела. После этого выбор страницы прекрасно работает.

---
Ищу сведения о Ерохиных, Ивлевых, Щетининых, Широковых, Глебовых, Щулькиных из Валуйского уезда Воронежской губернии (Уразовского р-на Курской обл./Валуйского р-на Белгородской обл.)
pww_orel
Начинающий

Орел
Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 27
Добрый день, друзья! Может кто-нибудь знает, работает ли в АИС Архив ВО административная служба? Заблокировали почти неделю назад, писала Сбродовой и на почту, которая на официальном сайте архива. Тишина... Я понимаю, что карантин. Но карантин не помешал им заблокировать, почему же мешает разблокировать? Что делать? Подскажите...
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4213
>> Ответ на сообщение пользователя a-KaDeMi-k от 19 апреля 2020 15:13
Проверил методу на Опере -- на мой взгляд, это достойно, чтоб закрепить в шапке. Время пройдёт, сообщение затеряется, а склеивать картинку из скринсшотов -- занятие то ещё.

Добавлю совет -- нужно переименовывать новый файл по типу "Лист_2.jpg", и будет открываться как миленький без всяких извращений. Для быстрого переименовывания используйте клавишу F2

Как найти кэш, https://operaru.ru/faq/cache-files-in-opera-browser

Образец полученного, склеивать пришлось бы минут 5-7 минимум.


Прикрепленный файл: Лист 3.jpg
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Лайк (8)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 * 184 185 186 187 ... 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Вверх ⇈